Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 02:03   #4091
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Счастливая)) Посмотреть сообщение
иногда мочегонное прописывают, как раз травки. честно говоря, не вижу, чем они могут навредить. но я только по опыту знаю, я не врач
Назначая мочегонное в таком состоянии, надо за анализами следить. А то можно делов наделать о-го-го. По крайней мере если сильное мочегонное. А слабое вообще без толку.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:48   #4092
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


ой что-то у нас плохо все
начала принимать Летрозол, вчера не ела ни чего, голова болит, слабость.
Почитала побочку, там огого сколько написано.
Свекровь просится опять в хоспис.
как считаете подождать немного или снова организовывать госпитализацию. Или может попробовать положить на пульмоноголию в обычную, может они как легкие приведут в порядок
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:47
ответ для djuli , на сообщение « Почитайте эту темку, по моему вы... »
  #4093
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Почитайте эту темку, по моему вы похожи историями
http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F0%E0%E4%EE
Я почитала, ужас как мне страшно стало теперь, это так мучительно...
Вот не знаем теперь как быть, если в Песочном Гранов Д.А. сказал, что вариантов нет никаких, есть ли смысл куда-то еще пытаться обращаться.Возмется кто-нибудь сделать операцию или ...все бессмысленно.
beryanat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:50   #4094
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


А еще такой момент, вот в Песочке врачи сказали, чтобы отчиму не то чтобы не говорить, но и виду не показывать что операцию не сделали и делать ничего не будут.Вот и как поступить если все же найдется хирург который возмется сделать операцию, отчиму придется тогда все равно сказать. А сейчас он думает,что операцию сделали и идет на поправку, борется и у него появилась надежда,что все будет хорошо.
beryanat is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:55   #4095
уралочка
Частый гость
 
Аватар для уралочка
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Сосновая поляна Спб-Екб
Сообщений: 73


Добрый день у мамы после курса химиотерапии в ротовой полости на 2-3 день появляется болезнение ощущения типа ожога или стоматита ,ощущения, что содрана слизистая в ротовой полости.Неделю не может есть, теряет в весе очень сильно .Чем можно ей помочь и как восстановить слизистую в ротовой полости?(у мамы рак желудка 4 степени с метастазами по брюшине ,неоперабельный).
уралочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:56   #4096
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
А еще такой момент, вот в Песочке врачи сказали, чтобы отчиму не то чтобы не говорить, но и виду не показывать что операцию не сделали и делать ничего не будут.Вот и как поступить если все же найдется хирург который возмется сделать операцию, отчиму придется тогда все равно сказать. А сейчас он думает,что операцию сделали и идет на поправку, борется и у него появилась надежда,что все будет хорошо.
а сторонница того, чтобы правду больному не говорить в той степени в которой она есть.
Есть пример с моим дедушкой, пока он не знал подробности болезни. у него был боевой настрой, когда сказали, как обстоят дела на самом деле...произошло ДТП на ровном месте машина в столб (хотя до этого почти 50 лет без единой аварии, у него и удостоверение было). И все, потом он слег и..... Мы все уверены, что авария не спроста , она умышленная была

Свекрови мы не говорим практически ни чего, это вселяей ей оптимизма .
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:41
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « а сторонница того, чтобы правду... »
  #4097
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а сторонница того, чтобы правду больному не говорить в той степени в которой она есть.
Есть пример с моим дедушкой, пока он не знал подробности болезни. у него был боевой настрой, когда сказали, как обстоят дела на самом деле...произошло ДТП на ровном месте машина в столб (хотя до этого почти 50 лет без единой аварии, у него и удостоверение было). И все, потом он слег и..... Мы все уверены, что авария не спроста , она умышленная была

Свекрови мы не говорим практически ни чего, это вселяей ей оптимизма .
То что у мамы рак ей сказали после получения результатов с ФГДС, она приехала и сама сказала. Дальнейшее мы пытались скрыть, сказав что нужно проийти химию а потом операцию. Она очень хотела операцию тк понимала что без нее шансов нет. Она боялась метастазов, но потом прочитала сама заключения там все написано черным по белому....... я боялась говорить с ней на эту тему, только подбадривала что все хорошо будет, когда после 2-го курса нам поставили стабилизацию , мы плакали вместе, но потом нас подкосил инсульт.......после этого все покатилось вниз....
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:24
ответ для djuli , на сообщение « То что у мамы рак ей сказали после... »
  #4098
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
А еще такой момент, вот в Песочке врачи сказали, чтобы отчиму не то чтобы не говорить, но и виду не показывать что операцию не сделали и делать ничего не будут.Вот и как поступить если все же найдется хирург который возмется сделать операцию, отчиму придется тогда все равно сказать. А сейчас он думает,что операцию сделали и идет на поправку, борется и у него появилась надежда,что все будет хорошо.
Я тоже сторонница того, чтобы правда была дозированной, нельзя лишать человека надежды даже в том случае, когда нет возможности ничего сделать.

Моя свекровь знала диагноз, но она - не врач, поэтому не могла сама судить о том, что происходит.
Ей в грубой форме районный онколог сказал, что ничего сделать нельзя, она тогда упала духом. Когда в больнице хирург ляпнул, что он мог бы сделать операцию, но не имеет права, она воодушевилась, т.к. надеялась, что где-то в другом месте ей эту операцию сделают. Ох уж этот хирург! Лучше бы помолчал тогда...Потому что дальнейшие "отшивания" врачей выглядели как нежелание что-то сделать, когда можно спасти жизнь человеку. Она переживала из-за этого. Поэтому мы даже в хосписе говорили, что вот сейчас остановят кровотечения, гемоглобин повысится, тогда можно будет делать химию.

Спасибо фельдшеру выездной службы хосписа, что нашей бабушке говорила настраиваться на жизнь, по поводу ног говорила, что двигательная деятельность может вернуться, но танцевать и бегать уже не получится. Все было сказано очень аккуратно и оптимистично.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:32   #4099
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего конкретного на ваши вопросы ответить не смогу. Единственное. что посоветую, это попробовать проконсультироваться у нескольких онкологов из разных клиник. Я, когда узнала о своей болезни, первым делом так и сделала - поехала по разным врачам и клиникам, слушала, что мне скажут. И уже по том у меня в голове сложилось, как и где мне лучше лечиться.

И еще скажу. Со мной в палате лежала бабушка 83 лет от роду. Ей делали большую операцию на кишечнике. Во время опрации удалили часть печени, часть желудка, кишечника. Она перед операцией ЦУ внучкам раздавала, переживала, что испортит свадьбу одной из внучек, если из наркозане выйдет. В итоге она после операции на 3 день встала на ноги, на 5 день ходила по коридору и на 10 день выписалась. Через 3 недели после операции гуляла на свадьбе у внучки.
Это я к тому. что наши бабушки гораздо сильнее и выносливее, чем мы думаем
Спасибо за этот форум и за то, что есть здесь неравнодушные люди к чужой беде. Мне очень помогла ваша поддержка! Особенно хочу поблагодарить автора строк выше, все прошло также, как и у этой 83х летней бабушки. Я часто вспоминаю эти слова, и они мне очень помогли и поддержали в трудную минуту. Также спасибо Хранителю за его мудрые советы, очень помогли. Наши бабушки действительно очень сильные, нашей все врачи удивлялись. У нас все прошло хорошо и надеюсь, что мы не вспомним обо всем этом долго! Хочется всем сказать, что с раком можно бороться. Сейчас мне стыдно за то, что я похоронила в мыслях свою бабушку, когда узнала диагноз. А нам после операции врач сказал, что у нее вторая стадия и в свои 80 лет она умрет не от рака. Очень надеюсь, что своим письмом я смогла вселить в кого- то силы и уверенность, что все будет хорошо!
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:42   #4100
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
А еще такой момент, вот в Песочке врачи сказали, чтобы отчиму не то чтобы не говорить, но и виду не показывать что операцию не сделали и делать ничего не будут.Вот и как поступить если все же найдется хирург который возмется сделать операцию, отчиму придется тогда все равно сказать. А сейчас он думает,что операцию сделали и идет на поправку, борется и у него появилась надежда,что все будет хорошо.
Лучше бороться и иногда не знать правды. Моя бабушка знала только, что у нее опухоль кишечника, но не знала, что рак. Каждый раз, когда делали биопсию, мы говорили ей правду, что результаты отправлены на биопсию и придут через 7-10 дней, тогда будет понятно, это рак или нет. Но она ни разу не спросила о результате биопсии. Мы решили, что она просто не хочет знать правды. Возможно, что этим мы упокоили нашу совесть. Но я не жалею, что мы так поступили.
Татьяна123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena