Роды в Снегиревке! - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:11
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4621
Lilichka
Элита
 
Аватар для Lilichka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, левый берег
Сообщений: 2 497


Девушки да я не хочу навести тень на весь роддом Снегиревки, я написала то что мне она рассказала, я ей склонная верить, да и вообще как практика показывает у каждлго роддома есть и положительные и отризательные отзывы, и даже об одних и тех же врачах, поэтому все очень индивидуально, вот ей не повезло, надеюсь такго не случиться ни с кем. удачных родов!
Lilichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:25
ответ для Lilichka , на сообщение « Родила моя знакомая! но она такие... »
  #4622
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
при приеме в роддом задавали вопросы про то как она живет, имеет ли отдельное жилье, получила ли уже декретные и все в этом духе, оценивая ее плтежеспособность. после родов предложили сделать ребенку узи мозга и шей, но платно конечно же. просто читала что в других роддомах бесплатно узи ребенку..
у меня ни разу не спрашивали, хотя я там двоих родила...
про узи мозга-шеи. у меня это в платном договоре,
НО двое знакомых рожали там бесплатно, одной сказали, что да, есть такая услуга-стоит столько-то, то у вас нет показаний, так что не тратьте, мамочка, деньги.
у другой врачи что-то заподозревали в ребенке нехорошее, оттащили его на узи никаких денег не просили...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:22
ответ для ogi , на сообщение « Я тоже рожала в 2010 году с девочкой... »
  #4623
Сну-смум-рик*
Частый гость
 
Аватар для Сну-смум-рик*
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я тоже рожала в 2010 году с девочкой рядом.вернее она была за ширмой ,метров 13 от меня.Я не видела ее так сказать,только слышала.Иногда я ее хотела успокоить,поддержать что ли.Мы так переговаривались с ней.Знаете ,даже как то не одиноко что ли.Мне она не мешала,я ей тоже.Она даже мне говорила,что хорошо что вместе,и не страшно как то.Она бесплатно рожала и я тоже.Отношение и к ней и ко мне было очень хорошее, мне конечно казалось ,что меня они как то больше вниманием одаривали и ласковыми словами,к девушке, не так часто подходили.Но она, и сама кричала им, что бы ее не трогали.(они же часто лезут,шейку смотрят,раскрывают,а это больно все же)А я так наверное садистка, я так только рада была ,что ко мне все лезут и трогают.Мне почему то кажется ,что так мне легче и быстрее процесс пойдет.Насчет распросов про декрет и как живеш.так меня тоже спрашивали,но я думаю, это не потому, что они что то выясняли в материальном плане.просто они так отвлекали ,разговаривали, им же тоже интересно наверное.Я например пятого рожала,так меня тоже спрашивали,где живете,а какая квартира,а кто муж,кем работает,чем детки занимаются.Им честно очень интересно ,,было, да и я кстати тоже многое за 7 часов о врачах узнала.Кто дочь акушерки,как живет, и чем заболел муж ее знакомой.вообщем мне роды очень понравились,даже интересно когда спрашивают,как то овлекаешься.У меня пацан 4.500родился,мне было больно жутко,так как такого большого не так легко родить.Но врачи и ходили со мной, и дышали со мной и журналом махали и дули на меня и воды подносили,а когда родила еще и накормили и напоили прям в родилке.И все бесплатно.конечно от бригады зависит и от самой душевности человека.В 2007 году рожала с другой бригадой, та бригада совсем не душевная была,очень жесткие.Но роды были тяжелые ,и благодаря им родила без разрывов и ребенка спасли,хот я от них не одного доброго слова не услышала ,кроме как,, молодец,, на потугах.Но и оскарблений и унижений с их стороны не слышала.Все было жестко и четко.Но в тот момент не до сюсюканей было.Зато все детки здоровы и я здорова.А на послеродовом, как то, везло мне всегда ,всегда в двух-местку попадала с мелким вместе.А сейчас не знаю как будет,как то страшно...Прям под новый год, тоже оврал какой то и род-дома многие закрывают.Не знаю к чему готовиться.
Вы рожаете шестого????? Круто! Никогда еще не общалась с такой многодетной мамой!!! Как Вы с такой оравой справляетесь? И как же они будут справляться когда поедете в роддом? А какая разница с последним получается - полтора года?
Сну-смум-рик* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:32   #4624
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
как такое возможно? ведь платишь за отдельную родилку и присутствие мужа...
Я могу сказать, что мужа не брала в РД, хотя и рожала платно. И попала в двухместную родилку, одноместные были заняты. В тот день родили 7 платных девочек, и не только я платно, в тот день рожала в двухместной. так что и такое бывает
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:11
ответ для ogi , на сообщение « Я тоже рожала в 2010 году с девочкой... »
  #4625
Katty_87
Частый гость
 
Аватар для Katty_87
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я тоже рожала в 2010 году с девочкой рядом.вернее она была за ширмой ,метров 13 от меня.Я не видела ее так сказать,только слышала.Иногда я ее хотела успокоить,поддержать что ли.Мы так переговаривались с ней.Знаете ,даже как то не одиноко что ли.Мне она не мешала,я ей тоже.Она даже мне говорила,что хорошо что вместе,и не страшно как то.Она бесплатно рожала и я тоже.Отношение и к ней и ко мне было очень хорошее, мне конечно казалось ,что меня они как то больше вниманием одаривали и ласковыми словами,к девушке, не так часто подходили.Но она, и сама кричала им, что бы ее не трогали.(они же часто лезут,шейку смотрят,раскрывают,а это больно все же)А я так наверное садистка, я так только рада была ,что ко мне все лезут и трогают.Мне почему то кажется ,что так мне легче и быстрее процесс пойдет.Насчет распросов про декрет и как живеш.так меня тоже спрашивали,но я думаю, это не потому, что они что то выясняли в материальном плане.просто они так отвлекали ,разговаривали, им же тоже интересно наверное.Я например пятого рожала,так меня тоже спрашивали,где живете,а какая квартира,а кто муж,кем работает,чем детки занимаются.Им честно очень интересно ,,было, да и я кстати тоже многое за 7 часов о врачах узнала.Кто дочь акушерки,как живет, и чем заболел муж ее знакомой.вообщем мне роды очень понравились,даже интересно когда спрашивают,как то овлекаешься.У меня пацан 4.500родился,мне было больно жутко,так как такого большого не так легко родить.Но врачи и ходили со мной, и дышали со мной и журналом махали и дули на меня и воды подносили,а когда родила еще и накормили и напоили прям в родилке.И все бесплатно.конечно от бригады зависит и от самой душевности человека.В 2007 году рожала с другой бригадой, та бригада совсем не душевная была,очень жесткие.Но роды были тяжелые ,и благодаря им родила без разрывов и ребенка спасли,хот я от них не одного доброго слова не услышала ,кроме как,, молодец,, на потугах.Но и оскарблений и унижений с их стороны не слышала.Все было жестко и четко.Но в тот момент не до сюсюканей было.Зато все детки здоровы и я здорова.А на послеродовом, как то, везло мне всегда ,всегда в двух-местку попадала с мелким вместе.А сейчас не знаю как будет,как то страшно...Прям под новый год, тоже оврал какой то и род-дома многие закрывают.Не знаю к чему готовиться.
Вот это ДА!! В 34 года уже 6х?????
Ну вы даете! Героиня!!!!
Я бы тоже распрашивал как у вас быт дома устроен?) Такое не каждый день увидишь)
Поздравляю с большой семьей!!
__________________
Katty_87 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:29
ответ для Lilichka , на сообщение « Родила моя знакомая! но она такие... »
  #4626
Lenuse4ka
Старожил
 
Аватар для Lenuse4ka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Парк
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Родила моя знакомая! но она такие страсти рассказывает, говорит что у всего персонала в глазах только калькулятор. все что не предлагают, только за деньги, на родах постоянно бегали на платные роды, с ней практически не присутствовали. при приеме в роддом задавали вопросы про то как она живет, имеет ли отдельное жилье, получила ли уже декретные и все в этом духе, оценивая ее плтежеспособность. после родов предложили сделать ребенку узи мозга и шей, но платно конечно же. просто читала что в других роддомах бесплатно узи ребенку. в общем у нее такое писсимистичное настроение там, побыстрее бы уже домой вернуться. вот такие дела, поэтому если едите туда рожать бесплатно, подумайте лишний раз.
как я понимаю,что бесплатно,что платно можно попасть по-разному! Я рожала платно,но врач уходила постоянно на другие платные роды!!! И когда пошли потуги,врача и акушерки рядом не было! И врач жаловалась на маленькую зп и т.п. Так попали,потому что боялись. В остальном мне всё понравилось,п
отрясающее ПО,все очень милые!
__________________
Lenuse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:17
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4627
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


два раза уже рожала в снегиревке бесплатно, калькуляторов в глазах не видела, все очень милые вежливые, покушать приносили после родов, один раз в палату, другой раз обед был когда я еще на каталке лежала около родилки, так и туда поесть принесли.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:30
ответ для 4ewwwka , на сообщение « Я спасалась клюквой.. Но это только... »
  #4628
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
Я спасалась клюквой..
Но это только первое время мне помогало, хотя на капельницы я не ходила вообще, мне их не назначали..может у меня не столь ярко выраженные были..
так вот - стакан клюквы на два стакана воды, доводим на огне до кипения и выключаем, потом клюкву растолочь и пить по пол - стакана..можно разбавить водой, если кисло..
спасибо, завтра же отправлюсь на поиски клюквы)
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:53   #4629
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
спасибо, завтра же отправлюсь на поиски клюквы)
Да не за что)
я на рынке покупала))) муж зимой бегал за ней)))
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:24   #4630
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
спасибо, завтра же отправлюсь на поиски клюквы)
в больших гиперах типа ашана и окея она обычно есть в заморозке. но лучше все таки не кипятить. разморозить, залить кипятком и истолочь.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena