Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:55
ответ для Alina-k , на сообщение « Значит помогает одевать другой... »
  #131
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Значит помогает одевать другой персонал,есть другие няни,муз.руководитель,завхоз,да мало ли может быть помощников...Это от завед.зависит,как она работу поставит так и будет в саду!
Точно, наших помогали одевать все свободные сотрудники( ясли с 1.5 лет), дважды в день, иногда старшие не гуляли( если мероприятие какое), а ясли-всегда!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:13
ответ для Ладуся , на сообщение « Согласна, не могу молчать, сердце... »
  #132
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Согласна, не могу молчать, сердце рвется.
Мамы, у Вас 1, ну может 2 ребенка - это просто несравнимо с группой ясельников!!!!!!!!!!!!!
Один упал, другой упал, третий, четвертый - Господи помилуй!
Не знаю как в других садах, у нас гуляют утром и вечером. всех одевают, никто не парится, гуляют, воспитатели вообще проблемы из одевания на прогулку не делают. Очень этому рада. Мне кажется идя воспитателем в ясли как бы отдаешь себе отчет в том,что надо будет гулять с детьми. Такое ощущение,что для некоторых воспитателей это открытие Америки - А с детьми ещё и гулять надо и одевать их???
Пы.Сы. надо сказать, что я частенько прихожу забирать ребенка в то время как детей одевают на вторую прогулку. так вот пока я одну свою ненаглядную деточку одену, воспитатель уже троих соберёт
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:16   #133
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Все зависит от руководства сада.Есть заведующие которые ругают воспитателей за то что они не гуляли с детками, в других садах заведующие разрешают не гулять.По Санпину дети ОБЯЗАНЫ гулять.Поэтому сделайте как я в прошлом году, позвоните не в РОНО, а вКомитет образования на Антоненко и опишите ситуацию.Отвечают очень приятные женщины.После этого скорее всего ваши дети будут гулять.Если же родителей все устраивает, пусть сидят и молчат.
+1 рыба гниёт с головы. У нас заведующая сама ходит по группам смотрит, чем с детьми занимаются, проверяет ушли ли на прогулку. В общем в нашем саду вообще вопрос не стоит - идти или нет. Если погодные условия позволяют, то идут.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:53   #134
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Вы потом напишите,возымел действие Ваш звонок или нет!Интересно же как КО реагирует!
Я номер сада пока не стала говорить.. Попробую ещё мирным путем... Просто узнала для себя, что если что - буду точно жаловаться. Так сказать свой след. шаг ) Может и не дойдет до этого.
Тетенька там решительная, раза три спрашивала номер сада. Спрашивает: "А почему вы так поздно звоните???" Сейчас март, вы не гуляете с сентября... Говорите номер, будем разбираться. Как разбираться уж не спрашивала ))
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:24
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #135
alexandra.kuznetsova
Участник
 
Аватар для alexandra.kuznetsova
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 279


Блин, некоторые тут по два раза в день гуляют. Мы ни разу с начала года ( С другой стороны, чета боязно мне как-то: район фиговый, у воспитателей вид уставший все время, за детьми и в помещении-то не всегда углядят. А у нас тут сплошь алкашня на улицах, и машины летают.
alexandra.kuznetsova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena