Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 21:01
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Протоково-эндокринный -это... »
  #4011
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Протоково-эндокринный -это аденокарцинома или нет?Я что то совсем запуталась.
Собираемся в Израиль на лечение.А почему спорный вопрос?Здесь как только слышат диагноз только головой качают.
Скажем так - это карцинома. "Адено" или не "адено" - это не имеет значения, это филологические детали а не медицинские.

Насчет Израиля: понимаете, если вы едете туда на лечение, то нужно четко понимать - зачем.
Если средства позволяют и хочется комфорта - одно дело. Если есть подозрение, что вам там предложат нечто чего здесь нет, то надо понимать - что. Понимать это без результатов иммуногистохимии довольно затруднительно - насколько я могу судить (напоминаю, я не врач) пока у вас неточный диагноз, а от его деталей зависит - какие варианты лечения возможны.

Как промежуточный вариант - есть в Москве такой человек - Лариса Евсеевна Гуревич.
Несколько лет назад мы с ней общались, она работала в МОНИКИ. У нее в частности диссертация по морфологии опухолей поджелудочной
Я бы для начала пообщался с ней и попросил выжать из морфологии все что только можно -
она возможно сделает это лучше чем кто бы то ни было в России. Результаты заслал бы в Израиль (и в Швецию в Упсалу, если будет нейроэндокринный рак) и попросил бы озвучить их предложения по лечению. И вот если будет внятная тактика - тогда бы уже ехал.
Естественно, это моя личная рекомендация и вовсе не значит что неправильно ехать так как вы запланировали.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:27   #4012
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188


А что понимать под внятной тактикой?
И куда и что в Упсалу заслать? (у мамы нейроэндокринный рак легкого IIIв стадии)
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:29   #4013
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


ребята, подскажите, а в какой лаборатории сдать анализы на онкомаркеры? у папы какая-то ерунда...К онкологу записали только через 2 недели...и кровь также...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:30   #4014
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
А что понимать под внятной тактикой?
И куда и что в Упсалу заслать? (у мамы нейроэндокринный рак легкого IIIв стадии)
При университете Упсалы есть центр по нейроэндокринным опухолям http://www.endocrinetumors.org/ один из самых сильных в мире.

Что у мамы - карциноид? Вняная тактика - это одна или несколько схем лечения, соответствующих поставленному диагнозу и применимых с финансовой точки зрения и совместимых с текущим состоянием пациента. Примерно так.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:32   #4015
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ребята, подскажите, а в какой лаборатории сдать анализы на онкомаркеры? у папы какая-то ерунда...К онкологу записали только через 2 недели...и кровь также...
Что вы называете онкомаркерами? Врач назначил что-то конкретное?

Формально - любая сетевая лаборатория. Но сдавать онкомаркеры без рекомендации врача абсолютно бессмысленно - онкомаркер это не то как его понимает обыватель.
Если нужно подробнее - обрисуйте ситуацию.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:35
ответ для em14 , на сообщение « Что вы называете онкомаркерами? Врач... »
  #4016
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Что вы называете онкомаркерами? Врач назначил что-то конкретное?

Формально - любая сетевая лаборатория. Но сдавать онкомаркеры без рекомендации врача абсолютно бессмысленно - онкомаркер это не то как его понимает обыватель.
Если нужно подробнее - обрисуйте ситуацию.
его направили. Девочки, боюсь даже писать, я на работе, щас еще расстроюсь.
В общем, у него в груди справа какая-то опухоль. Его направили к онкологу и на кровь он сказал, что на онкологические клетки... У кого он был- не знаю, предполагаю, что у хирурга.
хочу, чтобы он сдал платно и не ждал 2 недели.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:36   #4017
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188


А вот неизвестно что, гистологическое заключение от 19.03.2012 -рак, вероятно нейроэндокринный. После ИГХ исследования -нейроэндокринный рак. Проведен 1 курс химиотерапии цисплатином и этопозидом, через 3 недели еще будет курс. Дальнейшая тактика мне не ясна. Операции не подлежит из-за плохого функционального состояния. На этой неделе едем в Песочку на консультацию к торакальщикам, лечилась в областной больнице.
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:39   #4018
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
его направили. Девочки, боюсь даже писать, я на работе, щас еще расстроюсь.
В общем, у него в груди справа какая-то опухоль. Его направили к онкологу и на кровь он сказал, что на онкологические клетки... У кого он был- не знаю, предполагаю, что у хирурга.
хочу, чтобы он сдал платно и не ждал 2 недели.
Судя по описанию, сомнительно чтобы нужно было анализировать кровь.
Что значит "в груди"? В легких? На поверхности грудной клетки?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:44
ответ для em14 , на сообщение « Судя по описанию, сомнительно чтобы... »
  #4019
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Судя по описанию, сомнительно чтобы нужно было анализировать кровь.
Что значит "в груди"? В легких? На поверхности грудной клетки?
справа сбоку...его отправили именно к маммологу-онкологу, в груди, короче. Я не знаю, как объяснить. Он еще такой человек, ничего толком не расскажет. Я читала давно ваш топик...и соседние. А сейчас что-то растерялась.

да...и еще вопрос...такой врач для мужчин тоже называется маммолог-онколог?
я хочу его в 157 медсанчасть.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:45
ответ для em14 , на сообщение « Скажем так - это карцинома. "Адено" или... »
  #4020
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Скажем так - это карцинома. "Адено" или не "адено" - это не имеет значения, это филологические детали а не медицинские.

Насчет Израиля: понимаете, если вы едете туда на лечение, то нужно четко понимать - зачем.
Если средства позволяют и хочется комфорта - одно дело. Если есть подозрение, что вам там предложат нечто чего здесь нет, то надо понимать - что. Понимать это без результатов иммуногистохимии довольно затруднительно - насколько я могу судить (напоминаю, я не врач) пока у вас неточный диагноз, а от его деталей зависит - какие варианты лечения возможны.

Как промежуточный вариант - есть в Москве такой человек - Лариса Евсеевна Гуревич.
Несколько лет назад мы с ней общались, она работала в МОНИКИ. У нее в частности диссертация по морфологии опухолей поджелудочной
Я бы для начала пообщался с ней и попросил выжать из морфологии все что только можно -
она возможно сделает это лучше чем кто бы то ни было в России. Результаты заслал бы в Израиль (и в Швецию в Упсалу, если будет нейроэндокринный рак) и попросил бы озвучить их предложения по лечению. И вот если будет внятная тактика - тогда бы уже ехал.
Естественно, это моя личная рекомендация и вовсе не значит что неправильно ехать так как вы запланировали.
Спасибо за ответ
это она?д. м. н., проф., руководитель патологоанатомического отделения МОНИКИ, г. Москва

Гуревич Лариса Евсеевна
А как с ней связаться?Гуревич лучше эту им-химию сделает?
Мы планировали 3,4 апреля получить результаты имуногистохимии,пойти к Манехасу ГМ,он обещал нас свести с Орловой.Далее смотреть,что предложат.В Израиль хотим ехать конечно же не за комфортом,а за более качественным лечением.
Вот,что мне написала посредник из больницы в Израиле:
Заведующий отделением гастро-онкологии был за границей и только вчера вернулся. Вот его план (проф. Вольф). Во-первых ему странна верификация опухоли, обычно это нейро-эндокринная этиология. Я должна сказать, что часто в Росси определяют вид клетки не правильно,мы сталкиваемся с этим постоянно, а это принципиально. Для уточнения и выбора оптимального лечения, необходимо сделать ПЭТ КТ, ревизию стекол патологии (их надо привезти с собой, вместе с блоками), анализ крови на онкомаркеры, после этого с результатами к онкологу для получения назначения терапии. Если речь все-таки идет о нейро-эндокринной опуходий, то в настоящий момент появилось несколько новейших био препаратов, дающих прекрасные результаты, если выяснится, что тип кленки иной, то есть как мин. 2 вида химотерапии, которые можно будет предложить.
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena