Фотографический вопрос - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 20:52
ответ для SokNiko , на сообщение « А там имелась в виду именно Маша... »
  #1081
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от SokNiko Посмотреть сообщение
А там имелась в виду именно Маша Петрова? Мне казалось просто с потолка взятые имя фамилия
ага,и я подумала,что не её имели в виду
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:04
ответ для SokNiko , на сообщение « А там имелась в виду именно Маша... »
  #1082
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от SokNiko Посмотреть сообщение
А там имелась в виду именно Маша Петрова? Мне казалось просто с потолка взятые имя фамилия
Я даже и не подумала, что Маша петрова- это взято с потолка.
Та барышня фотограф, она не может НЕ знать Машу Петрову.... мне так кажется... Маша Ппетрова и на ЛВ часто бывала, может и сейчас есть.
Одно время на ЛВ было даже "модно" фоткаться у нее.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:06
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 20-40- это слишком много или слишком... »
  #1083
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
20-40- это слишком много или слишком мало?
У меня за 1 час получается 3 фотографии максимум!!!! и я довольна как слон, раньше 1 фотка более-менее правильная технически и приятная глазу- это был праздник.
да я не знаю много это или мало, для кого как...
я это к тому,что если ты идешь к проф фотографу, то ты платишь за съемку на природе 2500 без макияжа. (расценки Пароходова) и получаешь максимум 25 обработанных фотографий., в час это 1250. но это снимает человек,который не месяц назад взял камеру... при чем много кто снимает не из новичков за 1000 в час те же свадьбы.
наверно дело не в количестве, дело в цене...
1000 в ч ас это "такса" не для новичка...
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:07
ответ для Arven , на сообщение « ага,и я подумала,что не её имели в виду »
  #1084
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение

вообщем в очередной раз почитали, посмеялись и забыли....
на ЛВ последнее время много бредовых топов...
или бред всех одолел последнее время...


есть анекдот по теме:
Клиент жалуется фотографу:
мне не нравится ваша проделанная работа... у меня на фотографии очень страшное лицо!!!
Фотограф посмотрел на снимок, посмотрел на клиент и говорит:
Не нравится лицо на фотографии - все претензии к родителям!!!!
На ЛВ ВСЕГДА было много бредовых топов За что мы ЛВ и любим (т.е. в том числе и за это - развлекают нас).

Про коммерцию я пока не рассуждаю, т.к. сама "не в теме". Я за деньги не снимаю, а на проф.сессии была 2 раза, да и то - бесплатно для меня

Про лицо -

С повышением резкости моих фотографий, мне стало сложнее бороться с дефектами кожи и вообще лица... Люди, я НЕ ЗНАЛА, что почти у всех людей поры на носу расширены, а ещё и, бывает, волосы густые светленькие у девушек на щёках растут. Каждый зубик теперь видно: потемнения/сколы/кариес. Каждая волосинка (особенно на шее), которую мужчина не добрил утром...
Раньше подразмыто всё как-то было. Лечащей кистью тыркнул - и уссё. Или заплаткой. А теперь от них пятно размытое на резкой поверхности кожи остаётся... Т.е. приходится маску на всё лицо делать...


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
20-40- это слишком много или слишком мало?
У меня за 1 час получается 3 фотографии максимум!!!! и я довольна как слон, раньше 1 фотка более-менее правильная технически и приятная глазу- это был праздник.
Профи за 3-4 часа 20-40 фоток обработанных обещают (я ж себе фотопрогулку хотела - искала варианты). Остальным фотографиям они только правят цвет/размер и готовят к печати (эт в лучшем случае).

Лично у меня получается по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. То почти все фотографии хороши (на мой взгляд ), то вообще НИ ОДНУ выбрать не могу Это хорошо, что я людям не должна эти фотографии отдавать


Цитата:
Сообщение от SokNiko Посмотреть сообщение
А там имелась в виду именно Маша Петрова? Мне казалось просто с потолка взятые имя фамилия
Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
ага,и я подумала,что не её имели в виду
Зато как прикольно с именем получилось, в тему
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:08
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1085
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Не, ну как фотограф может не знать ее... она везде, в контакте во многих фотостудиях ее альбомы есть, МК у нее часто, вообще она хорошо работает над пиаром... не верю, что хоть 1 фотограф не слышал о Маши Петровой...
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:10   #1086
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Валя, так портреты макро объективом и не принято снимать Портреты должны быть мягкими, а резкимим как бритва- это всякие букашечки, да пейзажи... по-моему так...
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:16   #1087
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
На ЛВ ВСЕГДА было много бредовых топов За что мы ЛВ и любим (т.е. в том числе и за это - развлекают нас).

Про коммерцию я пока не рассуждаю, т.к. сама "не в теме". Я за деньги не снимаю, а на проф.сессии была 2 раза, да и то - бесплатно для меня

Про лицо -

С повышением резкости моих фотографий, мне стало сложнее бороться с дефектами кожи и вообще лица... Люди, я НЕ ЗНАЛА, что почти у всех людей поры на носу расширены, а ещё и, бывает, волосы густые светленькие у девушек на щёках растут. Каждый зубик теперь видно: потемнения/сколы/кариес. Каждая волосинка (особенно на шее), которую мужчина не добрил утром...
Раньше подразмыто всё как-то было. Лечащей кистью тыркнул - и уссё. Или заплаткой. А теперь от них пятно размытое на резкой поверхности кожи остаётся... Т.е. приходится маску на всё лицо делать...

Профи за 3-4 часа 20-40 фоток обработанных обещают (я ж себе фотопрогулку хотела - искала варианты). Остальным фотографиям они только правят цвет/размер и готовят к печати (эт в лучшем случае).

Лично у меня получается по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. То почти все фотографии хороши (на мой взгляд ), то вообще НИ ОДНУ выбрать не могу Это хорошо, что я людям не должна эти фотографии отдавать

Зато как прикольно с именем получилось, в тему
о да.. поры на носу это самое больное!!!!, а если еще и волоски над губами.....
приходится размывать ГАуссо,а потом лечить кистью....
надо тоже переходить на 10-15 снимков... но вот я не совсем уверена,что я выберу лучшие снимки, т.к. модели самой может понравится абсолютно другое...я к чему про количество в объявлении обещалось всего лишь 20-40 снимков в итоге на диске.
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:17
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1088
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Девочки, вы по эту Машу Петрову??
http://tumsha.photosight.ru/
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:20
ответ для malish00ka , на сообщение « о да.. поры на носу это самое... »
  #1089
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Вот, кстати, у меня бывает, что мнение модели и мое -поводу того, какая фотография хорошая, а какая нет- не совпадает. Потому что я смотрю на техническое исполнение и на картинку в целом, а заказчик на лицо и фигуру. Ну и вообще, понятие о прекрасном у всех разное.
Вот в последний раз, я шопила-шоила-шопила, сделала красоту необыкновенную, а девушке понравилось то. что я вообще в брак отправила. Ну пришлось весь этот брак ей записать, она довольно, а мне ужасно стыдно за те фотки.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:21
ответ для malish00ka , на сообщение « Девочки, вы по эту Машу Петрову??... »
  #1090
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
Девочки, вы по эту Машу Петрову??
http://tumsha.photosight.ru/
О, нет, конечно, не про эту
Вот она
~Элпис~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena