Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 22:39
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1021
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Эта льгота существует только на уровне самих поликлиник, как решают сами главврачи поликлиники.
В некоторых есть льготный проход для детей инфалидов и многодетных семей, в некоторых только для детей инвалидов, а в некоторых ни для кого нет. Говорю так, потому что в нескольких поликлиниках была и видела объявления на кабинетах.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:17
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1022
Света Краса
Гость
 
Аватар для Света Краса
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16


Мама 3 деток 10.8 3.2 1.8 .Как обстоят дела в нашей полеклинике я не знаю.Ни разу не пробовала проходить без очереди,как многодетная.Но судя по тому как в очереди реагируут на проходящих без очереди,лучше молчать,что ты хочешь пройти вперед,услышиш в свой адрес (столько интересного),както не хочеться.
Света Краса is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:47   #1023
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Но ведь просто так не будут писать объявления об этом на дверях кабинетов. Я думаю, что врачам это не очень-то нужно. Даже если это на уровне отдельной поликлинники, то почему бы не воспользоваться. Если у меня есть возможность стоять в очереди, то я буду стоять и пропущу без очереди маму даже с одним ребенком, если вижу, что у нее ребенок плачет или грудничек или еще что-то. Я дума, что тут нужно ставить вопрос не почему многодетные без очереди, а почему есть наглые мамы, которые могут быт, как многодетные, так и нет
Это философский вопрос. Он восходит к вопросу: почему есть наглые люди, независимо от их статуса и социального положения? Вопрос риторический - ответа нет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:06   #1024
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это философский вопрос. Он восходит к вопросу: почему есть наглые люди, независимо от их статуса и социального положения? Вопрос риторический - ответа нет.
Соглашусь
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:00
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1025
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


У нас нет в поликлинике надписей, что многодетным без очереди. Я сижу в очереди. И в поликлинику с 3-мя не хожу. Максимум - с 2-мя. И то крыша едет. Правда, тут позвонила заведующей и сказала, что я многодетная мать и не понимаю, как попасть к хирургу, если у нас живая очередь, а мне надо с 1-м сходить из 3-х. Просто папа в этот момент был в командировке, а бабушка на даче. Если в поликлинику ненадолго, по номеркам, то можно старших и одних дома оставить, а так - непонятно, сколько в очереди просидишь. Так заведующая сказала - подходите, для вас будет отложен номерок.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:05   #1026
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Провокационная снова тема, но.......я решила написать.
Мой рассказ: Начну с того, что с утра мы поехали не в ту поликлинику за справкой для сада. Так было не понятно написано на нашей поликлинике. В итоге вернулись в нашу уже злые и я и муж...Пошли к дежурному. Перед нами было двое. Мы заняли очередь. За нами тоже заняли, и вот подошла наша очередь, предыдущие ещё не вышли, ждали мы долго, т.к. все больные были. Я уже напряглась, чтоб нам не подхватить, на работу надо....И тут приходит семья мама, папа и дети, в количестве 3 человек. Одной где-то 14, парню лет 7-8, а дочи 4-5, как моей. И я смотрю они очередь не занимают, а к двери подходят. Я мужу говорю, чтоб он был на стреме, наша очередь, ничего не знаем...Мать увидала, что я косо смотрю. Подошла ко мне и машет удостоверением каким-то, что она многодетная мать и им во всюда без очереди. Я взорвалась, может и не права.Сказала, что она поступает не красиво. Она не одна пришла с мужем и дети извините большие. Емли б все маленькие были и разбегались в разные стороны другое дело. Но тут такой возраст. Чем её трое лучше моего одного. Тем более за нами двухлетки были и то без очереди не лезли, пусть и один, но маленький, а тут взрослые дети. Дальше спорить я не стала и лезть в кабинет тоже. Они прошли. Я конечно бурчала ещё нендовольства под нос, т.к. ждали их 40 мин., пока всех троих посмотрят, в это время занимать пришло много людей очередь и с больными детками, я психовала, что из-за этой семьи моя в контакте с больными оказалась. У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила
Я вас поддерживаю и понимаю. Поэтому не хожу туда, где можно столкнуться с теми "кому по закону положено", а по закону действительно положено... Наша Раша
__________________

Я найду ключик к любому сердцу...
А если нет ключика, достану отмычку!
Не работаю. Но экономлю кучу денег в оптовых закупках
Ко мне на "Вы"

Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:07   #1027
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это философский вопрос. Он восходит к вопросу: почему есть наглые люди, независимо от их статуса и социального положения? Вопрос риторический - ответа нет.
Согласна тоже. Сама хотела написать, что наглость величина инвариантная
__________________

Я найду ключик к любому сердцу...
А если нет ключика, достану отмычку!
Не работаю. Но экономлю кучу денег в оптовых закупках
Ко мне на "Вы"

Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:46
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1028
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Странное название темы.... При чем отношение к многодетным и очередь в поликлинике? Те все отношение сводится к "пройти без очереди"?


У нас в поликлинике медсестра периодически выходит и забирает карты. Льготников вызывает врач. Обычно через одного.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:12
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1029
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Захоелось вдруг высказаться по поводу поликлиник. У меня четверо с маленькой разницей. Частенько приходиться ходить туда одной, т.к. все помощники работают. Прошла я без очереди только один раз. Врачи летом придумали выдавать талончики перед приемом, т.е. приходишь перед приемом, берешь талончик-номерок и ждешь очереди, получается отсиживаешь эту очередь дважды. Неврапотолог у нас очень популярна, к ней всегда очень много народу, а нам надо было показаться в 3мес. Естественно она принимала с двух, когда у большинства маленьких детей сон. Это я к тому, что старшие тоже уже были "в мясо". Придя перед самым началом приема я разложила соих грудничков на ближайшем к кабинету пеленальнике, старших двухлеток поставила рядышком. Была на низком старте. Естественно спросила кто первый, сообщила, что мы пройдем перед ними, естественно восторгов никто не выказывал, но и сопротивления тоже. Прошли мы сразу как пришла доктор.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:41   #1030
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Захоелось вдруг высказаться по поводу поликлиник. У меня четверо с маленькой разницей. Частенько приходиться ходить туда одной, т.к. все помощники работают. Прошла я без очереди только один раз. Врачи летом придумали выдавать талончики перед приемом, т.е. приходишь перед приемом, берешь талончик-номерок и ждешь очереди, получается отсиживаешь эту очередь дважды. Неврапотолог у нас очень популярна, к ней всегда очень много народу, а нам надо было показаться в 3мес. Естественно она принимала с двух, когда у большинства маленьких детей сон. Это я к тому, что старшие тоже уже были "в мясо". Придя перед самым началом приема я разложила соих грудничков на ближайшем к кабинету пеленальнике, старших двухлеток поставила рядышком. Была на низком старте. Естественно спросила кто первый, сообщила, что мы пройдем перед ними, естественно восторгов никто не выказывал, но и сопротивления тоже. Прошли мы сразу как пришла доктор.
Вас, я думаю, любая очередь пропустит без вопросов
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena