ау,ровесники!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 11:53
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #31
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Вчера специально глянула сколько же частей в нам любимом пазле "Репка" - 25.
Вот я растяпа думала, что меньше.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:40
ответ для LIV , на сообщение « Мы тоже к вам! Олесе 19 июня... »
  #32
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Мы тоже к вам!
Олесе 19 июня исполняется 4 года.
Проблемы: не произносит р и сочетание пл
Знает и использует номера до 10, очень даже прилично умеет их писать, также пишет своё имя. Сказки запоминает почти дословно, я иногда сложные слова на более простые меняю, а ей эту сказку уже ктото читал, так она меня поправляет. Пересказывает очень хорошо. Пазлы собирает до 20 частей. Очень хорошо танцует (ходит на балет). Рисует очень неплохо с мелкими деталями, расскрашивает тоже. Рост у неё 106 у весит килов 17. Воспитательница говорит что очень быстро всё понимает но когда заупрямится и не захочет что то делать то её просто никак не заставишь (кстати дома также) а если заставят то просто сделает кое как лишь бы отвязались от неё. Поделки ей слишком не нравятся, только рисовать, расскрашивать ну ещё вырезать то что приглянулось, а вот лепка всякая клеить поделки это ей вобще не нравится. Послушная (почти всегда) когда нашалит она у меня спрашивает "Я наказана?" приходится говорить что да, сама тащит стульчик в угол и там сидит.
Очень впечатлительная, совсем манюсенькая посмотрела мультик про гадкого утёнка и горько горько разревелась, сказала что ей утёнка жалко потомучто у него нет мамы ни папы. Удочерила совсем младенцем и тайну сохраняю.
я под столом.Нам о таком только мечтать
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:52
ответ для Maxerka , на сообщение « :010:я под столом.Нам о таком только... »
  #33
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я под столом.Нам о таком только мечтать
Моя вот тоже знает все цифры до 10 и пишет их, но это не показатель, с речью и памятью - настоящая беда, если сильно устанет - может дооолго вспоминать как ее зовут.
Мы ходили на развитие речи и на занятие с логопедом - ну нет улучшений, я плюнула на все это, прочитала несколько книг, просмотрела несколько дисков "Занятие с логопедом" и стала заниматься сама, сразу прогресс огромный, просто огромный, может мне не везло с преподавателями?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:55
ответ для LIV , на сообщение « Мы тоже к вам! Олесе 19 июня... »
  #34
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Мы тоже к вам!
Удочерила совсем младенцем и тайну сохраняю.

Ключевая фраза Мы тоже догоним. Постараемся вас догнать
Мы дома семь с половиной месяцев
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:37
ответ для Maxerka , на сообщение « :010:я под столом.Нам о таком только... »
  #35
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я под столом.Нам о таком только мечтать
Я тоже впечатлилась:-)
Мой сынуля, если попытаться его в угол поставить, пошлет прямым текстом и стоять не станет ни за что :-) а вот дочка, помню, стояла...

Рисуем, раскрашиваем - плохо, каляки-маляки. Считаем отлично, чуть ли не до ста. Пишет цифру 1. Складывает до трех или четырех. Говорит довольно сложным языком (до 3х лет ставили ЗРР, т.к. даже "мама-папа" толком не говорил, а потом начал резко сложноподчиненными предложениями). Некоторые звуки не выговаривает, проблемой это не считаю совершенно. Отлично запоминает стихи, и вообще память просто удивляет иногда. Книги читать начали не так давно, раньше не хотел. Да и сейчас на уровне теремка и Маршака. Много смотрит мультики, считаю что они нам дали хороший старт для лексики (использует сложные слова из смешариков и т.п. вполне к месту) - но смотреть готов по стописят раз одно и то же (смешариков, финли, автобусы, лунтика), а уговорить посмотреть новый мультик удается очень редко. (неужели генетика??? папа у нас перечитывает одни и те же до дыр зачитанные книги, новых в его руках почи не вижу, готов снова пересматривать наизусть (реально наизусть!) выученные фильмы, но на ЛЮБОМ новом засыпает через 15 минут... неужели ЭТО может наследоваться, а???)
Также ребенок прекрасно поет (наследственный слух), а вот движения на детских праздниках повторяет плоховато, хотя они отрепетированы. На площадке лазает с мелкого возраста как обезьянка - но на велосипеде кататься только в этом мае научился, прошлым летом никак не хотел учиться. И на качелях не качается, не любит.

А сын наших родственников, на 1 день младше нашего, еще с ПРОШЛОГО (то есть с 3,5 лет) года катается на ДВУХколесном велосипеде. Вот это для меня было шоком...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:58
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #36
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Эх............нам бы правильную речь(((((((60% звуков не правильные.А сама речь вся построена на сложных предложениях,обидно,такие вещи умные говорит с таким ужасным произношением.Но я не напрягаю,за лето ,думаю, сниму тонус с языка,а звуки поставит в сентябре подруга- логопед.Но у нас феноменальная память .А сейчас каждый вечер в игре тестирую логику и сама поражаюсь.Например сегодня дала ему свой телефон и предложила позвонить мне,самому придумав номер.Он составил цепочку из повторяющейся 12 раз комбинации:58315831.......и ни разу не ошибся.А такие задания(они называются"Найди закономерность и продолжи")вызывали трудности у некоторых подготовишек в моей группе.а сегодня купила книжку из обожаемой мной серии "умные книжки",автора Земцовой О.н.Взяла "найди отличия.Развиваем внимание."Там 25 страниц и на каждой две картинки с отличиями.Очень забавная книжка.А еще из этой серии очень рекомендую вот такие:задачки для ума,послушный карандаш,запомни картинки,ожившие буквы,что нас окружает,от слова к рассказу,вправо-влево,вверх-вниз.Цена каждой в пределах 60 рублей,а пользы-море.по секрету,многие развивалки просто копируют из инета программу развития,заложенную в этой серии и выдают нам за ноу хау.
А еще Вовка подсел на раскраски,по 2-3 в день раскрашивает,правда,потом вместо картинки- клубок цветных маляк,но процесс по пол часа завораживает:уж очень мальчик увлечен)))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:14
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #37
LIV
Частый гость
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 58


Я слишком с дочей не занимаюсь, работаю, она в садике до 6 вечера а дома пока поест, пока покупаю, сказка и спать. В выходныке предпочитаем погулять побольше. Но садик у нас очень требовательный, их с 2 лет обучают английскому и французкому языку, домой задания дают, вот воспитателтница и говорит что проблема с произношением, хотя я считаю что в её возрасте это совершенно нормально, но мне сказали в садике что если через пару месяцев не исправит произношение то к логопеду. На велосипеде катается но с боковыми колёсиками а вот на самокате она действительно виртуоз. Ещё совершенно неожиданно для меня открыла магическую формулу, как только скажу что считаю до трёх, мгновенно исполняет то что прошу. почему я сама не понимаю так как я ей ничем не угрожаю, может в садике их так научили, не знаю, но мне это на руку. В общем в моём случае мне крайне повезло с дочей причём мой нетематический старший сын это полная противоположность и непослушный и невнимательный и с учёбой всегда мне с ним трудно было.
__________________
LIV is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:27
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #38
lapotusya78
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 4


Всем добрый вечер! Моей дочке будет 4 года в конце июля. Она дома с 9 мес. Мы многое знаем и умеем.Лепит из пластилина, знаем многие сказки, но пересказываем плохо.
Она собирает сама пазлы из 100 деталей, раскрашивает картинки, знает все буквы, читает слоги, иногда слова. Плохо запоминает стихи, плохо рисует самостоятельно, сказывается мышечная дистония. Катается на велосипеде, с доп колесиками.
Из наших сложностей: СДВГ. Мы не слушаемся совсем. В садик мы не ходим, силим дома с няней, ходим на развивающие занятия и собираемся с осени на группу неполного дня.
lapotusya78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:33
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #39
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а что вам назначают при сдвг?У нас чем дальше,тем все сильнее проявления синдрома.психоневролог советует только глицин,а невролог(единственный на городе) в отпуске.Так и живем вчетвером:мама,папа,Вова и сдвг))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:05
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #40
lapotusya78
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 4


Мы пока только прошли обследование и получили диагноз, но мы ждем назначений гомеопатического характера. Валерьянка, беладонна на нас не действуют. Нам нужно что то для улучшения концентрации внимания. Я бы сказала, у нас 50-70% времени проходит как бы вне орбиты, 30-40% времени ребенок адекватен. Сильно активизируется в обществе больше 2-х человек.
lapotusya78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena