Дать антибиотик или ещё подождать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:34   #1
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378
Дать антибиотик или ещё подождать?



Доброе утро всем!Девочки подскажите,нужно ли ребёнку давать антибиотик?
Болеет с 18числа,темпа была до 39.7,19числа темпа до 39.2, 20 числа темп.до 38,6 потом вечером спала и не было до 21числа вечером(СУТКИ)ночью поднялась опять -сбила,сейчас опять 37.8
Врача вызывала,рекомендации все соблюдаем,НО Я НЕ МОГУ НАЙТИ ЛИСТ НА КОТОРОМ ОНА НАПИСАЛА ПРО АНТИБИОТИК,помню только название ХЕМОМИЦИН.
Вместе с температурой был сильный лающий кашель,красное горло,насморк,головная боль.Поставила она ОРЗ.
Вызвать врача в нашей пол-ке проблема,они не хотели приходить в первый день когда темпа была под 40,и ребёнок был очень вялый,сказали:ПОДОЙДИТЕ САМИ ИДТИ НЕКОМУ.НУ я им объяснила куда сейчас они все пойдут,и сделав отдолжение врача прислали.Я их тоже понимаю,что работать некому...
Если кто знает надо ли и сколько напишите пожалуйста,буду ждать.Доче 9лет,вес 25кг.Спасибо.
Девочки,ещё забыла добавить,что в том году нас госпитализировали в больницу с подозр.на аппендицит.Потом после анализов отпустили домой(было подозрение на кишечку)выписали антибиотики и понеслось....У дочи после них выпадали волосы,ездили по-врвчам,нашли ещё кучу всего.Теперь стоим на учёте у эндокринолога.Вообщем боюсь я за дочу.Хотя опять же, с апреля того года болеем первый раз.
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:38
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #2
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


позвоните в неотложку и проконсультируйтесь.
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:48
ответ для Снежная Королева , на сообщение « позвоните в неотложку и... »
  #3
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
позвоните в неотложку и проконсультируйтесь.
+1
скорее всего антибиотик вам принимать надо. Просто нужно уточнить какой.
мы тоже болеем с 17 числа (кашель, температура, сопли - все как у вас). Во вторник нам выписали антибиотик. Но все равно температура спадает медленно - вчера вечером была опять высокая да и общее самочувствие еще так себе. если сегодня не станет лучше придется опять вызывать врача((.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:55
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #4
шина
Участник
 
Аватар для шина
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: купчино-московская
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!Девочки подскажите,нужно ли ребёнку давать антибиотик?
Болеет с 18числа,темпа была до 39.7,19числа темпа до 39.2, 20 числа темп.до 38,6 потом вечером спала и не было до 21числа вечером(СУТКИ)ночью поднялась опять -сбила,сейчас опять 37.8
Врача вызывала,рекомендации все соблюдаем,НО Я НЕ МОГУ НАЙТИ ЛИСТ НА КОТОРОМ ОНА НАПИСАЛА ПРО АНТИБИОТИК,помню только название ХЕМОМИЦИН.
Вместе с температурой был сильный лающий кашель,красное горло,насморк,головная боль.Поставила она ОРЗ.
Вызвать врача в нашей пол-ке проблема,они не хотели приходить в первый день когда темпа была под 40,и ребёнок был очень вялый,сказали:ПОДОЙДИТЕ САМИ ИДТИ НЕКОМУ.НУ я им объяснила куда сейчас они все пойдут,и сделав отдолжение врача прислали.Я их тоже понимаю,что работать некому...
Если кто знает надо ли и сколько напишите пожалуйста,буду ждать.Доче 9лет,вес 25кг.Спасибо.
Странные врачи у вас .... В нашей поликлинике врач мне сама говорит: " будет долго тем - ра вызываете повторно " ( приходят без возмущений ) . Я бы сходила к врачу сама без ребенка - но у меня поликлиника рядом .
шина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:56
ответ для Алекстраза , на сообщение « +1 скорее всего антибиотик вам... »
  #5
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


нам назначили 250 мг 1 р в день 5 дней...но чтобы знать наверняка - нужен ли антибиотик , надо было кл. анализ крови сдать...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:39
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #6
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


У нас была аналогичная ситуация . Темпа 39.5 была 5 дней . Врач сказала ждём 5 дней . В конце пятого дня она выписала хемомицин, но сказала подождать до утра . На шестой день тема спала до 37.3 , на 7 день темпы не было ! Антибиотик давать не пришлось !!!
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:44
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #7
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Обычно, если температура сначала спадает, а через день, два появляется снова, это признак того, что присоединилась вторичная инфекция (осложнения пошли). Обычно в таких случаях назначают антибиотик. Но Вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:51
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #8
kuka
Активный участник
 
Аватар для kuka
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 346


Сдайте (сами в платной лаборатории) кровь на развернутый клинический анализ и покажите врачу, это делается в течение дня. Если кровь "вирусная", то антибиотик не нужен.
kuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:40
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #9
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Без консультации с врачом не надо принимать антибиотики. Четвертый день ребенок слабеет и лихорадит. Это не шуточки. Надо обязательно сделать аналихы крови и мочи. Ну и посмотреть ребенка надо бы внимательно.Может быть, рентген понадобиться сделать. Если у Вас в поликлинике все так печально, то обратитесь к платной медицине. Я, конечно, понимаю, что денег жалко на то, что положено бесплатно. Но ребенок то дороже.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:39
ответ для vikus90210 , на сообщение « Дать антибиотик или ещё подождать? »
  #10
Rinochka
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 284


Антибиотик начинают давать на 5ые (я даю после 5 суток) сутки лихорадки. Это означает, что вирус перешел в бактериальное состояние и антибиотик необходим!
Не сдавайте пока анализы, не мучьте ребенка! Если тем-ра не падает - давайте антибиотик однозначно! Но дозировку и его вид должен подбирать врач. Я бы вызвала врача платно.
Rinochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena