Обязательство по выделению долей (ипотека, МК) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:10
ответ для Stefany , на сообщение « Если имеющаяся ипотека на момент... »
  #101
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если имеющаяся ипотека на момент рождения второго ребенка, рожденного между 01.01.2007 и 31.12.2017 - есть вероятность погашения ипотеки материнским капиталом. Дата договора из правоустанавливающего, дата рождения второго ребенка из формы 9.
Если ипотека стала первоначальным взносом, ссылка об этом есть в тексте договора купли-продажи, т.к. деньги переводит ПФ, а не покупатель.
А если ребенок в Ф9 не прописан? Я к примеру буду покупать квартирку с мат.кап., но проживать и прописан второй ребенок будет не в ней. Т.е. его в документах вообще не будет видно, только то, что квартира куплена с ипотекой. В моем паспорте его тоже нет
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:30
ответ для Pozitiv , на сообщение « Покупателя не будет интересовать... »
  #102
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Покупателя не будет интересовать наказание родителей. Для него опасность в том, что выросшая детка может через суд потребовать свою долю.
Так детка в суд будет подавать иск, основываясь на нарушение своих прав, описанных в каком-то законодательном акте?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:17   #103
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
А если ребенок в Ф9 не прописан? Я к примеру буду покупать квартирку с мат.кап., но проживать и прописан второй ребенок будет не в ней. Т.е. его в документах вообще не будет видно, только то, что квартира куплена с ипотекой. В моем паспорте его тоже нет
Я высказала версии, как можно задуматься о том, был использован материнский капитал на оплату ипотеки или нет. Само собой, жизненные варианты будут очень разные. Мама могла платить ипотеку, а маткапитал потратить на пенсию.
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Так детка в суд будет подавать иск, основываясь на нарушение своих прав, описанных в каком-то законодательном акте?
Описанных в обязательстве. Это обещание дарения.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:37
ответ для Stefany , на сообщение « Я высказала версии, как можно... »
  #104
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я высказала версии, как можно задуматься о том, был использован материнский капитал на оплату ипотеки или нет. Само собой, жизненные варианты будут очень разные. Мама могла платить ипотеку, а маткапитал потратить на пенсию.

Описанных в обязательстве. Это обещание дарения.
Помнится, пыталась у нотариуса подписать обязательство человека выписаться из квартиры через какое-то время. Нотариус сказал, что такая бумага не имеет юридической силы, "у Вас могут измениться обстоятельства".
Человек обязательство все же написал, без нотариального подтверждения. Когда я через пять лет пыталась его с этой бумагой выписать, адвокаты тоже сказали, что эта бумага может только свидетельствовать о намерениях и не более того. Человека я так и не выписала.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:13
ответ для маслинка , на сообщение « Помнится, пыталась у нотариуса... »
  #105
rawsak
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Помнится, пыталась у нотариуса подписать обязательство человека выписаться из квартиры через какое-то время. Нотариус сказал, что такая бумага не имеет юридической силы, "у Вас могут измениться обстоятельства".
Человек обязательство все же написал, без нотариального подтверждения. Когда я через пять лет пыталась его с этой бумагой выписать, адвокаты тоже сказали, что эта бумага может только свидетельствовать о намерениях и не более того. Человека я так и не выписала.
Это как это так не выписали сейчас прописка уже ничего не значит, если квартира на вас то через суд выпишут очень быстро не желанного человека!
rawsak is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:18
ответ для Moon dust , на сообщение « А если ребенок в Ф9 не прописан? Я к... »
  #106
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
А если ребенок в Ф9 не прописан? Я к примеру буду покупать квартирку с мат.кап., но проживать и прописан второй ребенок будет не в ней. Т.е. его в документах вообще не будет видно, только то, что квартира куплена с ипотекой. В моем паспорте его тоже нет
Значит Вашему покупателю может не повезти. Шучу. Верю в Вашу порядочность.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:33
ответ для rawsak , на сообщение « Это как это так не выписали сейчас... »
  #107
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от rawsak Посмотреть сообщение
Это как это так не выписали сейчас прописка уже ничего не значит, если квартира на вас то через суд выпишут очень быстро не желанного человека!
Это пропаганда. Выписать в никуда человека, написавшего отказ от приватизации не возможно. Точнее, три года назад было не возможно, может сейчас что-то изменилось.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:38   #108
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Это пропаганда. Выписать в никуда человека, написавшего отказ от приватизации не возможно. Точнее, три года назад было не возможно, может сейчас что-то изменилось.
И сейчас тоже, он сохраняет право проживания в данной квартире даже при смене собственника.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:09   #109
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Это пропаганда. Выписать в никуда человека, написавшего отказ от приватизации не возможно. Точнее, три года назад было не возможно, может сейчас что-то изменилось.
Изначально в вашем условии задачи не было про отказ от приватизации. Это в корне меняет дело.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:56
ответ для Stefany , на сообщение « Изначально в вашем условии задачи не... »
  #110
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Изначально в вашем условии задачи не было про отказ от приватизации. Это в корне меняет дело.
Да я к не к приватизации все это рассказывала, а к несостоятельности каких бы то ни было обязательств на будущее. Нет в действуем законодательстве такой нормы.
Даже завещание... Вот оно есть, а вот я передумала. Имею право
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena