Возврат приемных детей обратно - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:28
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1141
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Про гостевую наверное надо отдельную тему создать, т.к. это достаточно важная информация, а тут потеряется.

Гостевой однозначно нужен для детей старше 10 лет, но им сразу надо объяснить, почему их не возьмут навсегда и зачем они ездят в гости.
В ДД они не получают жизненного опыта, они общаются с другими детьми и воспитателем, там нет модели семьи. Выходят, заводят свои семьи и... и что дальше? Я сейчас в общении с ребенком постоянно замечаю, что копирую родителей -- и маму, и папу. Иногда говорю себе -- стоп, это унижает, не делай так больше. Иногда -- слава богу, что моя мама так говорила, и я сейчас также сказала и вижу реакцию ребенка, а если бы мама мне так не говорила, я бы просто не знала, как себя вести в этой ситуации. Но что делать детям, у которых не было мамы и папы, или были, но алкоголики? Какую модель семьи они будут выстраивать со своим мужем и детьми? Им нужен пример. Да, обидно возвращаться в ДД, на выходных хорошо, но это вопрос привычки. Это я вам со слов детей говорю. Первый раз совсем не хочется возвращаться, потом тоже, но уже привыкаешь, что только 2 дня и обратно. Через 4-5 раз уже нормально, весело бегут в свой ДД, надеясь на следующие выходные.
Статус это действительно повышает. Даже не то, что ездят, а то, что они кому-то нужны. Успокаиваются, чувствуют себя защищенными. Плохо быть одному на белом свете. У одной девочки, которую я пиарила, появилась гостевая мама, которая собирает на нее документы. Т.е. еще даже не берет, а только собирает. И воспитатель сказала, что ребенок за последнюю неделю, с тех пор, как они познакомились, очевидно стала мягче, спокойней, менее нервозная... Т.е. даже воспитатель заметила перемены... Очень хочется быть кому-то нужным.
billow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena