Корь ушла, пришла ОКИ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 02:31   #11
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


По моим наблюдениям, ОКИ никогда и не проходила Лично я с ребенком 3-й раз за этот учебный год "попадаю": осенью прогуляли один день в середине недели (по предварительной договоренности с в-лем), и именно в этот день карантин объявили... Соответственно, в сад мы вернулись только после того, как получили рез-ты анализов на дизгруппу... Перед самым НГ написали заявление на последние числа декабря (что ходить не будем)... именно в эти дни опять кто-то заболел-карантин-мы сдаем анализы и ждем рез-в... В начале марта у сына был о.фарингит, пролечились, "отсиделись", сдали кровь и прочие анализы и собрались на выписку... в этот период снова в группе карантин и мы снова сдаем анализы на дизгруппу и ждем рез-в ... А с учетом того, что сын еще ходит в бассейн, для которого мы сдаем дизгруппу каждые 3 месяца... в карточке с начала этого учебного года 1 запись об осмотре педиатром и манту, 1 запись о фарингите и шесть об анализах на дизгруппу
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:15
ответ для L.G. , на сообщение « Корь ушла, пришла ОКИ »
  #12
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


у на тоже карантин по этой заразе(((
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:06
ответ для L.G. , на сообщение « Корь ушла, пришла ОКИ »
  #13
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


И у нас карантин по гастроэнтериту. Правда, в старшей группе. Но после того, как в нашей средней целый день были воспитатели из старшей - моя дочь тоже заболела.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:19
ответ для L.G. , на сообщение « Корь ушла, пришла ОКИ »
  #14
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


тоже этой гадостью заразились в садике, больше негде: дочка после больничного вышла в садик на 4 дня и на пятый день встала утром и пожаловалась на животик, а потом, съела ложку каши и начало ее полоскать температуры не было вообще, даже наоборот, она упала до 35,5 гр. Это было в пятницу, а в субботу мы с папой: папа отделался тока поносом, а я еще и температурой, жуткими резями и вздутием в животе и несло меня так, что в глазах темнело, когда на горшке сидела и так два дня. это какой-то кошмар просто! слава Богу, что удочки относительно легко прошло, всего один день и вырвало несколько раз за день, а не беспрерывно, как бывает. Отпаивались смектой, регидроном, пили энтерофурил и сразу линекс. И еще эта бяка вызывает такую сильную слабость, доча у меня как тряпочка, все лежит и лежит, температура 36 гр., походит чуть-чуть и опять: ой, что-то мне все лежать да лежать хочется. и у меня также. у папы иммунитет покрепче, пропоносило выходные, и щас уже как огурец снова...

мне тоже кажется, что это плохо в саду моют и обрабатывают, до этого перед праздниками, у нас полгруппы на больничный ушло, кто просто с гриппом, кто с кишечным.
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:03
ответ для L.G. , на сообщение « Корь ушла, пришла ОКИ »
  #15
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Нет, у нас дикая температура была, под 40, три дня. Один раз вырвало, стул кашицеобразный. И вот поставили этот гастроэнтерит.
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:01
ответ для L.G. , на сообщение « Корь ушла, пришла ОКИ »
  #16
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Стерилизация в группах не при чем. После выздоровления "заразность" сохраняется до полугода!!! А еще множество стертых форм у болеющих не первый раз. Сами пробовали взять больничный, если у вас или у ребенка был жидкий стул раза 2 без температуры в субботу вечером? и до утра понедельника ничего больше не беспокоило? Кто вам его даст?
алина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:05   #17
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
Все силы были брошены на борьбу со вспышками кори.

В это же время в городе активизировался другой враг — за два с половиной месяца на больничную койку с диагнозом «острая кишечная инфекция» попали более двух тысяч человек.

http://news.********/inregions/st_pet...ciety/8452476/

интересное кино получается:
корь 140 человек - ЭПИДЕМИЯ!!!!!!!!!!!!!!
ОКИ 2000 человек - ... и тишина....
2000 это верхушка айсберга те, кто в стационарах с тяжелыми формами. А сколько лечатся дома? А сколько вообще не обращаются?
алина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:24
ответ для L.G. , на сообщение « Корь ушла, пришла ОКИ »
  #18
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


мы уже 2 раза успели поболеть, в феврале и марте
В первый раз тоже темпратура высокая и рвота. А в этот раз температура и понос. Оба раза сдавали анализы в СЭС, ничего типа дизентерии, сальмонелёза и т.п. не выявили. Врач написала гастроэнтерит...
Оба раза лечились дома, через 3-4 дня уже более-менее нормально. Во второй раз пришлось антибиотик пить, т.к. понос был с примесью крови и температура высокая
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:07   #19
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
рвота могла быть на температуру и кишечной инфекции вовсе нет у ребенка.
Вот! У нас так же! Сначала поднялась t, потом один раз вырвало. После еды. Списала всё на высокую t. По себе знаю, каково оно. Уж что такое всякие кишечные инфекции я теперь тоже узнала. Рвата один раз и без поноса - это не она.
Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, ОКИ никогда и не проходила
Согласна. Каждый месяц, по несколько раз, в течении всего года (может, за исключением лета) возникают подобные темы. Так что, у нас в городе перманентная эпидемия.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:27   #20
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
мы уже 2 раза успели поболеть, в феврале и марте
мы тоже уже второй раз переболели. при чем ребенок оба раза очень легко. первый раз поносом отделался. второй раз вырвало разок в машине (я даже подумала, может укачало). у нас сильно этим делом папа болеет. со рвотой и температурой. если бы ни он, я бы даже не подумала, что у ребенка что-то было.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena