Детские сады в г. Луга - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 20:54
ответ для Leshka-solnze , на сообщение « Да не за что!!! Если что про Лугу... »
  #11
miu_chi
Частый гость
 
Аватар для miu_chi
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 33


Интересует вообще все Потомучто для меня этот переезд - стресс. Другое дело, что ребенок, наверное, от этого только выиграет.

Сегодня разговаривала с соседкой на предмет дет садов, их стоимости. Ценник в 1500 ее не удивил, ноборот даже. Она сказала, что тут в Питере у нее выходит гораздо больше, потомучто за логопеда плати, за бассейн плати, за рисование плати, за Монтрессори - плати. Набегает порядочно (речь идет об обычном районнном детсаде). У меня вопрос по этому поводу. В эти 1500 что вообще входит? Просто "абонентская плата", а за все остальное надо платить отдельно? И что это отдельно (логопед, музыка, рисование. физра, питание, и пр). Не думаю, что мы пойдем в "крутые" садики. Пойдем (постараемся пойти) в девятый, который прямо под окнами.
__________________


я - Катя
miu_chi is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:32   #12
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488


Я жила в Луге и работала няней в детском саду №15 http://mdou-15.47luga.ru/ считается чуть ли ни самым лучшим в г.Луга Хороший еще №5,но говорят,что там хорошо деткам по старше,а ясли не очень... Хорошие ясли в 15м саду Но попасть в любой сад там-это что то из области фантастикиОчередь мамочки ждут не по одному году! Так что в ваши 1.5 года даже не знаю,годам 4-5 может и попадете Можно конечно работать пойти в сад,тогда возьмут без очереди,но зарплата няни копейки,еще и за сад 1500-1670(это если в дежурную группу будите ходить) в месяцУдачи!
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:43   #13
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от miu_chi Посмотреть сообщение
Интересует вообще все Потомучто для меня этот переезд - стресс. Другое дело, что ребенок, наверное, от этого только выиграет.

Сегодня разговаривала с соседкой на предмет дет садов, их стоимости. Ценник в 1500 ее не удивил, ноборот даже. Она сказала, что тут в Питере у нее выходит гораздо больше, потомучто за логопеда плати, за бассейн плати, за рисование плати, за Монтрессори - плати. Набегает порядочно (речь идет об обычном районнном детсаде). У меня вопрос по этому поводу. В эти 1500 что вообще входит? Просто "абонентская плата", а за все остальное надо платить отдельно? И что это отдельно (логопед, музыка, рисование. физра, питание, и пр). Не думаю, что мы пойдем в "крутые" садики. Пойдем (постараемся пойти) в девятый, который прямо под окнами.
Входит питание,занятия в группе,физ-ра,музыка( не знаю можно ли это назвать полноценным занятием музыкой просто учат и поют песенки) логопед есть в 15м саду,но к нему просто так не попадешь,только по показаниям и не раньше 4-5 лет по крайней мере так было год назадМонтрессори у нас нет в Луге,по крайней мере я о таком даже не слышала! Есть центр развитя для детей,ну там естественно все занятия платные! Мы сейчас живем в Колпино,сын 4 года ходит в обычный детский сад,платим около 700р(они там и рисуют,и лепят,и аппликации делают,разве этого нет в других обычных садах Санкт-Петербурга???остальное(на нужды группы,подарки ит.д) платим так же как и в садах города Луга,не вижу разницы вообщеТак за эти деньги в Колпино с нами и педагог-психолог занимался,помогал адаптироваться ребенку,плюс логопед тестировал,выдали нам направление в логоцентр, может еще в логопедический сад попадем! А живя в Луге наш логопед в саду даже не смотрела ребенка!Они их смотрят только в старшей или подготовительной группе,извините,но это уже поздно,если найдутся проблемы с речью
Вот группа момочек г.Луга,там общаются и обсуждают детские сады http://vkontakte.ru/club1865896
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:45
ответ для Нежный Angel , на сообщение « Входит питание,занятия в... »
  #14
miu_chi
Частый гость
 
Аватар для miu_chi
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 33


Спсаибо огромное! Вступила туда
__________________


я - Катя
miu_chi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детский сад, луга, отзывы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena