Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.01.2012, 11:47   #101
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Все будет хорошо!!!!
У нас школа при садике. Или садик при школе.
Один недостаток - что возить утомительно. На перекладных. Но привыкли.
Может, я преодолею себя и сяду когда-нибудь за руль?...

Вообще огорчительно, что выстроили огромный район (я имею в виду нашу часть Прим.р-на), а специальных учреждений никаких не открывают, даже речевой класс - мечта. Школы-новостройки стремительно развиваются и борются за статус гимназий... Примеряю к своему ребенку - пока нам их не потянуть...
Я себя переборола, только из-за школы. Сейчас в ГАИ все сдаю, тяжко. Как поеду уже с правами-не знаю, но страха нет.
Тем более мы переедем в 2014 в Мелалострой Рыбацкое, а школа то так и останется на Техноложке, если чудо не произойдет и Сашу можно будет перевести после младших в обычную школу
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:52
ответ для leriska , на сообщение « Я себя переборола, только из-за школы.... »
  #102
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Я себя переборола, только из-за школы. Сейчас в ГАИ все сдаю, тяжко. Как поеду уже с правами-не знаю, но страха нет.
Тем более мы переедем в 2014 в Мелалострой Рыбацкое, а школа то так и останется на Техноложке, если чудо не произойдет и Сашу можно будет перевести после младших в обычную школу
Я думаю, если на будущий год еще останется возможность записывать первоклашек в несколько школ, то подстраховаться и записать и в приглянувшуюся массовую... Вдруг чудо случится за несколько месяцев, не лишать себя лишней дорожки заранее...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:37
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #103
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Девушки добрый день!
Можно к вам?
Дочке 3 года, в 2 невропатолог поставил ОНР, неделю назад ходили к логопеду, сказали, что у нас моторная алалия. Собирались к неврологу, но заболели((
Ходим в детский сад, воспитатели не нахвалятся на дочку - самая умная и сообразительная в группе, все задания выполняет первой, но говорит мало(( Хотя словарный запас постепенно увеличивается. Вчера вообще выдала(насморк у нее): "Где мой маленький платочек?" До этого платок был "паток".
Но все равно вижу, что от сверстников своих отстает((
Девочки, а Корень Л. И. на дом кто-нибудь вызывал? Просто понимаю, что в ближайшее время самим до нее не доехать, папа у нас в Чечне минимум до апреля, а я вот только на работу вышла и сразу заболела, отгула мне никто не даст((
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:48   #104
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Девушки добрый день!
Можно к вам?
Дочке 3 года, в 2 невропатолог поставил ОНР, неделю назад ходили к логопеду, сказали, что у нас моторная алалия. Собирались к неврологу, но заболели((
Ходим в детский сад, воспитатели не нахвалятся на дочку - самая умная и сообразительная в группе, все задания выполняет первой, но говорит мало(( Хотя словарный запас постепенно увеличивается. Вчера вообще выдала(насморк у нее): "Где мой маленький платочек?" До этого платок был "паток".
Но все равно вижу, что от сверстников своих отстает((
Девочки, а Корень Л. И. на дом кто-нибудь вызывал? Просто понимаю, что в ближайшее время самим до нее не доехать, папа у нас в Чечне минимум до апреля, а я вот только на работу вышла и сразу заболела, отгула мне никто не даст((
Мне кажется, что если ваша девочка в три года способна самостоятельно сказать фразу "Где мой маленький платочек?", то об алалии речь не может идти никоим образом. Это же фразовая речь, причем развернутая.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:52
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #105
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Мама Ксюшки, не волнуйтесь, в 3 года с фразой
Цитата:
"Где мой маленький платочек?"
это 99% что не алалия, в 5 она у вас будет говорить как все. Нас так много, что врачи уже начинают видеть МА где ее нет.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #106
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Тата, одновременно. Мы уже тут сами профессорА
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:56   #107
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мама Ксюшки, не волнуйтесь, в 3 года с фразой это 99% что не алалия, в 5 она у вас будет говорить как все. Нас так много, что врачи уже начинают видеть МА где ее нет.
В том то и дело, что это не врач, а логопед такой диагноз поставила. (или логопед может ставить диагнозы?) Ну и сказала она ее не так чисто, конечно, а примерно: " де мой маенький платочек?"
Я очень надеюсь, что все нормально, но на мозг давят мама со свекровью, хочу проверить все на всякий случай...
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #108
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Нет, логопед может предполагать, МА - это медицинский диагноз. Правда, в моем случае о его существовании я тоже узнала от логопеда. Чистота речи в 3 года вообще не важна, важна фраза из нескольких слов, с изменением слова в уменьшительно-ласкательную форму, согласованность слов в этом сочетании. До 5 лет у ребенка есть законное право говорить с заменой и пропуском звуков.

Алалики в 3 года молчат, мычат или используют пару десятков звукоподражаний. Конечно. не значит что вам надо сидеть и ждать у моря погоды. Помочь ребенку справиться с последствиями ЗРР, тк все равно задержка речи имела место - нужно. Но попу рвать как в случае алалии практически не придется.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:02   #109
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это не врач, а логопед такой диагноз поставила. (или логопед может ставить диагнозы?) Ну и сказала она ее не так чисто, конечно, а примерно: " де мой маенький платочек?"
Я очень надеюсь, что все нормально, но на мозг давят мама со свекровью, хочу проверить все на всякий случай...
Вы смеетесь что-ли? Какая же это алалия, нормальный говорящий фразово ребенок, ну звукопроизношение до конца не встало (по возрасту еще допустимо даже!) . Кто же из 3-х леток чисто все скажет...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:03   #110
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вы смеетесь что-ли? Какая же это алалия, нормальный говорящий фразово ребенок, ну звукопроизношение до конца не встало (по возрасту еще допустимо даже!) . Кто же из 3-х леток чисто все скажет...
Я не смеюсь, она немного говорит Фразы есть, появляются новые, но медленно..
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena