Рашад - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 12:16   #81
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Чтобы помочь детям в закрытых учреждениях необходимы люди, готовые к тому, чтобы совместно отстаивать права детей на образование, мед. обслуживание, на жизньв обществе, а не в клетке.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:19   #82
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Ну, формально-то они ждут квоту в Турнера. Другое дело, что они не торопятся, ничего для этого не делают, и ждать так можно до бесконечности. Формально, они его и учат, учителя-то к нему ходят. Попробую узнать, как можно поторопить аккуратно эту квоту в Турнера. Не знаете, никто не сталкивался с этим?
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:21
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #83
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Leokondrat,

Я готова. И буду рада помощи. Только все надо будет делать аккуратно. И, конечно, думаю, мне тоже понадобится скорая юридическая помощь-
Так что взываю к Вам заранее-
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:01
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #84
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Я просто знаю такую девочку 16 лет, её тоже не хотели отправлять на операцию, тоже всячески мешали оказывать ей помощь, но это в Москве. А девочка без операции даже обслуживать себя не могла. Вмешались из мин.здрава и мин.образования. её прооперировали. Директрисе здорово влетело. Девочка теперь самостоятельный человек, после ДД поступает в техникум, правда для людей с ограниченными возможностями, но образование там достойное. И жильё ей будут давать отдельное. Так что, в Дом инвалидов она не поедет, а будет жить, как нормальный человек.

Главное, чтобы она хоть раз отказала гос.мед.учреждению. Или мед.учреждение выразило недоумение молчанием ДД по поводу квоты, но официально, в письменной форме. И с этим отказом и нашим Leokondratом прямиком к Уполномоченному по правам ребёнка. Можно к Агапитовой, а можно прямиком к Астахову. А уж в разговоре с ними рассказать, что она отказывает волонтёрам и т.п.т т.д.Просто, чтоб лёд тронулся нужно начать с государственных отказов.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:02
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #85
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Bosko,
cпасибо. Пойду-ка я в Турнера искать каналы и узнавать, когда можно было получить квоту и когда ребенок ее реально получит.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:51
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #86
Larisa2008
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11


Если понадобится шеф, который будет письма писать и нужные подарки присылать - сразу скажите. Я готова.
Москва с вами.
Larisa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:47
ответ для nadya-nadya , на сообщение « Bosko, cпасибо. Пойду-ка я в Турнера... »
  #87
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Bosko,
cпасибо. Пойду-ка я в Турнера искать каналы и узнавать, когда можно было получить квоту и когда ребенок ее реально получит.
Удачи! Пусть у мальчишки появится хоть какой-то шанс стать чуточку счастливее.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:29
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #88
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Larisa, Bosko,

spasibo.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:00
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #89
Анна74
Гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 5


Девочки, здравствуйте!
Меня зовут Анна, я с форума "Мир в Ладошке" являлась и являюсь куратором Руслана Жертунова, здесь есть его тема, в Пушкино мы бы не прожили без Леночки -рыбки с этого форума.
Ко мне обратились с просьбой, как помочь Рашаду. Пишу кратко:
1. Контакт с учреждением и гл.врачом, но, судя по теме, это не очень?
2. ДД не может ждать квоты от Турнера-просто по определению. Институт дает заключение и направление, с этими доками гл.врач учреждения едет в Минздрав и там ей дают квоту на дату, написанную в направлении. Другое дело, если такое направление не получили, тогда вопрос почему? У меня хорошие контакты с Турнера, вообще замечательные и отзывчивые люди там работают. Вот недавно получила направление на замечательно мальчишку из Твери, отправляем 7-го июля. Так что, лечение мальчика сейчас полностью зависит от гл.врача учреждения. Если знаете Фамилию Рашада, то пишите в личку, я узнаю в отделе госпитализации Турнера, какие "движения" были по ребенку, дали ли направление и куда.
__________________
Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Куратор Русланчика Жертунова
"Мир в ладошке" г.Москва
Анна74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:43
ответ для Анна74 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Меня зовут... »
  #90
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


модераторы,не баньте Аню, я ей написала про линейку, позвоню ещё завтра(поздно уже),она всё исправит.
Моё сообщение удалите завтра,пжл
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena