Не люблю... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:02
ответ для Tatana , на сообщение « Причин проблем с волосами, которые... »
  #81
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
корки были не только на темени, но и за ушами, как у паршивого поросенка.
Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Офф. Маша, диатез-это удар по печени, как я понимаю. Вы, похоже как Ленка появилась на сладости подсели
ДиатЕз да. А нейродермит - по нервам. но по нервам в конце концов бьет любой ребенок, что свой, что приемный. НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:58
ответ для Криптан , на сообщение « ну и не любите. Чем быть фиговой... »
  #82
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ну и не любите. Чем быть фиговой мамашей, которой не мешает сходить к эндокринологу и неврологу, станьте воспитателем, который проходит курс лечения у невролога и эндокринолога.

Будьте воспитателем, уважайте себя, наконец. насильно мил не будешь. Я вас понимаю. Мне 3 года назад дочь хотелось не простоу убить, а размазать по стенке, соскрести, чнова размазать и убяться самой об эту стенку.

И я разрешила себе не любить дочку. Но компенсация фиговому материнству - хорошее воспитательство. Забота, преодоление ЗПР и прочее...

ЗЫ: а у Вас, часом, диатеза в детстве не было?
У меня был. Ну так вот дочка его опять выявила: корки были не только на темени, но и за ушами, как у паршивого поросенка.
Маша, а можно я немного ОФФну, вроде бы так говорится на форуме. Сколько длилось у Вас это самое состояние, когда прошло? Периодически и я переживаю подобное и все жду, когда же это закончится. Уже не хочется быть хорошим воспитателем, хочется быть просто мамой. Но приходится быть воспитателем, а любовь глубоко прятать, т.к. желание прибить возникает намного чаще, чем приголубить . У нас скоро 2 года, как мы вместе.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:53   #83
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
желание прибить возникает намного чаще, чем приголубить .
к сыну своерожденому у меня так же интересно, пройдет ли? мечтаю иногда поменять одного мальчика 17 лет на мальчика 17 месяцев, а остальную разницу в возрасте готова забрать щенками маленькими девочками. нервы мотает
и мотает... хотя любим пообниматься- посидеть ночью за чаем с фильмом или потреньдеть о жизни
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:42   #84
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Чукча не писатель, чукча читатель, в том смысле, что приемной детки у нас пока нет, а раздел читаю с удовольствием. Но все же может и мои мнения вам пригодятся.

1. Скорее всего вас очень сильно мучает вопрос: "Зачем я его взяла? Ну, зачем?!!".
Есть теория, в которой говорится, что с нами происходит именно то, что должно и мы никак не может не на это повлиять. Проще говоря: все встречи не случайны, а предрешены заранее. А значит: Имменно этот ребенок должн был попасть к вам и вашей доброй воли тут минимум. ( Предствте, что вам его принесли и отдали). А значит вопрос "Зачем я..." отпадает. Не Вы, а Вам.
2. С нами в намипроисходит, только то, что сделает нас лучше в итоге( сильнее, терпеливие, скромнее, добрее). то что это нелегко и так понятно. Но с этим лучше, как и советовали к психологу. В Родмост бегом
3. Уже написали. Станьте воспитателем.
4. У мня сыновья с приличной разницей в возрасте. Сравниваю. Сама себя одергиваю и все равно сравниваю. . Может вы тоже?
5. Вы уже сделали для этого ребенка столько сколько не сделал бы ни один дд. Почему мы не начать уважать себя для начала хотя бы за это.

И последнее: у вас все будет хорошо в результате. Мне так кажется
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 04:57
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #85
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


La Agrado.
А Вы не можете отправить младшего сына куда-нибудь на время? К бабушке, к дедушке, на дачу с садиком, в санаторий... - куда-нибудь? И посмотрите, что будет происходить с Вами - обрадуетесь ли Вы в первые дни разлуки, пройдет ли у Вас это сотояние "свободы", начнете ли Вы тревожиться - как он там... ну и пр... Разлука часто действует, как проявитель истинных чувств.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:27   #86
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
к сыну своерожденому у меня так же интересно, пройдет ли? мечтаю иногда поменять одного мальчика 17 лет на мальчика 17 месяцев, а остальную разницу в возрасте готова забрать щенками маленькими девочками. нервы мотает
и мотает... хотя любим пообниматься- посидеть ночью за чаем с фильмом или потреньдеть о жизни
Очень сочувствую. Здесь ключевые слова МАЛЬЧИКА 17 лет. Значит, взрослости нет. Знаю людей, которые в 14 (нет, не командовали полком), но заботились о всей большой семье и матери помогали. Это от человека зависит. Но и они когда-то взрослеют, терпения Вам, чтобы пережить этот период!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:11
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #87
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ох!как грустно!
Автор,посылаю вам часть своей силы,держитесь!мне прям больно вместе с вами. Как представлю себя на вашем месте...бррр
Не разрешайте себе быть несчастной!
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:30   #88
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
к сыну своерожденому у меня так же интересно, пройдет ли? мечтаю иногда поменять одного мальчика 17 лет на мальчика 17 месяцев, а остальную разницу в возрасте готова забрать щенками маленькими девочками. нервы мотает
и мотает... хотя любим пообниматься- посидеть ночью за чаем с фильмом или потреньдеть о жизни
Ох, дети, дети. Я вчера тоже своему Егорушке мозги пробовала вставить, возраст самый "подходящий" через месяц 13 лет. Я сейчас у своей мамы прощения прошу за свой подростковый возраст, потому, что как выяснилось, сынок-то мой -вылитая мамаша (Я) .Вынос маминого мозга не зависит от приемности, но Ксюше как-то особенно это удается. Хочется верить, что перебесится детка. Поэтому и не смогла решиться на 4-го, потому как если будет Ксюша №2 моя нервная система просто рухнет, я же пока даже без афабазола и персена существую, так, пустырничком иногда балуюсь
Автор, сорри за ОФФ
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:57   #89
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Чукча не писатель, чукча читатель, в том смысле, что приемной детки у нас пока нет, а раздел читаю с удовольствием. Но все же может и мои мнения вам пригодятся.

1. Скорее всего вас очень сильно мучает вопрос: "Зачем я его взяла? Ну, зачем?!!".
Есть теория, в которой говорится, что с нами происходит именно то, что должно и мы никак не может не на это повлиять. Проще говоря: все встречи не случайны, а предрешены заранее. А значит: Имменно этот ребенок должн был попасть к вам и вашей доброй воли тут минимум. ( Предствте, что вам его принесли и отдали). А значит вопрос "Зачем я..." отпадает. Не Вы, а Вам.
2. С нами в намипроисходит, только то, что сделает нас лучше в итоге( сильнее, терпеливие, скромнее, добрее). то что это нелегко и так понятно. Но с этим лучше, как и советовали к психологу. В Родмост бегом
3. Уже написали. Станьте воспитателем.
4. У мня сыновья с приличной разницей в возрасте. Сравниваю. Сама себя одергиваю и все равно сравниваю. . Может вы тоже?
5. Вы уже сделали для этого ребенка столько сколько не сделал бы ни один дд. Почему мы не начать уважать себя для начала хотя бы за это.

И последнее: у вас все будет хорошо в результате. Мне так кажется
+ много.
Если винить себя, можно уйти очень далеко. Я вот вчера узнала, что моя школьная подруга ждет третьего, порадовалась за нее, а я вот не смогла, у меня могло бы быть три сына, своих, не приемных. А я о дочке мечтала. Получилось так, как получилось. Иногда, когда Ксюше особенно удается вынести маме мозг возникает предательская мыслишка:"Хотела дочку-получай!!!", дальше, разумеется:"А вот если бы все сложилось по-другому, я была бы мамой трех замечательных мальчишек...." Дальше развивать мысли просто запрещаю себе. Получилось все так, как должно было. Где-то и кем-то все предрешено. Все в жизни происходит не за что-то, а для чего-то. Если дал Бог мне эту девочку, значит так и должно было случится. Это не наказание мне за что-то, это не поощрение меня кем-то или чем-то, это просто так должно было быть. Муж мой вчера с тоской констатировал, что до 18-ти летия Ксюши 13,5 лет , потом мы выдадим ее замуж за капитана дальнего плавания . Очень легко полюбить положительного, правильного ребенка, тихого, спокойного, не ломающего и не крушащего ничего вокруг, а не своенравного капризного маленького монстрика 3-4-5 и далее лет. Я вообще себя чувствую цербером, а не то, что воспитателем. А Шо делать? Жить-то надо, нет любви - будем воспитывать, не нужно копаться в себе "люблю-не люблю". Писала больше для себя, надеюсь, автору это чем-то поможет.
И еще, когда Ксюша в очередном ударе и маму колбасит по полной, я думаю о том, что в ДД из этого ребенка не получилось бы точно ничего хорошего, а дома мы будем стараться и сделаем все возможное, дай Бог и вырастет хорошим человеком. Простите за много букв
Автор, простите, не знаю Вашего имени, а опишите, пожалуйста, своего ребенка, характер, личностные качества. Что ребенок делает не так, что в нем раздражает особенно, в какие моменты. Я вот знаю, что у моей Ксюши СДВГ, но я очень раздражаюсь от ее вечного крика, про поведение я промолчу вообще, у кого дети СДВГ-шки, те меня поймут. Дистанция у нас со взрослыми отсутствует. Но в то же время я понимаю, что требования к детям у меня завышены, поэтому как-то приходится приспосабливаться. В общем, и со стороны детей и со стороны родителей проблемы имеют место быть и тараканы в голове присутствуют
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:17
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #90
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
к сыну своерожденому у меня так же интересно, пройдет ли? мечтаю иногда поменять одного мальчика 17 лет на мальчика 17 месяцев, а остальную разницу в возрасте готова забрать щенками маленькими девочками. нервы мотает
Моему тоже 17, совсем недавно готова была убить/сдать в армию/отправить куда угодно. Сейчас прогресс налицо - не хамит, дома помогает и вообще из полностью деструктивной стал полезной единицей.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena