Миома и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 23:19   #1
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258
Миома и беременность



Была сегодня на узи(12 недель), обнаружили миому(15мм) по передней стенке. До беременности её не было. У кого было такое, как влияет на беременность? Доносить бы.Скорее всего будет КС(крупный плод + симфизит). Почитала сейчас в инете - ужасы какие-то о последствиях: самопроизвольный аборт, девормация головы у ребёнка, кривошея, преждевременные роды и пр. ужасы
Порадуйте положительным опытом, но хотелось бы послушать всех, кто столкнулся с такой бякой.
Пы.Сы.: Прошу не кидать помидорами, типа зачем вам это надо. Просто может кто делал ТАКОЕ:
Вообщем мыслишка возникла: поскольку на 99 % будет КС, думаю может оттяпать миому вместе с органом так сказать. Почитала, что на гормональном фоне это не отразится. Отразится только на секасе(как я поняла), ну так его и так нет. Не хочется если что лишний раз потом резать. Рассматриваю самый страшный вариант(если миома будет очень большая), вообще сказали, что может и рассосаться(как беременность повлияет - не известно). Вот как-то так.
Заранее спасибо!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:29
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #2
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Делали УЗИ на 12-ой недели, тоже нашли миому приблизительно таких же размеров, на передней стенки матки...но в 25 недель, ничего не обнаружили, сказали или рассосалось или врачи не правильно диагностировали. Родила сама дочь на 4300. Чего и вам желаю.
Но я постоянно разговаривала с пузиком и рассказывала, какой здоровый и умный....и т.д. будет ребёнок.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:33   #3
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Делали УЗИ на 12-ой недели, тоже нашли миому приблизительно таких же размеров, на передней стенки матки...но в 25 недель, ничего не обнаружили, сказали или рассосалось или врачи не правильно диагностировали. Родила сама дочь на 4300. Чего и вам желаю.
Но я постоянно разговаривала с пузиком и рассказывала, какой здоровый и умный....и т.д. будет ребёнок.
Здорово как, поздравляю!!! Надеюсь, мне тоже повезёт Хотя в правильности постановки диагноза нет сомнений, делала у высококлассного специалиста. Будем надеяться, что рассосётся
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:44
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #4
lanna
Участник
 
Аватар для lanna
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м. Пионерская, Богатырский
Сообщений: 137


Что Вы так взволновались? Она же маленькая. У меня 3 таких тоже по передней стенке. На втором УЗИ посмотрели - динамики нет, значит не страшно. Я спросила, что с ними потом делать, ответили, что наблюдать, если расти не будут, то ничего.
__________________
lanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:47
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #5
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


у меня подруга родила уже 2 детей с миомами. все хорошо. но узи ей делали чаще чем обычно-мониторили состояние миом. с детьми все в порядке в обоих случаях. Вы не паникуйте раньше времени.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:48
ответ для lanna , на сообщение « Что Вы так взволновались? Она же... »
  #6
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от lanna Посмотреть сообщение
Что Вы так взволновались? Она же маленькая. У меня 3 таких тоже по передней стенке. На втором УЗИ посмотрели - динамики нет, значит не страшно. Я спросила, что с ними потом делать, ответили, что наблюдать, если расти не будут, то ничего.
Да начиталась ерунды Просто не ожидала, что найдут что-то подобное. Сейчас как-то спокойнее стало
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:49   #7
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
у меня подруга родила уже 2 детей с миомами. все хорошо. но узи ей делали чаще чем обычно-мониторили состояние миом. с детьми все в порядке в обоих случаях. Вы не паникуйте раньше времени.
Спасибо, просто хочется быть в курсе, т.к. надежды на жк - никакой
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:50
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #8
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Димулина мама хочу пожелать вам всего самооого наилучшего, т.к., если судить по вашим высказываниям на ЛВ, вы производите впечатление нормального, уравновешенного и трезвомыслящего человека. Побольше бы таких. Соответственно, предлагаю собрать все вышеперечисленные качества сейчас и успокоиться! По теме: личного опыта нет, но судя по инфе в инете может и никак не повлиять. И еще: да, если договориться с врачем можно во время кесарева удалить миому - это абсолютно реально. были подобные рассказы и на ЛВ, поищите. Это вам в поддержку
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:52   #9
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Так вот у меня на последнем узи тоже нашли миому (30мм) я спросила у врача (из Отта у которого буду рожать) что это откуда и чем грозит. Он сказал ничего страшного может это вообще локальное напряжение или что до беременности может это был малюсенький узелок а потом вместе с маткой растянулся. Так что не волнуйтесь в беременность у многих это находят
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:59
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #10
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Я правильно поняла, что есть мысли оттяпать с миомой детовынашиваемый орган? Извините заранее если я не поняла... На гормональном фоне это отражается... к сожалению
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena