А ваши дети часто болеют, посещая садик? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:48
ответ для sempronia , на сообщение « Не соглашусь. У меня ребенок ходит в... »
  #91
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня ребенок ходит в садик 5-й год с 2 лет. С третьего дня яслей осталась на полный день к ужасу воспитателя. И все пять лет (как говорится от звонка до звонка) с 8 до 18 часов каждый день. Плюс к этому огромная нагрузка сверху в виде трех раз в неделю ФК, английского, бассейн - 2 раза в неделю. А в этом году еще и подготовительные курсы 2 раза в неделю. Домой приходим в 10 вечера. Единственный выходной - воскресенье. Его мы проводим как правило тоже очень активно. При этом я еще ребенка таскаю по любым мероприятиям, магазинам, общественному транспорту и т.п. Ребенок при таком ритме жизни не болеет
Вам просто повезло - у Вас здоровый ребенок (ттт). Здоровый он не потому что приходит домой в 22 часа, 6 дней в неделю, а потому что такой иммунитет крепкий.
Мой ребенок болеет, увы, много в саду. При том, что живем загородом, постоянные гуляние были с рождения по 6-8 часов на улице, закаливание. В саду плачет, ему не нравится. Думаю, что частые простудные больше связаны с переживаниями и нервами. Но не водить не могу - работа зовет.
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:46
ответ для zhanna 1997 , на сообщение « Ну ведь есть же какая-то статистика ? »
  #92
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от zhanna 1997 Посмотреть сообщение
Ну ведь есть же какая-то статистика ?
Да, Вы правы. Есть такая статистика, то есть примерное количество эпизодов ОРВИ у детей от одного года до 7 лет. Точно цифры уже не вспомню, но в среднем для садиковского возраста это 5-6 раз в год.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:17   #93
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


А мне кажется,что болячки в саду отчасти имеют психологическую причину(ведь как говорят,все болезни от нервов!)
Так вот,детки которые любят сад и с удовольствием туда бегут-меньше болеют,и есть другая категория деток которые с 7 до 19 часов в саду сидят,родители по другому не могут,так им и больным жаропонижающее дадут и в сад!! у них просто "иммунитет на болячки вырабатывается", а детки которым в саду плохо-часто болеют(ИМХО),моей одного дня хватает,чтобы заболеть-да и я когда ее в сад веду-вся на нервах-не нравится мне там ничего!!Сад плохой и все там плохо-может от моего настроя болячки и получаются(( Итог в сад перестала водить!!
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:44
ответ для Alena Glad , на сообщение « Вам просто повезло - у Вас здоровый... »
  #94
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Вам просто повезло - у Вас здоровый ребенок (ттт). Здоровый он не потому что приходит домой в 22 часа, 6 дней в неделю, а потому что такой иммунитет крепкий.
Мой ребенок болеет, увы, много в саду. При том, что живем загородом, постоянные гуляние были с рождения по 6-8 часов на улице, закаливание. В саду плачет, ему не нравится. Думаю, что частые простудные больше связаны с переживаниями и нервами. Но не водить не могу - работа зовет.
А вот и нет, не просто повезло. Это большая работа с моей стороны - каждый день с самого рождения закаливание, не пропуская ни одного дня обливания холодной водой. Это ни одного занятия не пропущенный спорт или бассейн, как бы ни хотелось не пойти. Просто еще когда родилась дочь я прекрасно представляла, что сотрудник с постоянными больничными никому не нужен. Поэтому с самого первого дня после выписки из роддома я начала делать все от меня зависящее. чтобы ребенок не болел.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:47   #95
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от atrialuc Посмотреть сообщение
Моя дочка уже второй год ходит в садик (сейчас ей 3 годика), и такое ощущение, что иммунитет упал до нуля. Болеет каждые 2 недели, т.е. 2 недели ходим в садик, а неделю (а то и больше) сидим дома и лечимся. Причем всегда одно и тоже - кашель, сопли, небольшая температура (которая проходит быстро сама собой). Когда уже иммунитет выработается? Не представляю...
вы хоть две недели ходите, а мы в последний раз сходили 4 дня и уже месяц сидим дома, какие-то просто не прекращающиеся сопли, проходят долго потом небольшой перерыв - и опять по новой(((( все вирусы наши, тоже ощущение, что иммунитета просто нет совсем, хотя уже второй год в садике.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:01
ответ для zhanna 1997 , на сообщение « Да, вроде правильно прочитала)))... »
  #96
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от zhanna 1997 Посмотреть сообщение
Да, вроде правильно прочитала)))
Специалисты ВОЗ разъяснили, какую заболеваемость детей можно считать нормальной

Если ваш ребенок-дошкольник подхватывает ОРВИ или грипп по 6-8 раз в год – это признак того, что он здоров.

Такое количество инфекционных заболеваний свидетельствует о том, что иммунитет малыша развивается нормально. К такому мнению пришли педиатры из разных стран мира. Причиной подобных болезней является то, что ребенок адаптируется к миру, в котором живут бактерии и вирусы. Ребенок, который вообще не болеет, скорее всего, имеет слабый иммунный ответ. Значит, его поджидают худшие заболевания, чем насморк, пояснили врачи.
понимаете, 6-8 раз в год орви это нормально, когда это орви на неделю дней 10 и не больше, а вот когда каждое орви переходит в осложнения в виде синусита и трахеита и сопли длятся по 10-20 дней или кашель ночной по месяцу - это уже НЕ НОРМА, я так считаю. ЛОР давеча мне говорил, что насморк должен быть в норме не более 7-8 дней, если больше, то это уже осложнение пошло.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:03   #97
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
На чём основываетесь? Не логично, если бы был слабый иммунный ответ, то вирусы, пардон, цеплялись бы. А если ребёнок, находясь в саду, с сопливыми и часто болеющими детьми, умудряется не заболеть, контактирую с бактериями и вирусами, значит его иммунитет сильный и не даёт этим самым бякам проникать в организм, убивая их на первом этапе. Про какие страшные болезни речь. У меня крайне редко белеющий ребёнок, собственно это наследственное, сама такой была и пока ничем страшным не заболела и сейчас болею ну очень редко. Или мне ждать и бояться?
Будем ждать вместе?
Я вот тоже мало болела в детстве,и сейчас тоже.
И сын практически не болеет,это совершенно не значит,что потом нас всех ждут страшные болячки.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:22   #98
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


мы и до сада часто болели и в нем пошли в этом сентябре . и 5 было, 3 недели отходили и заболели, так теперь и ходим неделю через три. Пропили Бронхомуннал, вроде лучше стало, все равно болеем, но темпа держится только один-два дня и сама уходит! Постоянные насморки. Но раньше болели тоже в осенне-зимний период постоянно, так еще и темпа к 40 и могла неделю держаться, даже антибиотики не помогали. И в больнице лежали, мы умудрились даже на море сразу по приезду заболеть и со стенозом лечь в местную больницу!!!!!! УЖАС ужасный!!!!!!!!
НО!!!!! мой ребенок обожает сад и когда болеет просится туда. Садик у нас хороший с бассейном и массажем, только мы из-за мед отводов ни того, ни другого еще не пробовали
и гуляем в любую погоду и под дождиком по лужам бегаем только так, и босичком летом и на заливе тусим все лето, но как наступает осень...........туши свет - зови монтера!
я и сама маленькая много болела, мама со мной до 6 лет дома сидела! Сейчас (ттт) болею раз в год.
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:18   #99
Дэлия
Banned
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 30


Ходим первый год,ситуация такая же 2 недели ходим,потом 2-3 недели болеем.
Тоже сначала сопли,потом кашель,температура не всегда,но как-то поднялась до 39.5,я была в ужасе
До сада (3 лет) ребенок болел один раз!
Дэлия is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:07   #100
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Ходим 3-й год с 2 лет, 1 год болели 3 раза по 1 недели, 2-год не болели, 3 год тоже пока не пропускали из-за болезни,ттт.
Skazka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena