няня в саду с гепатитом С - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 23:21
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #91
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Аватар для Волшебный Тапок
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Северная сторона
Сообщений: 583


Не кидайте в меня тапки ,но я очень близка знакома с такими людьми .Не осуждать не оправдывать не хочу .Но есть закон по которому с ВИЧ инфекцией нельзя работать в медицинских и детских учреждениях . Вот я стесняюсь спросит откуда у автора такие конфиденциальные сведения ?Если мед. книжка в порядке
__________________

Относись ко мне проще. Я - АНГЕЛ,
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летала над адом,
А в аду очень жарко, поверь мне.
Мне пришлось очень много увидеть,
Оттого и глаза не святые.
Я умею теперь ненавидеть,
И слова знаю колкие, злые.
А душа моя - огненный факел,
Страсти сердце в куски разрывают.
Относись ко мне проще. Я - АНГЕЛ...
Только ВЕДЬМОЙ меня называют...
Волшебный Тапок is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:22   #92
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


А вообще пока к людям с такими заболеваниями будет такое "однобокое" отношение общества, то и подход будет соответствующей
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:26   #93
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Волшебный Тапок Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапки ,но я очень близка знакома с такими людьми .Не осуждать не оправдывать не хочу .Но есть закон по которому с ВИЧ инфекцией нельзя работать в медицинских и детских учреждениях . Вот я стесняюсь спросит откуда у автора такие конфиденциальные сведения ?Если мед. книжка в порядке
Перечень работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров


Образовательная сфера и сфера обслуживания, не относится к профессиям, где сотрудники должны сдавать тест на ВИЧ (этот тест является обязательным только для некоторых медицинских специальностей), любые требования сдать тест на ВИЧ на работе являются незаконными.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:39
ответ для Delight , на сообщение « А вообще пока к людям с такими... »
  #94
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Давайте будем терпимы к любым мнениям участников форума. А то многие ратуют за толерантность в отношении инфицированных, а про толерантность к людям вообще забывают.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:45   #95
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Давайте будем терпимы к любым мнениям участников форума. А то многие ратуют за толерантность в отношении инфицированных, а про толерантность к людям вообще забывают.
Простите, что опять вас цитирую.

Я говорила не конкретно про участников форума и их мнении, а об отношении общества в целом, если вы не поняли.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:55
ответ для Delight , на сообщение « Простите, что опять вас цитирую. Я... »
  #96
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Allegra, простите, но у Вас прямо эгоцентризм какой-то . Я обратилась к участникам топика вообще, а не к Вам лично. Нажала на последнее сообщение в топе, на ЛВ так принято, никакого особого умысла здесь нет .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:57
ответ для Китри , на сообщение « Allegra, простите, но у Вас прямо... »
  #97
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Allegra, простите, но у Вас прямо эгоцентризм какой-то . Я обратилась к участникам топика вообще, а не к Вам лично. Нажала на последнее сообщение в топе, на ЛВ так принято, никакого особого умысла здесь нет .
Это не эгоцентризм)

Не понятно было, что вы не ко мне обращаетесь.
Просто в шапке вашего сообщения было написано, что это ответ для Allegra.

Воспользуйтесь вашим советом
Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вы хотя бы следите, что цитируете.

.
В данном случае - кому отвечаете.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:05
ответ для Штэфи , на сообщение « Живу с мужем больным гип."С"уже 17... »
  #98
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Живу с мужем больным гип."С"уже 17 лет,никто из семьи не заразился!Мужу занесли инфекцию в БОЛЬНИЦЕ при операции!А,Вы себя проверяли!?У нас пол города ходят с таким диагнозом и не знают об этом!
Аналогично. Мой муж заразился лет 20 назад. Тогда об этой болезни и знать не знали. У врачей, контактирующих с кровью, например, это профессиональная болезнь, но они работают, никому не приходит в голову их отстранять т.к. не могут заразить пациента. Можно заразиться через нестерильный инструмент или при контакте с кровью. Нужно, по-моему, ликбез какой-то устраивать. Вероятность заразиться от нянечки в детском саду равна нулю, это ежу понятно.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:14
ответ для Wendolene , на сообщение « Аналогично. Мой муж заразился лет 20... »
  #99
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Аналогично. Мой муж заразился лет 20 назад. Тогда об этой болезни и знать не знали. У врачей, контактирующих с кровью, например, это профессиональная болезнь, но они работают, никому не приходит в голову их отстранять т.к. не могут заразить пациента. Можно заразиться через нестерильный инструмент или при контакте с кровью. Нужно, по-моему, ликбез какой-то устраивать. Вероятность заразиться от нянечки в детском саду равна нулю, это ежу понятно.
Да Боткинская просто забита больными гепатитом, 15 лет назад со смной лечились медсетра, продавец продуктов в магазине, воспитатель детского сада, я- учитель.....и что мы все работать что ли бросили, после болезни.....нет, вышли с больничного и каждый в свою стезю....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:18
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #100
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Меня эта информация не взволновала бы. Даже более того, не заинтересовала бы даже. Во первых, любую инфу о другом человеке непроверенную вот так впитывать, по крайней мере неприлично, а во вторых - давайте уже будем читать о заболеваниях, которых опасаемся, чтобы знать о профилактике и не бояться по пустякам.
Если все же страх силен, и бороться с ним не получается - у любого есть право покинуть данное учреждение. А заболевшего человека трогать нельзя, а то получится как в одном старом фильме - всех неугодных на органы (пишу образно). От гипатитов и СПИДа, как и от других заболеваний, зарекаться нельзя. Поэтому готовить гетто для заболевших не следует.
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena