Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:51   #2471
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Для садика прививки не нужно НИ делать, НИ покупать. Пишете отказ от прививок у участкового педиатра, заверяете у заведующей поликлиники - вот и всё. В Украине уже нет закона об обязательных прививках для сада.

Мы без единой прививки ходим в спец. сад уже 1,5 года. Никто никогда не заставлял нас делать прививок...
Оль, привет, и у нас такого закона НЕТ, и не было...
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:18
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2472
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


дочки, кто-нибудь знает расписание Петрова на лето?
нам на настройку надо.
думаю май или июнь.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:39   #2473
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
дочки, кто-нибудь знает расписание Петрова на лето?
нам на настройку надо.
думаю май или июнь.
Аня, могу тебе его сотовый в личку кинуть
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:57
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2474
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


два реестра остеопатов (я почему-то думала, что три)
http://www.enro.ru/
http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa
вот здесь статья неплохая про критерии
http://www.osteospb.ru/example-pages.html
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2475
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


мы тоже в садик ходим спокойно без прививок - только попросили копию отказа, подписанную педиатром. но сейчас на нас из москвы движется корь, и предупредили, если в районе будет хоть один случай, то всех непривитых выставят на дом... да и фтизиатр к нам подбирается потихоньку - типа, если не делаете манту, то давайте флюорографию...
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:23
ответ для Оля мама Вовы , на сообщение « [QUOTE=Vinolja;78720751]Мы в са,но слух... »
  #2476
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Оля мама Вовы Посмотреть сообщение

Ситуация очень знакомая, да и потери слуха у нас такие же. Ходили в СА с 1г2мес прогресса(в речевом плане) не было , но от КИ и Е.С. и С.М. отговаривали, успокаивали звуки же слышит- все будет. Если бы в 1,7 не обнаружили генетику, то отговаривали бы и дальше. Были у нас АА, да, мама,яяй... какое то время даже"тата"(пока) и дома делал все тоже самое. В 2 года мы пошли на занятия по рисованию, где были детки от 1,5 до 2,5 лет и там я наконец осознала, что он многих звуков не слышит, гласные-да, особенно акцентированные возгласы очень нравились.Рисовал с удовольствием, но как только начинали рассказывать(даже самое простое)интерес быстро пропадал. Подключились мы в 2г8м, сейчас прошло 3,5 мес и даже сейчас вижу большую разницу между СА и КИ. Появились лепетная речь, не понятно, но звуковое сопровождение (дома) стало активным. Мама, дай, ди(уйди, иди),ба. Сегодня повторил за мной "держи", конечно контур слова. Это после 1,5 лет би-би и ту-ту по сто раз в день без результата... Не знаю как будет дальше, но сейчас жалею, что по разным обстоятельствам не сделали операцию в те же 1,7. Конечно надеюсь, как и многие, что придумают способ восстанавливать слух у наших деток другим способом, но это явно не СА.
Спасибо за ответ,я именно и хотела услышать о детях с такой потерей как у нас,просто все доктора и сурдопедагоги нас отговаривают от КИ.Когда сын начал понимать,появилось болше лепета,то я уже и сама думала,что справимся в СА,но чем дальше,тем все больше склоняюсь к КИ,т.к речи нет.Мы живем на Украине,на Ки у нас очередь,надеюсь,что к концу года подойдет.
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:38   #2477
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Почему на пятидневку? Мой младший ходит в спец. сад - официально пятидневку, но мы приезжаем туда каждое утро - и после обеда уходим домой. Получается обычный сад.
У нас в городе нет ни спец.садиков ни спец.школ,а возить ребенка каждый день по 100км в одну сторону тоже не вариант.
Я вот все время вспоминаю одну девочку,которую видела в Лор нии,ей лет 10,приехала на настройку КИ,подключена была около 6мес,понимать она,со слов мамы,все понимала,но речи не было.Так вот она училась в массовой школе,я так удивилась,даже спросила у мамы,как же у девочки получается учится,она только плечами пожала.
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:56
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2478
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Девочки привет, сегодня почти познакомились с Белкой!Знаете, она очень занижает способности своего Юрика, приличный парень...до всего есть дело...а на занятия как рвется....ттт что б не сглазить как говорится. Мы тоже отзанимались хорошо...Маша и ползала с Ксюшей и на руки ее брала...благодаря ТАТАМ Наташи занятия у нас будут регулярными. Маша педагог нас отучила от соски (я и не думала что когда то это случится...спала с ней не расстовалась и днем целый день...)сказали убрать - сделала месяц без нее! Для нас это прогресс! Ну такая маленькая победа! Вот ее бы еще жевать научить ...и тогда может больше звуков станет получаться...пока с этим никак. давится..рвота...если кусочек попадеется - то вижу ее пищевод...хоть тресни не жует. У нас почти 5 мес с момента подкл. КИ из звуков мама (не комне обращенное) тихо что-то папа или баба - прислушиваюсь не могу разобрать...иногда чисто баба, редко "дь" тятьтя" , звонок в тел. домофон аё. собака кошка А-А (кратко) и это все. из понимания что показывает на слух по моей просьбе: качает лялю, показывает как сама спит, какая она большая, где висят часы, телефон, наливает чай из чайника (детская посуда) не может видеть если наш обычный чайник открыт (без носика и крышки ) додельная сразу закрывает, выключает свет, дает руку, пальчик, глазки только у собаки, машинку покатает. постучит по столу когда скажу.НЕЛЬЗЯ НЕ ПОНИМАЕТ, ОРЕТ.Знает деду бабу папу маму., поросенка хрю, собаку. Кода у меня уже нет сил..говорю иди к бабе, где же баба...и счастье мое уползает (не ходит сама) искать в др. комнату. Вот кто не устал читать ..в 2х словах отпишитесь это мало очень? Я из под пинка начинаю лучше заниматься.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:00
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2479
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


А еще показывает как мама стирает, как Ксюша умывается ручки моет, стали договариваться капать в нос капли - лечим маму собаку, портом Ксюшу.Цвета никак не идут полный игнор. отворачивается. ну и ладушки, собирает пирамидку не так как надо.Любит музыку.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:03
ответ для Knopka1986 , на сообщение « Девочки привет, сегодня почти... »
  #2480
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
отпишитесь это мало очень?
Это совсем не мало. Пассивный словарь ого какой! Сколько вам?
Terra212 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena