Возврат приемных детей обратно - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 17:37
ответ для Sadikova , на сообщение « А я вот, скорее выскажусь против. Не... »
  #51
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
А я вот, скорее выскажусь против. Не уверен, не бери, если есть большие сомнения и изначальные проблемы. Здесь не тот случай:" А, давайте, попробуем, есть шанс, что получится". Я не говору вообще о сомнениях, у каждого разумного родителя они возникают при принятии решения взять приемного ребенка в семью. И не надо думать , что если я не возьму этого ребенка, то и никто не возьмет, и останется он навсегда в ДД.
ну... как раз уверенности у меня было выше крыши. толку то... какая адаптация у нас была, до сих пор с содроганием вспоминаю. тоже чуть до возврата дело не дошло. спасибо девочкам, не обругали-наоборот, поддержали. и не осуждали тогда мои крамольные мысли о возврате. честно, в доме был такой ад, что мне плевать было на всех, кто бы посмел сказать, что возврат это плохо. счастье, что на лв таких не нашлось в тот момент. уговаривали потерпеть, просто выслушивали, переживали. .
и что не надо думать, что другой найдется тоже не соглашусь... от моей два раза отказались. и на лв были "желающие" ее взять. только дальше желания дело не пошло, видимо они как раз оказались без "розовых очков", и лучше меня понимали, что такое ребенок-инвалид. а я, дура самонадеянная не понимала. потому и хлебнула по полной. ну ничего, выкарабкались.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:49   #52
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Моего тоже чуть не взяли, в последний момент дело рухнуло. Тут на ЛВ можно было отследить историю. И для многих мамочек наш диагноз - просто чума. А мы случайно о ребенке узнали. И все -он наш. Я до сих пор думаю: "Какое счастье, что не срослось у той женщины, и ребенок нам достался". Кстати, если она бывает на форуме, то привет ей. Игорюня ее вспоминает, и очень хорошо. И теперь уже давно не переживает.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:56
ответ для Sadikova , на сообщение « Моего тоже чуть не взяли, в последний... »
  #53
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Девочки, вы уж меня будущую Б.Ж. извините, но почему в большинстве постов не фигурируют ваши мужья. Все говоря "Я", "МОИ детки" и т.д. как-будто все одинокие матери. А мужья ваши принимают какое-то участие в семейных делах, по постам это не чувствуется. Это, кстаи тоже часто влияет на успех в таком благородном деле как прием в семью детей.
за всех не скажу, но я самомама. в анамнезе развод и редко приезжающий папа. он как бы есть, но как бы его нет
Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Моего тоже чуть не взяли, в последний момент дело рухнуло. Тут на ЛВ можно было отследить историю. И для многих мамочек наш диагноз - просто чума. А мы случайно о ребенке узнали. И все -он наш. Я до сих пор думаю: "Какое счастье, что не срослось у той женщины, и ребенок нам достался". Кстати, если она бывает на форуме, то привет ей. Игорюня ее вспоминает, и очень хорошо. И теперь уже давно не переживает.
Ленка уже год как не вспоминает первую женщину, по иронии судьбы она тоже Настя. а вторую ей, памятуя первую историю, даже не позиционировали как будущую маму. поэтому не вспоминает вообще. честно, я может только как полгода перестала думать "какое несчастье, что у той женщины не сложилось, и ребенок мне достался".
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:15
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #54
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


какой ужас про 14 летнего пацана,представила своего не его месте, не знаю как можно
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:22
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #55
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Девочки, вы уж меня будущую Б.Ж. извините, но почему в большинстве постов не фигурируют ваши мужья. Все говоря "Я", "МОИ детки" и т.д. как-будто все одинокие матери. А мужья ваши принимают какое-то участие в семейных делах, по постам это не чувствуется. Это, кстаи тоже часто влияет на успех в таком благородном деле как прием в семью детей.
ну наверно потому, что не пытаюсь обобщать. а муж у меня - третьего приемного растит. это для меня все в новинку
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:59
ответ для Lana_sa , на сообщение « нет. не поняла. т.е. ребенок... »
  #56
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
нет. не поняла. т.е. ребенок разлученный с матерью, и получивший взамен приемную - получил травму. мой же ребенок, оставшийся без матери, но в итоге ее вернувший - травму не получил? или получив мать назад тут же вычеркнул тот месяц жизни полностью, компенсировался и все в порядке?
Элементарные вещи
Связь матери и ребенка возникает задолго ДО рождения, пуповина :физическая связь, но есть еще и связь духовная, душевная... как хотите-эмоциональная.... так вот по рождении, когда мать отказывается от ребенка- эта не материальная связь рвется.... То есть она выкидывает его из своей жизни, памяти и.т.д. Не помнит о нем, не молится, не переживает и.т.д. Он остается один в вакууме окружающего мира. И никакие тети, дяди, приемные или другие ТУ СВЯЗЬ не вернут. С той, которая родила.
Если же ребенок по рождении остается в больнице по другим обстоятельства и мать не может быть с ним обоснованно рядом, но при этом его любит, помнит, переживает, молиться и.т.д. То он при ее внешнем отсутствии все равно находится в облаке ее тепла и любви, эмоциональная связь не рвется..... пуповина нематериальная в сохранности.Это стресс- не не длительный и не на всю жизнь. В первом же случае травма необратима.
Ничего не может быть страшнее потери матери.И чувства ненужности своей для нее, и непонимания почему. Поэтому важно, что бы тайны усыновления не было.... подспудно знание есть о своей приемности и что бы данность своего прошлого ребенок принял и
мать свою простил.
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:04
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #57
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Вот читаю,читаю много по теме и часто проскакивает,что не уверен - не бери,не готов - не бери...А КАК БЫТЬ ГОТОВЫМ??? У нас девочка на гостевом полтора года,брать никого не собирались в ближайшее время,ну на тогда,ситуация была крайне сложная в жизни,кризис раскатал просто,плюс мое здоровье очень плохое,на первой встрече с Т.В. она сначала стала говорить,что просто обязательно надо забирать через год максимум,а мы хотели просто девочку выдернуть из замкнутого круга,плохо было девочке,не потому,что приют плохой,а потому,что ей было очень плохо,мама забрала ее из приюта далеко-далеко,притащила в Питер,обещала забрать и не только не забрала,а даже и не ходила особо,теперь вот зато рвется забрать,когда ребенок уже не хочет,но не о том сейчас,когда я поведала Т.В. об основных проблемах,то она сразу стала говорить,что мне вообще никого нельзя брать с таким здоровьем,а вдруг со мной чего? Но со мной может быть чего с немного бОльшей вероятностью,чем с человеком поздоровее,а может даже с меньшей,тк мне приходится контролировать здоровье,а перейти из разряда здорового и счастливого в разряд больного можно за один день,как у меня и случилось,никто не застрахован,достаточно грохнуться на льду,например.Мы приходили тестировать ребенка на предмет возможности брать на гостевой,для себя я уже все решила тогда,там было или рисковать или бросить пребывающего на грани нервного срыва ребенка без возможности хотя бы сменить обстановку.ТВ сказала,что ребенок психологически к гостевому готов,поэтому мы ее сразу и забрали в ближайшие майские праздники.
Вот сейчас по прошествии полутора лет много всего было,в том числе и адаптация,пусть и гостевая,выправили психику расшатанную,учебу,ребенок прекрасно ладит с людьми,не истерит по каждому поводу,из своих проблем тоже подвылезли немного,после двух недель летнего ее пребывания дома как-то спокойно,без истерик,пришла мысль,что готовы этого ребенка и забрать,это при том,что весной стоял вопрос,забираем ли мы ее и у меня была полная неготовность и отрицание этого.
НО,откуда взялась эта готовность,я не знаю,читая конференции и форумы мне кажется,что готовность улетучивается,вижу ребенка,опять чувствую,что она как бы всегда жила тут рядом,без нее даже странно,одна из основных проблем,что мне надо в больницу ложиться периодически,а ее не с кем оставлять будет,мне показалось,что может решиться,что она уже может быть дома одна,но ловлю себя на мысли,что мне ПОКАЗАЛОСЬ,мне это показалось,мне то показалось,поделилась радостно,что вот,за полтора-то года уже знаю ребенка,примерно знаю проблемы,что могут быть,характерец непростой и прочее,то,что вижу,готова принять и справляться,а мне на форуме ушат на голову вылили,что я НЕ ЗНАЮ ребенка вообще,что она и в гостях и в приюте не бывает сама собой,т.е. она вообще другой человек как бы,вот дома-то будут сплошные сюрпризы.

И вот тут-то у меня случился откат,как выражаются про деток,есть вещи,которые я не могу изменить,как больницы вот,например,рассчитывать по сути можно только на себя и мужа,финансовая составляющая только муж,больше вообще ниоткуда ждать нечего,я не работаю по здоровью,я не смогу с ней прыгать и скакать всегда,как она желает,она меня скорее за подружку принимает часто,чем за взрослого,она не видела меня больной,когда мне не до нее,она не скучала дома,тк стараемся ее занимать,зная,что свои дела можно поделать и потом,да плюс если я еще совсем не знаю ребенка,то КАК я могу быть ГОТОВА и РАССЧИТЫВАТЬ свои силы??? Вот этот вопрос у меня просто камнем на шее Я могу рассчитывать свои силы в копании огорода,тк я знаю ситуацию,огород и себя,а прыгая в неизвестность,какое рассчитывание сил??

А по поводу того,что ребенка не знаю совсем,то тоже непонятно,ну что она от забирания домой станет глупой вместо прекрасной головки,потеряет чувство юмора,откажется ходить в школу,то,что есть-то сейчас куда денется?? Да,я понимаю,что могут вылезти психологические проблемы,когда она уже не будет переживать,что не заберут на выходные,если вдруг что,но чтобы прямо вот совсем-совсем чужой человек дома оказался,как-то не верится,надеюсь,что справедливо.
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #58
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Naja Naja, обычно дети ведут себя иначе, попадая в дом, после детского дома.
Причем радикально,про гостевой режим не знаю, не скажу.....
Вот подруга взяв второго приемного мальчика 12 лет, только черех год узнала, что он у нее деньги ворует, у ее матери, у меня, когда я в гостях была кошелек обчистил и.т.д. И начал воровать, когда документы на него оформляли, из приюта брала. ПОЛГОДА воровал. А так все белые и пушистые, просто нужно быть готовым к проблемам.Не факт, что они будут, но скорее всего, причем не всегда знаешь какие. Потому что поведение родных детей можно предсказать и предугадать, зная свои тараканы и своего мужа....
тут же воспитание- это -да.
Но как говорит моя подруга -гены пальцем не сотрешь....
еще бывает, что подростки и не только приемные своим негативом проверяют, действительно ли их ТАК крепко любят и не бросят опять, тое сть МЕРУ терпения приемного родителя.... и.т..д.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:31
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #59
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


http://www.aistday.ru/index.php?id=361
Каролин Эльячефф Затаенная боль. Дневник психоаналитика.
Читать всем обязательно.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:32
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Naja Naja, обычно дети ведут себя... »
  #60
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


"Но как говорит моя подруга - гены пальцем не сотрешь..."
Давно жду этой фразы от Вас, она логически вытекает из Ваших текстов. А про то, что земля есть блин, который на четырех слонах лежит, а те на трех китах стоят, Ваша подруга тоже говорит?
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena