хочу уехать в Канаду - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 00:58
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1011
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Девы, читаю Кафе, наткнулась на вот такую инфу и вспомнила наш разговор.

ЛюДкА писал(а):
Добрый день! Уважаемые женщины,кто имеет детей и официально работающие.Скажите пожалуйста,должна ли быть запись в трудовой,когда идёшь в декретный отпуск и какая? А если её нет?

Добрый! В трудовой записи о декретном отпуске не делают. В моем случае, Вена попросила дослать бумагу с работы, где указана точная дата выхода в декрет ( я -главный апликант). На интервью нужно взять оригинал этого документа,,


воть так!
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:37
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1012
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


спасибо Ulyanochka !!!!

девочки, а если работаешь по контакту на специальности из 29ти, без записи в трудовой (как по совместительству) во время декрета, по логике это тоже подходит, ведь это full time и paid, подтверждением будет контракт, прально я поняла? а основной работы, которой надо более 4х лет, уже по трудовой


прорабатываю варианты, можно уйти в дектер и по совместительству работать по нужной специальности, чтоб время зря не терять, и основную не сразу терять, ну это если есть возможность с детками кому-нить посидеть, ну или ясельки с 2х лет
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:26
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1013
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Контракт, из которого ясно следует, что работа именно фулл-тайм и оплачиваемая + референс с этой работы - такой вариант подойдет.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:47
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1014
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Девочки, а вы сами планируете писать референс?
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:42
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1015
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Судя по тому, что я читала на различных форумах 80% сами пишут, потом просто на подпись приносят. Мы договорились со всеми "авторами", что напишем сами, они только подпишут/поставят печати. Содержание, естественно, согласовываем.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:35   #1016
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я читала на различных форумах 80% сами пишут, потом просто на подпись приносят. Мы договорились со всеми "авторами", что напишем сами, они только подпишут/поставят печати. Содержание, естественно, согласовываем.
Да я вот тоже думаю, что самим придется. А где бы "рыбу" взять, хотя бы ориентировочную? Может на каих либо сайтах-форумах есть обсуждалки или инфа?
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:44
ответ для Coala , на сообщение « спасибо Ulyanochka !!!! девочки, а... »
  #1017
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
спасибо Ulyanochka !!!!

девочки, а если работаешь по контакту на специальности из 29ти, без записи в трудовой (как по совместительству) во время декрета, по логике это тоже подходит, ведь это full time и paid, подтверждением будет контракт, прально я поняла? а основной работы, которой надо более 4х лет, уже по трудовой


прорабатываю варианты, можно уйти в дектер и по совместительству работать по нужной специальности, чтоб время зря не терять, и основную не сразу терять, ну это если есть возможность с детками кому-нить посидеть, ну или ясельки с 2х лет
Лен, думаю, с одной стороны так сделать можно, формально всё проходит. Но, думаю, будут серьёзные расспросы на интервью по этому поводу. Так как для законопослушного канадца не понятно, почему ты грубо говоря, обманываешь своё официальное место работы(которое тебе декретные платит и трудовую ведёт) и получая деньги у них, работаешь при этом на стороне. Это, так сказать не очень правильные отношения с моральной, да и с законодательной точки зрения тоже. К тому же это именно проходная специальность(чит. проверять будут вдоль и поперёк)
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:31
ответ для nataS , на сообщение « Да я вот тоже думаю, что самим... »
  #1018
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Да я вот тоже думаю, что самим придется. А где бы "рыбу" взять, хотя бы ориентировочную? Может на каих либо сайтах-форумах есть обсуждалки или инфа?
http://swiki.wordpress.com/%D0%BF%D1...erence-letter/
http://graysite.bicada.com/files/tr_reference.pdf

у Гугла есть ещё масса вариантов
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:11
ответ для Ulyanocka , на сообщение « http://swiki.wordpress.com/%D0%BF%D1%80%... »
  #1019
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Юля спасибище! До гугла я и не додумалась.
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:29
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1020
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Девочки,присоединюсь к вам, но не для себя - помочь хочу. У меня знакомая,бабушка,воспитывающая двух внуков, загорелась мыслью уехать в Канаду. Просто как-то в разговоре я обмолвилась,что у меня знакомые уехали и у самой была мысль. А она не на шутку загорелась,на следующий же день самоучитель по французкому купила
Ей 49 лет,она официальный опекун3 вуков 5 и 8 лет... вот начала проблему изучать и думаю,а вообще,есть ли у нее шансы? возраст все таки... Хотя она очень-очень активная, несколько работ,роликии-велосипед,дети постоянно в кружки-секции, я даже иногда завидую ее энергии
Мне бы понять, с чего ей начинать, таким болотом кажется
Понажимала ссылки в первом сообщении,не работают
Буду искать.
А здесь найти надеюсь поддержку, она действительно очень хороший человек и действительно хочется помочь. Определенно ТАМ ее внукам будет лучше.Здесь очень уж сомнительным мне видится их будущее....
Иляна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena