КС. если не хочу сама рожать... - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 04:23
ответ для yasy , на сообщение « 9 -ка,делала завед.ДО Иванова,там же... »
  #391
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
9 -ка,делала завед.ДО Иванова,там же отправили на гистологию
Ясно. спасибо, 9-ка как раз будет закрыта, когда придет мой час ИКС
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:28
ответ для Kruglaya , на сообщение « а где вы рожали если не секрет? я так... »
  #392
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
а где вы рожали если не секрет? я так понла, что удалять во время КС миому мало кто берется
Да, потому что это большой риск. Сильно зависит от размеров миомы и ее месторасположения.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:01   #393
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Не путайте! Исключение потужного периода- это КС и щипцы А перинеотомия- это укорочение потужного периода.
Зачем делать 3 разреза вообще не понятно, да и последствия этого могут быть плачевными.
Скорее всего это были разрывы. Ну не делают 3 разреза на промежности никогда!
Ну, Вам-то, конечно, виднее, как я рожала
1. На моей карте было написано: "Исключить потужной период" (миопия высокой степени, знаете ли). В итоге сделали то, о чем я писала.
2. Разрывов нет, были разрезы. Причина - мощные мышцы лонного дна, акушерки даже боялись, что им пальцы переломаю (я не преувеличиваю, если Вы вдруг решите и в этом усомниться ).
3. Последствий плачевных нет, все срослось замечательно, муж доволен
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:54
ответ для NotEasy , на сообщение « Ну, Вам-то, конечно, виднее, как я... »
  #394
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


мне не виднее как Вы рожали. Но если на Вашей карте было написано исключение потужного периода, то Вам его не исключили, а укоротили. Может на то были основания у доктора ведущего роды.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:50
ответ для Лиса86 , на сообщение « а куда поедете если не секрет? И без... »
  #395
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
а куда поедете если не секрет? И без показаний возьмут?
Была в скандинавии недавно , разговаривала о КС без показаний... Все ок..! Разрешили
__________________
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:42
ответ для NotEasy , на сообщение « Ну, Вам-то, конечно, виднее, как я... »
  #396
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Ну, Вам-то, конечно, виднее, как я рожала
1. На моей карте было написано: "Исключить потужной период" (миопия высокой степени, знаете ли). В итоге сделали то, о чем я писала.
2. Разрывов нет, были разрезы. Причина - мощные мышцы лонного дна, акушерки даже боялись, что им пальцы переломаю (я не преувеличиваю, если Вы вдруг решите и в этом усомниться ).
3. Последствий плачевных нет, все срослось замечательно, муж доволен
У меня тот же самый диагноз был: =исключить потужной период, сделали ПКС. Тоже до родов обсуждали с врачом что именно значит "исключить" потужной период, сказала, что это именно КС, т.е. исключение потуг вообще..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:43
ответ для Карапузики777 , на сообщение « Была в скандинавии недавно ,... »
  #397
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Была в скандинавии недавно , разговаривала о КС без показаний... Все ок..! Разрешили
Слава Богу! Удачи! А я вчера перед сном почему-то вспомнила про Вас и придумала способ, как можно решить этот вопрос.. ) Хорошо, что уже не нужно
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:11   #398
ancho
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 31


Рожала в 2-ке. О способе подозревала за месяц до родов, когда по узи вес поставили 4 200. Тогда врач впервые заговорили о кс, тк плановый вес около 5 кг для первородки в 31 г. Совмещен с риском. Ближе к пдр убедились, что слоненок продолжает расти. В общем, желание рожать самой отпало само собой- слишком дорог этот ребенок. Рада что не настаивала, все замечательно. Но есть существенные минусы. 1. Боль. Это очень больно. Я терпеливая, но это был абзац. 2 дня продолжали обезболивать через спинномозговой катетер, потом свечи в Макс дозировке. 2. Молоко приходит позже после кс (если вообще приходит). У меня все в семье не молочные, но за 1,5 мес смешанного вскармливания мне ни разу не удалось накормить малыша полностью. 3. Неврология. В моем случае последствия не настолько тяжелые, как могли бы быть после ер, но они есть. 4. Мой живот. Сейчас я худее, чем до бер- ти, но складка есть и довольно некрасивая. Тут только операция, ибо со спортом у меня все хорошо и с прессом тоже. Ношу закрытые купальники или высокие трусы, приходится носить корректирующее белье. Но пока 2- го не рожу, операцию делать смысла нет. Плюсы тоже есть, но только если есть показания. Если бы сейчас сказали, что ре сильно прибавляет и это показание для кс, села бы на строгую диету.в любом случае, желаю доносить и родить здорового малыша.
ancho is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:47
ответ для ancho , на сообщение « Рожала в 2-ке. О способе подозревала за... »
  #399
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
Рожала в 2-ке. О способе подозревала за месяц до родов, когда по узи вес поставили 4 200. Тогда врач впервые заговорили о кс, тк плановый вес около 5 кг для первородки в 31 г. Совмещен с риском. Ближе к пдр убедились, что слоненок продолжает расти. В общем, желание рожать самой отпало само собой- слишком дорог этот ребенок. Рада что не настаивала, все замечательно. Но есть существенные минусы. 1. Боль. Это очень больно. Я терпеливая, но это был абзац. 2 дня продолжали обезболивать через спинномозговой катетер, потом свечи в Макс дозировке. 2. Молоко приходит позже после кс (если вообще приходит). У меня все в семье не молочные, но за 1,5 мес смешанного вскармливания мне ни разу не удалось накормить малыша полностью. 3. Неврология. В моем случае последствия не настолько тяжелые, как могли бы быть после ер, но они есть. 4. Мой живот. Сейчас я худее, чем до бер- ти, но складка есть и довольно некрасивая. Тут только операция, ибо со спортом у меня все хорошо и с прессом тоже. Ношу закрытые купальники или высокие трусы, приходится носить корректирующее белье. Но пока 2- го не рожу, операцию делать смысла нет. Плюсы тоже есть, но только если есть показания. Если бы сейчас сказали, что ре сильно прибавляет и это показание для кс, села бы на строгую диету.в любом случае, желаю доносить и родить здорового малыша.
про молоко оно приходит в любом случае, так как это роды, гормнальный процесс в незасисимости от способа родорозрешения. Только 0,5 % женщин имеют нехватку молока, все остальное решаемо
я день наверное на 3=ий отказалась от обезболивающих, болело да, но терпимо, хотя схватки показали что болевой порог у меня низкий
а складка эта пройдет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:51   #400
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Видимо, как всегда, все индливидуально. У меня живот после КС убрался почти сразу, в течение максимум пары недель. Складка сохранялась максимум полгода, купальник могу носить любой - пока что Вот будет второе КС, может наваяют мне шов
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena