Будущие первоклашки и не только... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:42   #61
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


девочки,не мучайте детей со временем,вернее,с часами.Уже доказано,что только после 7 лет у основной массы деток включается механизм понимания понятия получас и распознавания минут.До этого- простое заучивание.Мы работаем в тандеме со школой,учителя считают,что лучше они сами правильно научат,чем будут наши косяки со временем переучивать.А вот профессию и место работы родителей сейчас обязательно спрашивают на МПК с 6 лет.Ребенок 7 лет должен знать не менее 20 профессий.Новая фишка такая у психологов,но детям темки про профессии на занятиях очень нравятся
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:39   #62
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ого! Правда, у наших в ДД проводят тематические занятия по профессиям, где малыши изображают себя представителями разных профессий, директор ДД говорит - обхохочешься, как натурально изображают, а ведь видели-то только по телеку, они ж там вживую ничего не видят, нигде не бывают. Нашу тоже видела на фото - доктором была, такая вся сурьезная Выпрошу у персонала эти фото на память ей.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:51
ответ для Maxerka , на сообщение « девочки,не мучайте детей со... »
  #63
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
учителя считают,что лучше они сами правильно научат,чем будут наши косяки со временем переучивать.А вот профессию и место работы родителей сейчас обязательно спрашивают на МПК с 6 лет.Ребенок 7 лет должен знать не менее 20 профессий.Новая фишка такая у психологов,но детям темки про профессии на занятиях очень нравятся
про то, что легче научить, чем переучить это точно. поэтому особо и не напрягаемся.
в частности прописными буквами не заморачиваемся. а все остальное по мере возможности.
ыыыы... с профессией мамы у нас сложности. мои говорят, что маму уволили. хотя на самом деле сократили. и не пытаются вдаваться в подробности-кем же работала мама. ведь на данный момент мама сидит дома, и занимается исключительно ими. может это, рассказать им про домохозяйку?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:54   #64
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я как-то пыталась объяснить дочке, кем я работаю.... Кто бы МНЕ это объяснил
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:57   #65
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
про то, что легче научить, чем переучить это точно. поэтому особо и не напрягаемся.
в частности прописными буквами не заморачиваемся. а все остальное по мере возможности.
ыыыы... с профессией мамы у нас сложности. мои говорят, что маму уволили. хотя на самом деле сократили. и не пытаются вдаваться в подробности-кем же работала мама. ведь на данный момент мама сидит дома, и занимается исключительно ими. может это, рассказать им про домохозяйку?
А слабо себя красиво обозвать:например,менеджер по ведению домашнего хозяйства))Спросите у девочек,они быстренько придумают
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:59   #66
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Маша ты рисуешь на работе!)) а я цыфры складываю...зачем усложнять ?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:02   #67
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


в том то и дело, что я не РИСУЮ... ну язык у меня не поворачивается назвать это рисованием Рисовала это я в период Мухи и до нее... в тут складывание цветных квадратиков, кружочков и буковок в красивую картинку может так
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:43
ответ для marilandi , на сообщение « в том то и дело, что я не РИСУЮ... ну... »
  #68
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
в том то и дело, что я не РИСУЮ... ну язык у меня не поворачивается назвать это рисованием Рисовала это я в период Мухи и до нее... в тут складывание цветных квадратиков, кружочков и буковок в красивую картинку может так
пазлы, мозаика ?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 07:50   #69
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
девочки,не мучайте детей со временем,вернее,с часами.Уже доказано,что только после 7 лет у основной массы деток включается механизм понимания понятия получас и распознавания минут.До этого- простое заучивание.Мы работаем в тандеме со школой,учителя считают,что лучше они сами правильно научат,чем будут наши косяки со временем переучивать.А вот профессию и место работы родителей сейчас обязательно спрашивают на МПК с 6 лет.Ребенок 7 лет должен знать не менее 20 профессий.Новая фишка такая у психологов,но детям темки про профессии на занятиях очень нравятся
О бедный мой ребенок, я даже взрослым не всяким могу объяснить, чем я на работе занимаюсь

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я как-то пыталась объяснить дочке, кем я работаю.... Кто бы МНЕ это объяснил
Маш, ты делаешь, чтоб было красиво Во всяком случае с папиной работой у Дани проблем не возникает. Папа делает книжки. Ну и мама тоже. Тут все просто. Мама отвечает за буквы в книжках, папа делает, чтобы было красиво, типография печатает. Но у меня-то это ни разу не основная работа. А у ребенка складывается такая картинка: мама работает менеджером, сидит за компьютером и делает книжки Другой-то деятельности он не понимает и не видит.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 08:49
ответ для Maxerka , на сообщение « А слабо себя красиво... »
  #70
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
А слабо себя красиво обозвать:например,менеджер по ведению домашнего хозяйства))Спросите у девочек,они быстренько придумают

до такого я не додумалась. надо было меня раньше надоумить, когда я ходила ребенка в школу записывать. там директор как раз спрашивала, кто родители
мои и слов то таких, как менеджер не знают. мама-она и есть мама. и работает мамой во всех смыслах. а дополнительную работу пока увы, пришлось забросить. подозреваю, что еще года на два, как минимум
девчонки, кто получил задание. как протестируете деток-расскажите потом. я боюсь даже приступать...
ой, ща похвастаюсь. сидит Ленка, слова на слух под диктовку пишет. пока простые: нос, мак и т.п.
вот думаю, попробовать что ли дать слово из четырех букв?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena