И снова про манту.. или объясните, что происходит. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:33   #1
Женя_Л
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 42
И снова про манту.. или объясните, что происходит.



Хочу чтоб мне пояснили...Вот такая ситуация у нас в школе:
В определенный день в дневниках появилось объявление, что будут делать реакцию манту.Т.к. я не против прививок ничего писать не стала, но так произошло, что этот день мы прогуляли в школе и остались без "прививки".Буквально на след. день сходили в поликлинику и сделали там.Сегодня сходили туда же и там все проверили, написали что 3 мм, сказали что все хорошо, дали справку в школу.Когда ребенок принес справку в мед.пункт там сказали приходить завтра утром, чтоб делать повторную, которую будут делать в плечо.О чём речь?о какой повторной прививке?почему в плечо?Почему ни кто не поставил меня в известность?Так вот вопрос:я чего-то не понимаю, теперь прививки делают повторно и не сообщая об этом родителям?Почему в поликлинике сказали что все хорошо, а в школе что нужна повторная???
У кого-то была такая же ситуация?
И как оказалось "повторные" прививки сделали уже половине детей из класса, при чем ни кого из родителей не предупредив, и что само странно, что у всех детей были разные результаты манту.Разве они не должны отправлять в туб.диспансер если вдруг им не нравится сама реакция?Или я приувеличиваю?
Женя_Л is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:34   #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Постою, послушаю.
А если в пол-ку к нач. меду сходить- пусть прокомментирует. Может новый закон какой-то вышел, а мы не в курсе.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:44   #3
ogonek
Участник
 
Аватар для ogonek
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 129


ну это точно не Манту, манту делается только в предплечье. Может БЦЖ? Ну это же не шутка, надо хотя бы сначала анализы перед прививкой сдать
ogonek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:30   #4
Ionica
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 52


1. Реакция Манту - не прививка. Это оценочный тест.
2. Повторно на следующий день реакцию Манту не ставят.
3. В Вашем случае речь может идти о ревакцинации БЦЖ, и хорошо бы выяснить, что именно собираются делать ребенку и на каком основании - решение о необходимости ревакцинации для каждого ребенка принимается индивидуально.
Ionica is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:41   #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


ИМХО, надо идти и разбираться в медкабинет. И попросить впредь спрашивать согласия родителей на Манту и на прививки.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:52   #6
Тиффани
Старожил
 
Аватар для Тиффани
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков; озеро Чайное
Сообщений: 1 284


Скорее всего сделали ревакцинацию БЦЖ
Тиффани is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:52   #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Я думаю это бцж . А вы наверно прсали в начале года согласие на прививки -ну во всяком случае во многих школах выдавали такую бумажку на учебный год -согласен -не согласен . Раз манту у вас нормальное то и прививка покзана
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:04   #8
Ionica
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Я думаю это бцж . А вы наверно прсали в начале года согласие на прививки -ну во всяком случае во многих школах выдавали такую бумажку на учебный год -согласен -не согласен . Раз манту у вас нормальное то и прививка покзана
И кто это Вам сказал?
Ревакцинацию БЦЖ проводят только при отрицательной реакции Манту, то есть не более 1 мм.
А 3 мм - в зависимости от того, как ставили реакцию (безыгольным инъектором или обычной иглой) - расценивают либо как сомнительную, либо положительную реакцию.
Ionica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:00   #9
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


В 7 лет делают ревакцинацию БЦЖ при отрицательной реакции Манту.Но вообще то они должны были у Вас разрешение взять,и у Вас 3мм как то странно.
Танюффка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:15   #10
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


БЦЖ в школе не делают. ТОЛЬКО в пол - ке . И сразу при проверке .
Мамати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena