К кому обратиться по поводу халязиона? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 17:05   #1
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501
К кому обратиться по поводу халязиона?



Просто беда! В ноябре под наркозом вырезали 4 штуки, и после этого они несколько раз опять возникали,сами проходили, но не критично. А щас просто атас. Левый глазик- просто как месиво - множественые халязионы. Причем все лечение, которое прописано соблюдаем: греем, капаем, мажем. И как мертвому припарки. Во на настоящий момент даже и вырезать нечего - там просто все красное, не пойми что... Я уже не знаю к кому обращаться
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:46   #2
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


А если найти бабульку и заговорить ? Не думали об этом ?
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:54   #3
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


к окулисту. мне в детстве окулист при этих штуках прописала тетрациклиновую мазь и капли альбуцит. а ещё по улице когда ветрено, пыльно ходить в очках, лучше солнцезащитных чтобы не раздражать глаза светом
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:19   #4
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


С холязионом, конечно, к окулисту. Но вот какая штука, я сама страдаю - вырезала уже 4 раза!
Мне доктор на Литейном сказала, что нужно хорошенько обследоваться, причина холязиона, как правило какой-то скрытый воспалительный процесс. Он может быть где угодно. Найдете, пролечите и холязионы перестанут вас мучать, а иначе будете постоянным нашим клиентом.
Я сходила на биорезонансное тестирование и в числе прочего, мне сказали, что надо обледоваться у гастроэнтеролога, хотя никаких симптомов с этой стороны у меня не было. Я пошла и обнаружился гастрит! Пролечила и теперь вроде всё нормально.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:14
ответ для Vedusha , на сообщение « С холязионом, конечно, к окулисту. Но... »
  #5
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Вылечили под набл Ивановой Раисы Михайловны,на Моховой.Думаю,дело было в ослабленном иммунитете.Позже вирус обнаружили,еще всякая гадость липла.Работаем над иммунитетом
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:05   #6
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


у ребенка в 2 года был,сходили в полик-ку к окулисту,та выписала капельки,делают на заказ в государств.аптеке,покапали недели 3,мазью помазали и все прошло.Если нужно более точное название,то посмотрю в мед.карте
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:44   #7
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


У нас было так: появился халязион , лечили - лечили не помогало, сделали операцию. Через месяц - опять появился, потом еще один. Мне посоветовали здесь на форуме: не простужаться, есть фрукты-ягоды, пропить Иммунал. + греть луком, пропить к осенью курс витаминов. Казалось, что это слишком просто, но для нас оказалось самое то, что надо. Делали все это несколько месяцев постоянно. Дочь привыкла даже к луку. Прошло! ЭТО НАШ ОПЫТ! Никому ничего не навязываю, просто рассказываю.
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:47
ответ для test1 , на сообщение « у ребенка в 2 года был,сходили в... »
  #8
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от test1 Посмотреть сообщение
у ребенка в 2 года был,сходили в полик-ку к окулисту,та выписала капельки,делают на заказ в государств.аптеке,покапали недели 3,мазью помазали и все прошло.Если нужно более точное название,то посмотрю в мед.карте
посмотрите, пожалуйста!

целый день рылась в инете и пришла к выводу, что возможно нам мешает стрептококк. Потому что недавно у нас на коленке была сильная стрептодермия, и дерматолог сказал, что у нас ослаблен иммунитет к стрептококковый инфекции - и поэтому любая ранка -не заживает. Вот я и подумала, может поэтому и халязион никак не пройдет.... Решили ехать в Евромед в понедельник.
У окулистов, разумеется мы были, и не у одного, и в педиатричке лежали.... но что-то их лечение все никак нам не поможет!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:25   #9
Леночка Му
Гость
 
Аватар для Леночка Му
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 6


У нас та же проблема, на Моховой 10 дней назад были, велено обследовать ребенка с ног до головы, тк.к где-то есть воспаление: мазки со всех мест, анализы и т.п.
Леночка Му is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:48   #10
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
А если найти бабульку и заговорить ? Не думали об этом ?
Лучше в Церковь и соборовать.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena