ау,ровесники!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 00:07
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #71
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а у нас воспылал страстью к денЮжкамскладывает в кошелек все полученные и найденные монетки,пересчитывает их по сто раз на дню,и вопли соответственно:ааааааааа,у мЯня же было десять,а теперь- восемь.............Сегодня в магазине торжественно достал две монетки по рублю и положил передо мной:"На эту купи мне сок,а на эту шоколадку!".а когда мне срочно потребовался рубль в кассе,не дал,заявив:у тебя свои есть,а я бедный собираю-собираю.Аж стыдно стало,отбираю нажитое непосильным детским трудом)))))))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:16
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #72
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


расскажу как мы цвета учили. вдруг кому поможет.
у нас этим занимался папа и только он. сидя за компьютером. ребенок тогда рисовал очень много. папа его периодически подзывал к себе и называл цвет фломастера с которым подошел ребенок. потом ребенок приносил все фломастеры к нему и опять же назывались все цвета. главное: это происходило каждый вечер, в течении часов двух, очень малыми дозами, постоянно. плюс от папы шло хорошее поле: наетый, расслабленный, за компом...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:07   #73
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
расскажу как мы цвета учили. вдруг кому поможет.
у нас этим занимался папа и только он. сидя за компьютером. ребенок тогда рисовал очень много. папа его периодически подзывал к себе и называл цвет фломастера с которым подошел ребенок. потом ребенок приносил все фломастеры к нему и опять же назывались все цвета. главное: это происходило каждый вечер, в течении часов двух, очень малыми дозами, постоянно. плюс от папы шло хорошее поле: наетый, расслабленный, за компом...
спасибо, полезная информация, я формочки купила разноцветные, Мариша ко мне тоже подходила и показывала разные, а я цвета называла, ей некоторое время очень нравилось это занятие.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:11
ответ для Maxerka , на сообщение « а у нас воспылал страстью к... »
  #74
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
а у нас воспылал страстью к денЮжкамскладывает в кошелек все полученные и найденные монетки,пересчитывает их по сто раз на дню,и вопли соответственно:ааааааааа,у мЯня же было десять,а теперь- восемь.............Сегодня в магазине торжественно достал две монетки по рублю и положил передо мной:"На эту купи мне сок,а на эту шоколадку!".а когда мне срочно потребовался рубль в кассе,не дал,заявив:у тебя свои есть,а я бедный собираю-собираю.Аж стыдно стало,отбираю нажитое непосильным детским трудом)))))))
Какой домовитый, молодец, в будущем будет уметь обращаться с деньгами, вырастет ответственным мужчиной.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:39
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #75
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У нас с цветами было все сложно.
Мы на улице смотрели машины разного цвета, в речи повседневной я акцентировала внимание на цвете.
"Одевай эту красную футболку"
"Дай мне этот зеленый карандаш"
"Возьми синюю конфету"
Купила конфеты в разноцветных фантиках и разрешала брать 2 красные конфеты целую неделю, потом 2 синие и т.д.
Но у нас все это тяжело шло.
Параллельно я вела беседы на тему КАК важно знать цвета: "Чтобы перейти дорогу НЕОБХОДИМО знать на кокой цвет это можно сделать". И еще провоцировала постоянно:
- тебе какое яблочко зеленое или красное?
- зеленое!
Даю красное.
- Мама, это не зеленое!!!

Сейчас у же с этим у нас все нормально. Даже начинает запоминать оттенки: голубой, розовый.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:41
ответ для Maxerka , на сообщение « а у нас воспылал страстью к... »
  #76
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
а у нас воспылал страстью к денЮжкамскладывает в кошелек все полученные и найденные монетки,пересчитывает их по сто раз на дню,и вопли соответственно:ааааааааа,у мЯня же было десять,а теперь- восемь.............Сегодня в магазине торжественно достал две монетки по рублю и положил передо мной:"На эту купи мне сок,а на эту шоколадку!".а когда мне срочно потребовался рубль в кассе,не дал,заявив:у тебя свои есть,а я бедный собираю-собираю.Аж стыдно стало,отбираю нажитое непосильным детским трудом)))))))
У нас тоже интересуется денежками, но копить пока не додумался.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:41
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #77
shurhena
Гость
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 17


Ой а мы тоже денюжки любим правда железные))0, носим их маме а занудная мама заставляет их считать учим цифры до двадцати
shurhena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:49
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #78
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Девочки,кто не знает.Есть довольно забавный мульт Даша-следопыт.Несколько сезонов по много серий.каждая серия 25 минут.Отличная развивалка,включающая в том числе, изучение английских слов.Особенно много в контакте.Именно для 3-4 летних.И "Веселые паровозики из Чаннингстона" тоже мелкого очень радуют:такой вариант Тачек,только серий около ста)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:50
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #79
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


о, Даша!!!!! Мы с ней ЖИЛИ года два. Геля, по-моему все наизусть знала. И еще Даша с друзьями присутствовала виртуально - "Мама, я ложусь спать, а Даша с Башмачком играют и мешают мне". Такая вот нехилая отмазка

Помню, ездили к моей бабушке. Разговор:
- Мама, смотри, Жулик!
- скажи, Жулик, не воруй, он и уйдет
- Жулик, не воруй! Жулик, не воруй! (в пустоту)
бабушка моя была в шоке от наших разговоров

Да, развивалка хорошая, хотя, с английским переводчики не дружат. Но в остальном здоровский мульт.
Мы потом еще на Диего переключились, это кузен Даши, который живет с родителями в джунглях и спасает редких животных. Но мне удалось только 4 серии найти, так что долго он у нас не задержался.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 11:21
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #80
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


http://lazonik.com/6102-onlajjn-dash...opyt-2000.html
вот все серии даши
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena