282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:10
ответ для Hominid , на сообщение « Списки висят! По 28 человек в каждом... »
  #101
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Списки висят!
По 28 человек в каждом классе.

Поздравляю!

Собрание 17 МАЯ (вторник) в 19.00
Ура! Спасибо!
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:07
ответ для xedos , на сообщение « А мне иногда кажется, что это не... »
  #102
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
от посещения театральной студии наш класс видимо откажется - так как некому сопровождать детей - слишком мало родителей...
Так это же зависит не от кол-ва детей, а от кол-ва неработающих мам.
У нас сейчас 20 человек в дет.садовской группе ходит, а неработающих мам - 7 человек и бабушек много. Вот и получается, что в 17:30 уже последних детей забирают. Не знаю уж плохо это или хорошо. А в соседней группе до 19ти дети сидят.
Заранее не угадаешь какой коллектив соберется и как повлиять на кого-то "толпой" тоже не очень представляю
Цитата:
И если на продленке - нужно штоб у детя всегда деньги на руках были: а то тут как-то пришла забирать свою и ее подружку: девчонки ходят - скулят: пить хотим... деньги у них были, но они их все "прогуляли" - потратили в буфете на шоколадки-пирожки ... в классах есть куллеры с водой, но наш класс уже закрыт был, а на продленке попить им не дали
Че-то я не рассчитывала, что буду первоклашке деньги давать. Ессно, она напокупает шоколад, а не воду, если будет выбор..
---
Спасибо за инфу!
По 28 человек в классе - это нормально
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:31
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #103
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Ой девочки, какие вы счастливые. Быстрее бы моя тоже школьницей стала))) Очень ждем ваши отзывы о первых учебных деньках. Так что не забудьте про этот топик осенью)))
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:13   #104
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Так это же зависит не от кол-ва детей, а от кол-ва неработающих мам. Заранее не угадаешь какой коллектив соберется и.
Ну это понятно - что "свободные" мамы рулят... Ессно, не факт, что большом классе - таких "свободных" будет больше, но чисто теоретически вероятность больше и опять же: наш РК пытался добровольно-принудительно распределить "дежурства" родителей по сопровождению, но так как родителей мало, то очередь наступала оч. быстро - люди сначала как-то оправдывались, а потом просто забили на РК...

Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Че-то я не рассчитывала, что буду первоклашке деньги давать. Ессно, она напокупает шоколад, а не воду, если будет выбор..
---
Тут важно, как у других детей: если у всех в классе деньги есть, а у одного нет - то оч. тяжело... Моя долго без денег ходила - потом я узнала, что она, что она пару раз "занимала" деньги у подружек - не много - не больше 10 рэ, ни она ни "одалживающая сторона" никакой проблемы здесь не видели: моя попросила у подружки - подружка дала... Когда я узнала - долги раздала, своей "по башке настучала" и поняла лучше я сама буду давать немножко денег - (обычно - не больше 15 рэ) - пущай учиться соизмерять свои желания с возможностями (вода в этот бюджет ну никак не впишется - просто в тот день - случайно так получилось - у нее было больше денег с собой - рублей 40, наверное..) и строго-настрого запретила брать "в долг"...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:49
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #105
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Списки!


Xedos Свободные мамы - тоже понятие относительное. У нас многие мамочки сидят дома, но с малышами (2й или 3й ребеночек), так что сопровождать все равно бы не смогли группу. Вот с бабушками у нас в саду повезло - многие пенсионерки, так что забирают деток и на праздники/спектакли приходят смотреть.
Очень хочется, чтобы с классом также повезло.
Цитата:
Тут важно, как у других детей: если у всех в классе деньги есть, а у одного нет - то оч. тяжело..
Вот-вот! Чтобы выпендрежа не было, но и взаимовыручка присутствовала.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:23
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #106
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Может, новые отзывы про 282 есть? как поступившим, нравится?
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:13
ответ для Amatum , на сообщение « Может, новые отзывы про 282 есть? как... »
  #107
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Может, новые отзывы про 282 есть? как поступившим, нравится?
Присоеденюсь к вопросу.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:44
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #108
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Мы учимся в 1 классе 282 школы. И дочке и мне очень нравится ! Нам очень повезло с учителем , но мы на неё и шли.
В школе и в классах тепло ,чисто . В столовой сделан ремонт, в кафе много чего хорошего продают, но наши первоклашки втечение учебного дня ничего там ещё не покупают, только завтракают . Завтрак моя съедает почти всегда, может ещё и добавку попросить. Про продлёнку не знаю , моя не ходит.
Набирали в прошлом году 2 класса , один театральный , другой музыкальный. Мы в театральном . 1 раз в неделю , после уроков , класс идёт в ДДЮТ и у них там занятия по театр мастерству , музыке , рисованию и хореографии. Моей очень нра. Раз в месяц они ездят в театр .
Французским , рисованием и пением тоже довольны. Может только физ- ру я бы более разнообразила , а то сплошные эстафеты .
Моей ещё библиотека там нра , постоянно туда бегает.
Часто всякие конкурсы рисунков , поделок.
Есть для желающих платный гардероб , по номеркам.
В гардероб родителей пускают , в отличии кстати от 551 школы ( у нас там партнёр по БТ учится)
В общем , я довольна , тем более мне есть с чем сравнить , сын закончил 504 школу .
Если есть вопросы , отвечу.
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:56   #109
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Мы учимся в 1 классе 282 школы. И дочке и мне очень нравится ! Нам очень повезло с учителем , но мы на неё и шли.
В школе и в классах тепло ,чисто . В столовой сделан ремонт, в кафе много чего хорошего продают, но наши первоклашки втечение учебного дня ничего там ещё не покупают, только завтракают . Завтрак моя съедает почти всегда, может ещё и добавку попросить. Про продлёнку не знаю , моя не ходит.
Набирали в прошлом году 2 класса , один театральный , другой музыкальный. Мы в театральном . 1 раз в неделю , после уроков , класс идёт в ДДЮТ и у них там занятия по театр мастерству , музыке , рисованию и хореографии. Моей очень нра. Раз в месяц они ездят в театр .
Французским , рисованием и пением тоже довольны. Может только физ- ру я бы более разнообразила , а то сплошные эстафеты .
Моей ещё библиотека там нра , постоянно туда бегает.
Часто всякие конкурсы рисунков , поделок.
Есть для желающих платный гардероб , по номеркам.
В гардероб родителей пускают , в отличии кстати от 551 школы ( у нас там партнёр по БТ учится)
В общем , я довольна , тем более мне есть с чем сравнить , сын закончил 504 школу .
Если есть вопросы , отвечу.
Спасибо Вам большое !!! Вопросы конечно же есть
А чем театральный от музыкального класса отличается? По какой программе вы учитесь? Может Вы что то знаете про учителей начальных классов? Как вы свою нашли, что шли на неё? Сколько детей в классах?
Вы спокойно попали в школу, брали всех желающих? Французкий трудно учить? Я английский учила , по этому, не представляю как уроки с дочкой делать по французкому.
И ещё, просто интересно, а что Вам в 504 не понравилось? Она вроде такая, довольно популярная и народ туда стремиться.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:41   #110
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое !!! Вопросы конечно же есть
А чем театральный от музыкального класса отличается? По какой программе вы учитесь? Может Вы что то знаете про учителей начальных классов? Как вы свою нашли, что шли на неё? Сколько детей в классах?
Вы спокойно попали в школу, брали всех желающих? Французкий трудно учить? Я английский учила , по этому, не представляю как уроки с дочкой делать по французкому.
И ещё, просто интересно, а что Вам в 504 не понравилось? Она вроде такая, довольно популярная и народ туда стремиться.
1. В музыкальном классе играют на свирелях и может ещё что то , мы не там
В театральном , я уже писала , по ПН ходят всем классом в ДДЮТ в театральную студию
2. Мы учимся по Школе России , др класс по Школа 2100
3. Про учителей нач классов , кроме своей параллели , ничего не знаю ,но могу поинтересоваться
4. Я пошла к завучу начальных классов , рассказала про своего ребёнка и она мне посоветовала учителя! Потом я слушала выступления учителей на собрании и окончательно определилась с выбором !
5. В классах по 28 человек
6. В школу попали спокойно , главной задачей было попасть к определённому учителю.
7.У меня тоже английский и немецкий , ничего страшного. Надо просто делать , что задают, учить , учитель всё пишет родителям на листочках , с переводом и по русски. В основном всё делают на уроке , дома повторить. У нас пока всё отлично !
8. Про 504 школу. Ничего плохого , но и ничего хорошего .
Нач школа в здании бывшего детсада , по мне так места маловато. Внеклассная работа на протяжении 11 классов практически не велась .Очень слабое среднее звено. И если бы сын не выезжал каждое лето в Англию самостоятельно и не занимался дополнительно , фиг бы мы язык знали. Ну , в общем младшую туда не отдала.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena