Фотографический вопрос - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 23:07
ответ для Valita , на сообщение « Всегда, если рядом будет муж (или... »
  #101
elkapalka
Частый гость
 
Аватар для elkapalka
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 41


Ух, сколько за день понаписали!! Похоже, тут только я одна из подвида "офисный планктон" и в связи с этим не захожу в инет днем

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Всегда, если рядом будет муж (или кто-то ещё, кто защитить может) Уж слишком много плохих историй про нападения ради фототехники
Вот кстати, насчет сохранности фототехники: дорогую фототехнику в толпе можно выделить по соответствующей (часто недешевой и от именитого производителя) сумке. Так вот: я в кофре давно уже фот не ношу. Нам, девушкам, сейчас в этом плане крупно везет - последние годы очень модны безразмерные и бесформенные сумки. Может, кто-то и не одобрит такого метода - но я транспортирую фот и два объектива именно в такой женской сумке, предварительно запрятав их в эти незаменимые "пузырчатые" мешки. И ни один шальной глаз не подсмотрит, что у меня там спрятано

А вот в процессе съемки, конечно, легко засветить дорогую технику. Но за такие моменты мне не страшно: я снимаю в основном в людных открытых местах, а воруют по большей части в подворотнях, метро и других "темных" закоулках.
__________________
Ко мне сразу на "ты"
elkapalka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:11
ответ для Jessi , на сообщение « Как у нас топик начался, не с... »
  #102
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
А также можете не много просветить в правилах съемки портретов, а в частности детей.
не совет (я чайный чайник) просто у меня модел- и два годовалых шилопопа, вот так сказать на них тренируюсь. Вынесла одну важную вещь. Снимая детей спускайтесь к ним. Снимайте, сидя или даже лежа.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:13   #103
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
Есть конечно такое правило, что нельзя обрезать кисти рук, что если обрезать руку, то до локтя. Но иногда бывает снимешь не "по правилам", а снимок хороший
Вот тут посмотри, мне нравятся снимки.
http://www.bethjansenphotography.com/index2.php
Спасибо, Ален!!!
Прикольные фотографии, есть к чему стремится
Цитата:
Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение

Вот кстати, насчет сохранности фототехники: дорогую фототехнику в толпе можно выделить по соответствующей (часто недешевой и от именитого производителя) сумке. Так вот: я в кофре давно уже фот не ношу. Нам, девушкам, сейчас в этом плане крупно везет - последние годы очень модны безразмерные и бесформенные сумки. Может, кто-то и не одобрит такого метода - но я транспортирую фот и два объектива именно в такой женской сумке, предварительно запрятав их в эти незаменимые "пузырчатые" мешки. И ни один шальной глаз не подсмотрит, что у меня там спрятано

А вот в процессе съемки, конечно, легко засветить дорогую технику. Но за такие моменты мне не страшно: я снимаю в основном в людных открытых местах, а воруют по большей части в подворотнях, метро и других "темных" закоулках.
"пузырчатые" мешки ты где берешь?
А так прикольная идея с большой сумкой, но почему то страшно поцарапать или сумку случайно бросить
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:15   #104
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
не совет (я чайный чайник) просто у меня модел- и два годовалых шилопопа, вот так сказать на них тренируюсь. Вынесла одну важную вещь. Снимая детей спускайтесь к ним. Снимайте, сидя или даже лежа.
Спасибо, буду стараться снимать на корточках, но вот лежа врятли получится, так как планируем на природе фотографироваться
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:17
ответ для Indeed , на сообщение « Вот, например, хотела найти совсем... »
  #105
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Вот, например, хотела найти совсем другую, а нашла вот эту
Отвал башки
В смысле мне ооочень нравится!!!
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:17
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #106
puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a


Всем привет!Приятно познакомится-ЧАЙНИК=)
Хочу купить фотоаппарат....Выбираю между Nikon D40 и Nikon D60...Посоветуйте,что лучше!Есть ли какие-нибудь существенные различия!Заранее всем СПАСИБО!
  Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:18
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #107
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


Имале
Очень понравилась фотография с Джас-музыкантами, а также Венская ночь, передают атмосферу
А вот просто Прага, как то слева мешает бордюр, хочется больше пространства в этой фотографии

indeed
Понравилась обработка!
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:19
ответ для Jessi , на сообщение « Имале Очень понравилась фотография с... »
  #108
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
Имале
Очень понравилась фотография с Джас-музыкантами, а также Венская ночь, передают атмосферу
А вот просто Прага, как то слева мешает бордюр, хочется больше пространства в этой фотографии

indeed
Понравилась обработка!
спасибо
на самом деле там стена...долго думала оставлять её или нет...может и правда удалить..
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:24
ответ для Jessi , на сообщение « Спасибо, буду стараться снимать на... »
  #109
Zhabka
Ветеран
 
Аватар для Zhabka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
Спасибо, буду стараться снимать на корточках, но вот лежа врятли получится, так как планируем на природе фотографироваться
а что? Приходится лежать если нужно на траве конечно, не на асфальте
а какой возраст у ребенка?
__________________
снимаю самых искренних моделей, детей...
Zhabka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:25   #110
elkapalka
Частый гость
 
Аватар для elkapalka
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
покажу что-нибудь лучше для критики. Нападайте )
Марат, цветной и ч/б вообще ни в какое сравнение не идут: в ч/б и кроп грамотный, и обработка в целом. Только вот у меня на мониторе в левом верхнем углу границы толстых веток (=стволов) как-то неприятно-резко очерчены: отчего такой эффект?

Инна-Имале, прекрасные фоты, особенно "Где-то под Ригой" - такая она задумчивая... Все-таки нет ничего лучше для передачи настроения, чем ч/б! А ты давно была в Праге и в Вене? Мы собираемся в октябре, смотрю твои фотографии и предвкушаю

Цитата:
Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
Не давно фотографировала пустующий, уютный ресторанчик. Передается ли атмосфера через фотографию?
Покритикуйте пожалуйста
Лерочкин, передается и еще как! Долго смотрела на фотографию и оторваться не могла: цепляет. Правда, по мне так деталей многовато: я б капельку фон размыла - но это просто мое субъективное мнение. И еще хочется увидеть поближе кипельно-белую скатерть и чашечку дымящегося кофе (ну, вдруг она там есть? ) - тогда вот совсем "атмосферно" будет!

Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
Снимала тут Лав стори
f 4, 1/125, исо 800
Алена-Alex*, какой цвееет! Шикарно! Расскажи про обработку, а?
__________________
Ко мне сразу на "ты"
elkapalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena