Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 1037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:38   #10361
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Сижу выбираю рецепт, хочу в этом году озвереть и сделать в первый раз в жизни куличи пасхальные, ни разу не имела дел с дрожжевым тестом

Кстати хочу предупредить, в июнятах мамочка одна начала украшать яички вместе с дочкой, купили какой-то краситель перламутровый, открыли пачку а от туда прямо облачко пыльцы. Вобщем надышались они этой пыльцой немного, у мамы аллергическая реакция у дочки ОСТРЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ БРОНХИТ
Будьте аккуратнее при покраске яичек.
Жуть
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 10.04.2012, 14:45   #10362
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Лучше в этом смысле брать подростка 5 мес, уже приученного, мы так и сделали, НО! в 6 мес он начал метить и ссать на все, в итоге в 8 мес я его кастрировала и теперь мы все счастливы, кроме мужа почему-то


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Да-да... гулять надо со всеми, иначе это не собака... это как ребенка выгуливать во время сна на балконе, а дальше только дома... типа воздухом же во время сна подышал... а поиграет и дома

+100 за шпицами нужен уход за шерстью... у свекрови бы, это убиться сколько шерсти во время линьки... просто жесть... собаки красивые, но я бы не рискнула...

Могу рассказать как мы гуляем, мы с Полей всегда с собой Стива берем, и когда едем куда-то в гости, по магазинам не беру только, сначала кружок вокруг дома - пописать покакать, а потом на площадке, НО! его все мамы знают и разрешают нам там гулять, мы там без поводка, а то пару раз заходили на площадку хозяева со своими тявками на рулетке, собака бежит, хозяин не успевает рулетку смотать и ребенок падает, поля себе так как то бровь разбила из-за шпица, убить готова своих хозяев... почему не отпустить то собаку с поводка? Мы гуляем 2 раза в день, если с полей не идем гулять, то со стивом выхожу отдельно, имхо, Лен, если проблема с гулять, то сразу отметай идею с собакой, т.к. это будет раздражать ужасно!
не, проблемы совсем большой то нет с гулянием. Муж будет утром гулять, конечно, надо будет вставать не 6.45, как сейчас, а в 6. Но он готов, сказал. А вечером и с детьми можно, если нормальная погода и уроки сделаны. Просто чаще 2 раз будет получаться редко.

Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Девочки,хотела спросить,что вы детям даете из" недетского" кушать?Ну там маринованные огурцы,квашеную капусту,шоколад итп.И как часто? Cоне очень маринованные огурчики нравятся,просит их,а они же не очень-то полезные,для ребенка особенно...Или если редко и по чуть-чуть,-не страшно?
так как у меня есть старшая, которая уже давно все есть, младший, естественно, тоже вместе с ней. не даем уж совсем-совсем взрослое - майонез, кетчупы, лимонады, грибы...и т.п.

Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Всем привет!
Фига се, вы тут эпопею про собак развели
Я могу сказать одно (как собачник со стажем, у нас 3-я собака). если вы не готовы с собакой гулять - заводить ее не надо. ибо любой собаке нужно на улице выбрасывать энергию и тд. и тп. вот мой крендель гуляет токо на пописы и покаки...ну не умеет он с коляской гулять (не приучен+защищает Коську, сразу на всех нападает). Жду-не дождусь дачи, где он будет сам целый день носиться. А это он очень любит. Все собаки любят свободу и прогулки (без поводка).
А вообще сложностей много, но и отдачи тоже)
А еще наверно надо быть морально готовым к тому, что в ближайшее время нас все-таки заставят ходить с пакетами и совочками
я, кстати, тоже за совочки!!!!

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Сижу выбираю рецепт, хочу в этом году озвереть и сделать в первый раз в жизни куличи пасхальные, ни разу не имела дел с дрожжевым тестом

Кстати хочу предупредить, в июнятах мамочка одна начала украшать яички вместе с дочкой, купили какой-то краситель перламутровый, открыли пачку а от туда прямо облачко пыльцы. Вобщем надышались они этой пыльцой немного, у мамы аллергическая реакция у дочки ОСТРЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ БРОНХИТ
Будьте аккуратнее при покраске яичек.

спасибо за предупреждение. у меня Саня год ждет покраски яиц. купила специальный какой-то набор для детей, там мордочки можно рисовать, шляпы делать...вот, будем скоро заниматься.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 10.04.2012, 14:46
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #10363
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


девочки, спасибо за наводки про собак. буду изучать.
Коробчонка is offline  
Старый 10.04.2012, 15:04   #10364
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение



так как у меня есть старшая, которая уже давно все есть, младший, естественно, тоже вместе с ней. не даем уж совсем-совсем взрослое - майонез, кетчупы, лимонады, грибы...и т.п.
.
Не,ну это-то конечно.Самим бы это не есть Кроме грибов конечно.Грибы я,например, обожаю

Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за наводки про собак. буду изучать.
Лен,удачно выбрать собаку! Извини,если я как-то категорично тут про собак с тряпочкамиписАла.На меня не обращай,плиз,внимания
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 10.04.2012, 15:08   #10365
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Сижу выбираю рецепт, хочу в этом году озвереть и сделать в первый раз в жизни куличи пасхальные, ни разу не имела дел с дрожжевым тестом

Кстати хочу предупредить, в июнятах мамочка одна начала украшать яички вместе с дочкой, купили какой-то краситель перламутровый, открыли пачку а от туда прямо облачко пыльцы. Вобщем надышались они этой пыльцой немного, у мамы аллергическая реакция у дочки ОСТРЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ БРОНХИТ
Будьте аккуратнее при покраске яичек.
Жуть какая!
Я в этом году планирую луковой шелухой красить. А еще в этом году придется мне обойтись без пасхи она жирная, а нас пока еще животик мучает.
__________________
Vera_V is offline  
Старый 10.04.2012, 16:00
ответ для Vera_V , на сообщение « Жуть какая! Я в этом году планирую... »
  #10366
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
:flo wer:
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 10.04.2012, 16:08
ответ для Vera_V , на сообщение « Жуть какая! Я в этом году планирую... »
  #10367
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
слов нет
сейчас заполнила форму электронную, чтобы встать на очередь в детский сад, получиа уведомление, что в течение 30 дней нужно будет явиться в комиссию для получения направления в детский сад, для этого нужны различные доки и в том числе мед заключение из поликлиники. Спросила в поликлинике - они понятие не имеют, что это такое
Кто-нибудь в курсе, что за мед заключение?
Справка от педитра о группе здоровья ребенка требуется вообще-то Педиатр должна об этом знать.
Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
ну это, кстати, правильно.
+1
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Я думаю редко и чуть-чуть не страшно, но тогда уж лучше соленые а не маринованные.
Я в принципе много чего даю и если мы едим огурцы, Тим тоже ест. Шоколод и прочие сласти (мармелад, киндеровские молочные ломтики, тортики), даю но редко, т.к. дома у меня сладостей не бывает. Или угощается у бабушек или к праздникам покупаем.
И я по чуть-чуть даю иногда.
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Сижу выбираю рецепт, хочу в этом году озвереть и сделать в первый раз в жизни куличи пасхальные, ни разу не имела дел с дрожжевым тестом

Кстати хочу предупредить, в июнятах мамочка одна начала украшать яички вместе с дочкой, купили какой-то краситель перламутровый, открыли пачку а от туда прямо облачко пыльцы. Вобщем надышались они этой пыльцой немного, у мамы аллергическая реакция у дочки ОСТРЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ БРОНХИТ
Будьте аккуратнее при покраске яичек.
Делись рецептами! Тоже есть такой порыв
Про яйца
Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Таких, оказывается, много прикольных... Я перед НГ заказывала игрушки в одной ОЧЕНЬ большой группе вконтакте. Сижу на работе, звонок по телефону: "Я приехал!" Ни тебе зрасте, ни до свиданья... Я егт спрашиваю - А вы, простите, кто? Он - Ну как, я курьер из интернет магазина, привез вам заказ домой.... Безумно удивился, что человек, заказывающий игрушки, не сидит дома в ожидании курьера, а еще и работает при этом)))) А что звонить предварительно надо - так вообще удивлению не было предела))) Потом неделю до нас не мог доехать. В итоге привез игрухи в час ночи... Я в шоке была от такого сервиса.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 10.04.2012, 16:12
ответ для danka , на сообщение « Справка от педитра о группе здоровья... »
  #10368
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Справка от педитра о группе здоровья ребенка требуется вообще-то Педиатр должна об этом знать.

+1

И я по чуть-чуть даю иногда.

Делись рецептами! Тоже есть такой порыв
Про яйца

Ну пока вроде такой выбрала, но я же говорю что никогда не пекла, поэтому рецепт выбираю методом тыка.
"Пасхальный кулич:
70 г дрожжей пресованых, 2 стакана теплого молока, 3,5 стакана муки-- смешать и поставить в теплое место, пока не увиличиться вдвое. Это ваша опара(Совет: накрывайте посудину салофановым кульком- тесто отлично подходит) Через 40-50 минут добавить 2 стакана сахара, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. водки или коньяка, ванилин 1 пак.,7 желтков, 3,5 стакана муки, вымешивать добавляя 1 стакан розтопленного масла сливочного. Вымешивать долго, пока тесто от рук не будет отставать. Оставить в теплом месте на 2 часа, при этом дважды осадить тесто Во время 2-й обминки добавить в тесто 1 стакан запареного, обсушеного и обкатаного в муке изюма.
В смазанные маслом формы выкладывать тесто на 1/3 высоты. Снова в теплое место на 10-20 минут, чтоб немного подошли. Выпекаем до готовности: 1-е 10 мин. 200С, 2-е 20 мин.-150С маленькие куличики, а большие на 10-15 мин. дольше.
Оставшиеся 7 белков взбиваем с сахарной пудрой и покрываем куличики.
Куличики получаются воздушными и долго не черствеют."
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:19
ответ для danka , на сообщение « Справка от педитра о группе здоровья... »
  #10369
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Девочки, некст возит федекс. Я им сказала, что даже емс заранееутром звонит и прелупреждает о иом, что приедет. Таких умных курьеров я не видела.

Про собак и совочки. Девочки, можете кидать в сеня помидорами, но я не буду убирать за собаками, пока люди не буду убирать за собой. Пусть закон будет и на людей. Я сейчас с Васей хожу, так у нас такой ужас везде. Бутылки, пакеты, мусор до помоек не донесли. Вдоль домов плотный слой хабариков. Маме моей тут на голову хабарь прилетел
Я уж молчу как ссущих мальчиков гоняла от соседнего дома.

Таня, а я холодец и куличи буду делать, но с мамой. Я ни разу не делала.
__________________
Plushy is offline  
Старый 10.04.2012, 16:24
ответ для Plushy , на сообщение « Девочки, некст возит федекс. Я им... »
  #10370
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Я Васю кексиком угощала
__________________
Plushy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena