ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 10:53
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1031
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


А у меня вот такие!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 10:54
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1032
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
ласточки живут только там, где спокойно и люди добрые так что это хороший знак
теперь понятно потому как только у нас музыка не орала из динамика во всем жилом массиве
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:04
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1033
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


вот наш чудесный домик
внешне неказистый, махонький, но внутри уютный, теплый (хорошее утепление, вагонка, новая проводка, конвекторы и просто хорошая аура от бывших хозяев) и вместительный... я там почти все лето жила с двумя детьми+подруга моя с 2 детьми и мужья наездами - и все отлично помещались! вот хотим террасу для посиделок на улице, когда дождик
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:36   #1034
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот наш чудесный домик
внешне неказистый, махонький, но внутри уютный, теплый (хорошее утепление, вагонка, новая проводка, конвекторы и просто хорошая аура от бывших хозяев) и вместительный... я там почти все лето жила с двумя детьми+подруга моя с 2 детьми и мужья наездами - и все отлично помещались! вот хотим террасу для посиделок на улице, когда дождик
Разве может дача быть неказистой
А можно про хорошее утепление по подробней?
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:38
ответ для Marishan , на сообщение « теперь понятно:) потому как только у... »
  #1035
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
теперь понятно потому как только у нас музыка не орала из динамика во всем жилом массиве
Так они у Вас прятались,а гнездиться постеснялись
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:43   #1036
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ласточки живут только там, где спокойно и люди добрые так что это хороший знак

я топик давно читаю, вот решилась спросить... на майские будем пристраивать террасу к домику нашему, я как главный проектировщик озаботилась - нужен ли фундамент или что-то под нее? домишко у нас махонький, каркасный, лет 10 ему от роду, поставлен предыдущими хозяевами самостоятельно на (как нам сказали) простой насыпной фундамент. Пол почти на уровне земли. Терраса будет 3м на 5м примерно - нужен пол, крыша и может перила с одной стороны... кто что посоветует? фотоотчет работ обещаю
Фундамент либо сваи,на худой конец бетонные блоки на отсыпной грунт нужны,даже если почва устойчива полюбому на отсыпку ставить даже беседку,не то что террасу или веранду не рекомендую....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:55   #1037
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Разве может дача быть неказистой
А можно про хорошее утепление по подробней?
там пару лет назад хозяева внутри сняли всю вагонку старую, обложили 100мм Пароком на фольге весь дом, включая веранду и потолок, и поверху новой вагонкой. Парок у них даже остался 4 пачки, так что лично его видела
Поставлен двухтарифный счетчик, хорошая проводка и 2 конвектора по 1,5кВт. Мы приезжали в -2, в доме было +4. включали на неполную мощность внизу 1 конвектор и через полчаса в доме было +22. Всю ночь температура держалась на 1\3 мощности одного конвектора внизу. На веранде холоднее, тк там окно на всю стену и нет отопления
Правда и домик то махонький...

Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Фундамент либо сваи,на худой конец бетонные блоки на отсыпной грунт нужны,даже если почва устойчива полюбому на отсыпку ставить даже беседку,не то что террасу или веранду не рекомендую....
то есть выкапывать, насыпать и сверху блоки? а где б еще блоки взять и как их привозить... а столбики из кирпича не подойдут?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:58
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1038
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


вообще по весне у нас будут соседи строиться, чтобы жить постоянно.. с одной стороны - шум стройки, раскуроченная дорога и соседи вместо ольшаника, но с другой стороны - потом дорогу сделаем вместе хорошую (наш участок последний по улице, их предпоследний, дорогу живущие по этой улице делали за свой счет, а у наших 2-х участков ее не делали), можно будет заодно с ними скооперироваться в отношении материалов-раб.силы, ну потом когда соседи живут постоянно - это плюс. Сейчас нам на дачу 100% не проехать из-за снега, а они будут жить - будет проще... да и присмотрят... по телефонному разговору вроде адекватные ребята
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:06
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1039
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


еще как вариант... у нас есть напиленные бревна... не знаю как объяснить... у въезда в садоводство кладбище, в грозу там упало толстенное дерево, его распилили на пеньки и свалили у дороги у помойки. Пеньки по полметра в диаметре - мы прихватизировали штук 6 - для сидения вокруг мангала... может их приспособить как столбики? пеньки мы сразу с двух сторон обработали раствором, которым скамейку покрывали (какая-то то ли морилка, то ли лак защитный для улицы) - вроде не должны быстро сгнить... да и на века нам не нужно - мы через пару лет планируем новый дом строить с террассой, а у этот дом оставим как гостевой, убрав веранду (иначе для двух домиков места мало на участке)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:39
ответ для Проня Павлова , на сообщение « еще как вариант... у нас есть... »
  #1040
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Фундамент либо сваи,на худой конец бетонные блоки на отсыпной грунт нужны,даже если почва устойчива полюбому на отсыпку ставить даже беседку,не то что террасу или веранду не рекомендую....
+ много
У нас в садоводстве домики у многих стоят на низких столбиках, полвека назад отсыпка была (правда, хилая, уже и не видно следов). Наши знакомые финского происхождения - аборигены тех мест - строили так: подсыпка песка на штык (тогда щебёнку и не достать было), валуны по углам и в нескольких точках - на них сруб. Потом потихоньку сделали столбы, ленту, дом стоит много десятилетий - в подвале сухо.
Главное, чтобы под домом не было застоя воды и продувалось.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
то есть выкапывать, насыпать и сверху блоки? а где б еще блоки взять и как их привозить... а столбики из кирпича не подойдут?
Кирпич на растворе - для лёгкого сооружения вполне, у нас так дом и был поставлен. Но всё равно будете стройматериалы завозить, на любой стройбазе найдёте блоки.Думаю, так проще.
Насыпать - аккуратно выверяя уровень, чтобы не было ямы.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
еще как вариант... у нас есть напиленные бревна... не знаю как объяснить... у въезда в садоводство кладбище, в грозу там упало толстенное дерево, его распилили на пеньки и свалили у дороги у помойки. Пеньки по полметра в диаметре - мы прихватизировали штук 6 - для сидения вокруг мангала... может их приспособить как столбики? пеньки мы сразу с двух сторон обработали раствором, которым скамейку покрывали (какая-то то ли морилка, то ли лак защитный для улицы) - вроде не должны быстро сгнить... да и на века нам не нужно - мы через пару лет планируем новый дом строить с террассой, а у этот дом оставим как гостевой, убрав веранду (иначе для двух домиков места мало на участке)
Нет ничего более постоянного, чем временное. Купите лучше блоки - найдёте потом, куда использовать. Да и дерево (упавшее) скорее всего, с гнильцой - нагрузку не будет держать, а прямо на грунте быстро сгниёт.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena