КС. если не хочу сама рожать... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 02:45
ответ для Fardeeva , на сообщение « Они такие:)) Моя врач в ЖК после... »
  #381
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Со зрением надо не минус смотреть, а состояние сетчатки.
Хотите КС-идите к обычному окулисту в поликлинику,на 99% уверена, что рекомендуют КС.
А если хотите рожать сами,то лучше окулиста пройти в нормальном центре,где проверят зрение и сетчатку.
Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Они такие
Моя врач в ЖК после заключения окулиста из МАПО о естественном родоразрешении все страдала и говорила" ну нет же,надо обязательно сокращение потужного периода".
А врач в роддоме однозначно сказала, что рожать буду сама, а уж разрезать всегда успеют.
Сокращение потужного периода и КС - разные вещи. Раньше с миопией высокой степени кесарили (мою маму, к примеру), сейчас делают разрез промежности. Это и есть "исключение потужного периода". Мне врачи целых три разреза сделали (клевер, понимаете ли). Заживало 5 дней, больше никаких последствий.

По сабжу: в родах, каюсь, мелькали мысли о КС (да и показания о проведении КС по усмотрению врача имеются, хоть я их специально и не добывала: та самая симфизиопатия, о которой кто-то писал). У меня плохо шло раскрытие, хоть и стимулировали. В итоге, когда врачи внимательно прочитали мою карту и надумали-таки делать КС, у меня температура поднялась под 39. Рожала сама, но под эпидуралом (что не приветствуется, поскольку нужно правильно тужиться; мне помог тренированный пресс: по указанию акушерки я напрягала его в нужных местах). И знаете, я довольна, что прошла через ЕР. Во-первых, это физиологичнее для ребенка. Во-вторых, сын с рождения со мной, его ни на минуту от меня не забирали, и к груди я его приложила вскоре после родов. Девочкам после КС в лучшем случае приносили ребенка на следующий день. В-третьих, не надо переживать за вторую и т.д. беременности: не разойдется ли шов и т.п.
Вот как-то так.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:29
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #382
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


У меня после КС ребенок сразу был со мной, просто медсестра и муж помогали за ним ухаживать и к груди приложили еще в операционной, не вижу разницы в этом смысле, а вот про шов это верно
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:25
ответ для NotEasy , на сообщение « Сокращение потужного периода и КС -... »
  #383
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Сокращение потужного периода и КС - разные вещи. Раньше с миопией высокой степени кесарили (мою маму, к примеру), сейчас делают разрез промежности. Это и есть "исключение потужного периода". Мне врачи целых три разреза сделали (клевер, понимаете ли). Заживало 5 дней, больше никаких последствий.
Не путайте! Исключение потужного периода- это КС и щипцы А перинеотомия- это укорочение потужного периода.
Зачем делать 3 разреза вообще не понятно, да и последствия этого могут быть плачевными.
Скорее всего это были разрывы. Ну не делают 3 разреза на промежности никогда!
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:41
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #384
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Всем привет! вот читаю вас девочки, а сторону никакую принять на могу(( у меня не прямое показание к КС, в ЖК все хором про операцию говорят, а в РД про ЕР. вот сиди и думай, как поступить, искать врача который 100% КС сделает, или кто на ЕР отправит. а внутренний голос молчит по этому поводу... хм...
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:11
ответ для Kruglaya , на сообщение « Всем привет! вот читаю вас девочки, а... »
  #385
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


а какие показания?
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:39
ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « а какие показания? »
  #386
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


миома 6 см*5 см*3,5см в перешеечной области, говорят большая, и мешать сокращению матки будет
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:24
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #387
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


А я буду в Тайланде рожать. Так вот, там при заключении договора роженица сама выбирает как будет рожать ( цены соответственно разные). Вообще со слов местных русских ( которые там живут лет 10 уже), тайки только в последние года три стали рожать естественным способом, а так в основном все через КС. А медицина, как известно, в Тайланде на очень высоком уровне. Видимо, дело в менталитете.
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:51
ответ для Kruglaya , на сообщение « миома 6 см*5 см*3,5см в перешеечной... »
  #388
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
миома 6 см*5 см*3,5см в перешеечной области, говорят большая, и мешать сокращению матки будет
у меня была то же но о ней узнали уже во время кс,так что мой настрой меня не подвел,там и вырезали.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:03
ответ для yasy , на сообщение « у меня была то же но о ней узнали уже... »
  #389
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
у меня была то же но о ней узнали уже во время кс,так что мой настрой меня не подвел,там и вырезали.
а где вы рожали если не секрет? я так понла, что удалять во время КС миому мало кто берется
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:33
ответ для Kruglaya , на сообщение « а где вы рожали если не секрет? я так... »
  #390
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
а где вы рожали если не секрет? я так понла, что удалять во время КС миому мало кто берется
9 -ка,делала завед.ДО Иванова,там же отправили на гистологию
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena