Подскажите как организовать бюджетную свадьбу? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:12   #91
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Вот мы например купили БМ костюм+ рубашку+ галстук за 6000руб, бокалы я купила в Икеи за 30руб. шт и украсила их сама, подушку тоже сшила сама она обошлась очень дешево, свечки тоже оформила сама, книгу для пожеланий-150руб., приглашения на 35 человек обошлись мне в 400руб. благодаря девочка из темы сделай свадебные аксессуары своими руками! Кольца можно купить сейчас со скидками. Если есть желание, то сэкономить можно!
Елена В.П. is offline  
Старый 05.03.2012, 18:01   #92
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
а если еще и букет будет, то она вообще только лишнее место будет занимать.
Кароче, считаю это - каприз.

Автор
вы не обижайтесь на нас, а просто поймите одну вещь - вы создали свою тему на публичном форуме, поэтому не должны рассчитывать исключительно на похвалу и восхищение. Потому что есть здесь и такие жабы, как мы кто не сможет пройти мимо и выскажется
Я не обижаюсь,я жду на самом деле идей,а не похвалы,а восхищаться мною будет муж
Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
а у мужа в пиджаке нет кармана? - это первый вариант.
а второй - свидетель и свидетельница на что? Они вообще-то должны за вами следить...
Про костюм и платье поняла - надо, значит, надо.
Правда, вот про платье раньше не поняла - вы говорили, что его вам покупают родители, а потом жаловались, что платье получилось дороже, чем вы рассчитывали - это почему произошло? или вы и родительские деньги, которые они вкладывают в вашу свадьбу, тоже расходуете экономно, как свои?


А свидетельница, раз такая идейная, не могла сама ткань купить? Просто я бы сказала:"Извини, дорогая, у меня на это денег нет. Хочешь - делай нам подарок!"
Про то, что вас критикуют - пардон, не хотела вас обидеть. Просто когда видишь тему про ЭКОНОМНУЮ свадьбу, невольно удивляешься объективно ЛИШНИМ тратам.
У мужа карманы есть,но если туда все запихать,так еще помаду и зеркало,потому что до свадьбы будет 5 часов фотосьемки,на которую мы не тащим свидетелей,что бы их не напрягать,то необходимость в сумочке есть,а если вдруг потечет помада или еще что на жаре за такое долгое время. и да я не транжирю родительские деньги и так стыдно,что они нам помогают,они вообще считают,что в нашем возрасте и при наличии ребенка хватила бы просто похода в загс перед работой в любой удобный день и так поверьте думают многие и говорят нам это многие....
Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Ну а если все равно хочется красивое и качественное-никто не отменял барахолку
ну с барахолки эм...думаю эту версию мы даже не могли рассматривать....не все это могут,носить чужое и с чужого плеча....

И самое главное я пришла сюда ради именно идей,и я начала тему после того как прочитала многие другие и в одной было очень хорошо написано,что перед тем как организовать свадьбу выкинете те моменты на которых вы готовы экономить и те что вам будут не нужны...я так и сделала,я правда экономлю,но отказаться от подаркам гостям я не в силах,я буду делать их сама,но вот ткать я не умею,поэтому ткань купила... мы позовем очень мало людей,только самых самых и многие будут потом обиженны,но эта та жертва на которую мы пойдем,потому что изначально вообще не хотели гостей,но поняли это будет совсем эгоизм,это наш день,но его надо провести так что бы те кто хочет за нас порадоваться порадовались.
Моя экономия:
Было шикарное платье,о боже мое дыхание перехватывало,я его хотела долгое время,но стоимость в 65 тысяч меня не устраивала,но каждый раз когда я иду мимо этого солона мое сердце все еще сжимается
На жениха идеально сел костюм,но стоил он 28 тыс,он тоже долго маялся,поискал еще неделю и нашел похожий, и нам с 3 галстуками это вышло в 14200,я в прошлом посте забыла написать,что еще в эту сумму вошел галстук в цвет платья и 2 шло в подарок,в подарок еще достался месяц занятий в спортзале,что тоже экономит деньги,он все равно бы в него пошел.
Я насмотрела туфли за 3 тыс,о чем тоже писала в итоге сегодня купила за 350,потому,что ходить в туфлях я все равно не могу,еще буду покупать босоножки на платформе,мне все равно на лето надо,куплю в цвет и буду так их носить,это тоже экономия.
Мы изначально отказались от лимузина и кафе,будут шашлыки на природе,где мы еще не решили.
На чем я точно не буду экономить сильно это фотограф,то есть мне предлагал бесплатно друг который фотографирует всякие сейшены,но его обработка и стиль работы мне не нравиться,он делал мне фотосессию,поэтому я решила,что на памяти экономить я не буду и изначально заложила в смету 15 тыс на это.
Я всю жизнь хотела дизайнерские украшения,но в итоге на сей момент мне придется выкинуть это из сметы и заменить все тем,что я найду у себя в запасах.
Так же пришлось выкинуть мою идею фикс,я всегда хотела свадьбу на воде,но это тоже не дешево.
Всю жизнь мечтала о брачной ночи в отели,но и это пришлось выкинуть,экономим....
Итог : я экономлю на своей мечте и представлении о свадьбе и оставляю самое важное,а самое важное провести этот день вдвоем и быть самыми красивыми друг для друга.
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline  
Старый 05.03.2012, 18:03   #93
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
Вот мы например купили БМ костюм+ рубашку+ галстук за 6000руб, бокалы я купила в Икеи за 30руб. шт и украсила их сама, подушку тоже сшила сама она обошлась очень дешево, свечки тоже оформила сама, книгу для пожеланий-150руб., приглашения на 35 человек обошлись мне в 400руб. благодаря девочка из темы сделай свадебные аксессуары своими руками! Кольца можно купить сейчас со скидками. Если есть желание, то сэкономить можно!
Бокалы я тоже сама оформлю,вообще их не покупала )
Свечи я не знаю зачем и мне не нужно
Вот приглашения хотела сделать сама но не могу найти нужного цвета бумагу,а вы можете подробнее рассказать как и что вы делали и если возможно то с примером?буду ну очень и очень благодарна.
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline  
Старый 05.03.2012, 18:23   #94
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
Бокалы я тоже сама оформлю,вообще их не покупала )
Свечи я не знаю зачем и мне не нужно
Вот приглашения хотела сделать сама но не могу найти нужного цвета бумагу,а вы можете подробнее рассказать как и что вы делали и если возможно то с примером?буду ну очень и очень благодарна.
А вы посмотрите тему свадебные аксессуары своими руками, там очень много идей и предложений. Просто я сфотографировать сейчас не могу, фотоаппарат дочка сломала. Взяла три вида бумаги, купила всю на Сенной(на улице Гороховой), там же мне ее и нарезали(кроме кальки) ,калька белая, перламутровый картон белый и бумага фиолетового оттенка, точно не знаю как называется она, выбирала прямо в магазине из ассортимента.
__________________
Елена В.П. is offline  
Старый 05.03.2012, 19:18
ответ для Shadow_Wolf , на сообщение « Я не обижаюсь,я жду на самом деле... »
  #95
kengo4ka
Ветеран
 
Аватар для kengo4ka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
Итог : я экономлю на своей мечте и представлении о свадьбе и оставляю самое важное,а самое важное провести этот день вдвоем и быть самыми красивыми друг для друга.
автор, вы - молодец!

приглашение я, кстати тоже надеюсь сделать сама (пока кроме энтузиазма ничего нет, и вполне вероятно, что к тому моменту, как я сваяю первое приглашение, не останется и его, ибо руки у меня все-таки не совсем из правильного места растут).
бумагу думаю покупать в магазине либо на Гороховой, либо на Рентгена,5.
__________________
Наша свадьба 28.07.2012 г. ДБ №3
меня зовут Нина
kengo4ka is offline  
Старый 05.03.2012, 21:48   #96
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
Бокалы я тоже сама оформлю,вообще их не покупала )
Свечи я не знаю зачем и мне не нужно
Вот приглашения хотела сделать сама но не могу найти нужного цвета бумагу,а вы можете подробнее рассказать как и что вы делали и если возможно то с примером?буду ну очень и очень благодарна.
я прочла здесь в топе про свадебные аксессуары своими руками адрес магазина на Б.Морской, поехала туда: там огромный выбор и картона, и кальки и прочей бумаги и стоит очень бюджетно.
fortuna is offline  
Старый 05.03.2012, 22:18
ответ для fortuna , на сообщение « я прочла здесь в топе про свадебные... »
  #97
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
я прочла здесь в топе про свадебные аксессуары своими руками адрес магазина на Б.Морской, поехала туда: там огромный выбор и картона, и кальки и прочей бумаги и стоит очень бюджетно.
Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
автор, вы - молодец!

приглашение я, кстати тоже надеюсь сделать сама (пока кроме энтузиазма ничего нет, и вполне вероятно, что к тому моменту, как я сваяю первое приглашение, не останется и его, ибо руки у меня все-таки не совсем из правильного места растут).
бумагу думаю покупать в магазине либо на Гороховой, либо на Рентгена,5.
спасибо большое
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline  
Старый 06.03.2012, 00:04   #98
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Я просто пожелаю вам удачи! Пусть все получится!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 06.03.2012, 15:15   #99
Kapriole
Гость
 
Аватар для Kapriole
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 29


Если вы будете на фотосессии втроем - вы, муж и фотограф, то почему бы не обойтись обычной дамской сумкой, в нее сложить необходимое, а фотографироваться без нее?
Kapriole is offline  
Старый 06.03.2012, 17:17   #100
orangegreen
Частый гость
 
Аватар для orangegreen
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 31


Распишитесь вдвоем и устройте шашлык с выездной регистрацией ))
все можно сделать самим, если друзья помогут
Найти место красивое, на дереве анпример закрепить органзу белую, вместо арки, или шатер купить большой в какой-нибудь Ленте белый и самим его украсить.
Платье купить б/у, лучше короткое, можно вообще сделать гавайский стиль свадьбы, на берегу Финского, тогда и на обувь не надо будет тратиться - белые вьетнамки со стразами и все )

Имхо если мало денег, но пытаться все равно делать как у всех - ЗАГС, платье-торт, ресторан, но все дешевое - будет не очень.. Сыграйте на оригинальности ну и больше творчества и подготовки конечно
Фотографа можно взять например на прогулку только. На 2 часа, дорого не будет.
orangegreen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena