Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 16:03   #191
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Ну теперь и я могу написать как мои родственники приняли эту новость и как они стали относиться ко мне.
Мама моя-рада, помогает финансово, морально, душевно.
свекровь и свекр были рады от новости, она даже прослезилась. На этом все закончилось. Сейчас 19 неделя, она только один раз спросила меня блюю ли я. Видимо этот вопрос ее очень интересует. Дала мне совет чтобы я все анализы платно сдавала, но денег не предложила))) Вобщем она недавно моему мужу (сыну своему) сказала,что она мечтает о домике на даче. На чай не зовет (живет через дорогу), сама в гости к нам не хочет идти, когда я сказала,что переживаю,что все очень дорогое, реакция безразличная, сказала,что сейчас об этом думать не надо,чтобы мы все покупали когда родиться ребенок.
Бабушка моего мужа узнала эту новость от моей свекрови. Но когда нас увидела, то даже не поздравила.
Другие родственники мужа тоже не поздравили.
А мои баушки, тети и прочие родственники узнают это на Новый год.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:08
ответ для a_inna , на сообщение « Такое ощущение, что большинство на... »
  #192
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что большинство на данной теме - мамы девочек и будут за свою жизнь только ТЕЩАМИ
А вам будет приятно, что о вас так будут думать и говорить или уверены, что у меня то уж точно все будет по другому?
Я знаю очень много тещ, которым безразлична судьба их дочерей, тем более из зятя.
В жизни все уравновешено. Если мама родная пофигистка, то как правило свекровь как родная или наоборот. А когда обе мамы заботливые и любящие, то это идеально.Хоть и из мира фантастики

Я не знаю какая я буде свекровь (если у меня будет сын), но уверена, что буду стараться его понять и поддержать в его решениях.
И уж точно показывать свой негатив к невестке не буду.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:18   #193
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
Я знаю очень много тещ, которым безразлична судьба их дочерей, тем более из зятя.
В жизни все уравновешено. Если мама родная пофигистка, то как правило свекровь как родная или наоборот. А когда обе мамы заботливые и любящие, то это идеально.Хоть и из мира фантастики

Я не знаю какая я буде свекровь (если у меня будет сын), но уверена, что буду стараться его понять и поддержать в его решениях.
И уж точно показывать свой негатив к невестке не буду.
Ну вот и вы сказали, что будете поддерживать сына, а про поддержку невестки ни слова.
Я про это и говорю..
В чужом глазу соринка видна, а в своем....
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:18   #194
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Когда я познакомилась со своим мужем, у меня уже был ребёнок от первого брака. Свекровь очень хорошо относится к моему ребёнку, считает его своим внуком. Когда она узнала, что я беременна, очень была рада.. Решили остальным родственникам сразу не говорить. Потом они, конечно, сами заметили, обрадовались.. Очень обижались, что им не рассказали сразу..
Так ждала свою внучку, помогла мне с выбором роддома, договорилась там с врачами( она сама медик). Когда приехали на выписку наша бабушка схватила ребёнка и всё время держала на руках. В общем свекровь у меня -золото.. Считаю мне с ней повезло..
п.с. с перврй было совсем по другому..Судьбой родного внука не интересуется совершенно..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:52
ответ для a_inna , на сообщение « Ну вот и вы сказали, что будете... »
  #195
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Ну вот и вы сказали, что будете поддерживать сына, а про поддержку невестки ни слова.
Я про это и говорю..
В чужом глазу соринка видна, а в своем....
Я имела в виду если мне не понравиться невестка, то гноить я ее не буду,т.к это будет выбор моего сына. А с невесткой, при условии ее адекватности, постараюсь пострить дружеские отношения.

А если я буду поддерживать сына (морально,материально и т.п.) разве это не поддержка их семье? Мне кажется это главное, чувствовать, что к тебе хорошо относятся и тебе рады.

Моя свекровь боитсья своему сыну подарить деньги на день рождения, только потому , что думает, что он их на меня потратит. Лично я чувствую вот в такие моменты, что меня в их семье не воспринимают как родственника.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:29   #196
Yussik
Ветеран
 
Аватар для Yussik
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 705


у меня все рады - что мама, что свекровь со свекром. если к кому-то в гости приезжаю, делать никто ничего не дает, муж мой всеми построен, чтобы за мной смотрел и берег меня.
свекр только все просил, чтобы ему разрешили внучку назвать, но свекровь сказала, чтобы он и думать не смел - наш ребенок, нам решать. сошлись на том, что не будем называть так, как ему совсем не хочется, чтобы звали. но у нас это имя и не фигурировало в вариантах, так что все обошлось миром
__________________
Yussik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:53   #197
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Строить дружеские отношения ИМХО надо в любых ситуациях, а не только избирательно. А вы представьте на минуту, что поведение вашей свекрови тоже связано с тем, что она считает, что вы не в адеквате, ведь каждый определяет это понятие для себя сам.
А материальная сторона поддержки далеко не самая важная.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:05   #198
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Строить дружеские отношения ИМХО надо в любых ситуациях, а не только избирательно. А вы представьте на минуту, что поведение вашей свекрови тоже связано с тем, что она считает, что вы не в адеквате, ведь каждый определяет это понятие для себя сам.
А материальная сторона поддержки далеко не самая важная.
Мы с вами можем это обсуждать до бесконечности. Жизнь все расставит на свои места.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:18   #199
PuzirekAnna
Активный участник
 
Аватар для PuzirekAnna
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 304


Свекровь была рада новости, а остальным было по барабану
PuzirekAnna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:33   #200
MA+MA
Ветеран
 
Аватар для MA+MA
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Где-то за Всеволожском
Сообщений: 752


А у меня со свекром "любовь". В первую беременность вроде бы и был рад, но все время с такими оговорочками - УЗИ калечат детей, витамины и анализы зло, никому ничего не говори - сглазят, а в конце вместо поздралений - да, очень странно, что она у вас нормальной родилась
У нас даже с бывшей женой лучше отношения, благо я не являлась причиной развода и личная жизнь у нее налажена, она огромный авентовский набор на рождение подарила.
А сейчас семь недель и поверьте, нет никакого желания родителям мужа рассказывать. Именно из-за свекра и именно из-за его "оптимистических" лекций....
__________________



Чтобы прожить жизнь правильно, необходимо иметь всего две вещи- совесть и вкус.
MA+MA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena