Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2011, 15:27
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #111
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Вообще цена 30000 в мес за летний домик в 100 км от города это смешно, да еще и с ограничениями.
Вот на чем основываются владельцы дач? Я, конечно, понимаю, что для них это место самое прекрасное на земле, и все что связано с ИХ дачей это просто рай на земле, но надо же как то реально смотреть на вещи.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:27
ответ для gopa , на сообщение « Штоп родить там в деревне или помереть... »
  #112
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
Штоп родить там в деревне или помереть :D
Туда скорая неделю ехать будет, если будет....
Да ладно, не на крайних же сроках Мы, когда снимали, у нас кучковались беременные арендаторши. И свою бабушку мы почти 20 лет на дачу вывозили, нравилось ей там.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:29
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да ладно, не на крайних же сроках:))... »
  #113
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да ладно, не на крайних же сроках Мы, когда снимали, у нас кучковались беременные арендаторши. И свою бабушку мы почти 20 лет на дачу вывозили, нравилось ей там.
Не на крайних сроках всякие "угрозы" и прочее. Такто ИМХО для оберемененных 100км не лучший вариант.
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:36
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да ладно, не на крайних же сроках:))... »
  #114
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да ладно, не на крайних же сроках Мы, когда снимали, у нас кучковались беременные арендаторши
это, я так понимаю, способ дать мужьям спокойно попрощаться с вольной жизнью?

По теме: часто цены, которые заламывают арендодатели напоминают плохой русский бизнес-план - это когда потратили на стройку больше, чем планировали, теперь надо как-то отбивать, кредит выплачивать. "Ну, сколько нам надо? За лето хорошо бы 90 отбить"

Есть же определенные минусы-плюсы
За 15 сдают домики с душевыми кабинками и стиральными машинами и тут же времянку на участке с хозяевами и подписью "дадим попользоваться газом в доме"

Я не возмущаюсь, я ищу то, что мне подойдет, но, согласитесь, смешно
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:55
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #115
knopina
Участник
 
Аватар для knopina
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 109


Вас почитаешь, создается впечатление, что одни злые люди пишут.
Нам видимо очень повезло с нашей хозяйкой, которая нам сдавала дачу. Так же как и ей повезло с нами
Я была с ребенком, у нее естественно был свой огород (хозяйка живет там постоянно).
Никогда никаких проблем ни с чем не было.
Газон косили нам сами. Всегда моего ребенка угощали ягодами и овощами с огорода. Ребенок ел без фанатизма. Если хотелось больше, так я всегда предлагала заплатить т.к. понимаю, что это большой труд, чтобы вырастить что-то на огороде.
Вечером (правда не всегда), мы с сынишкой помогали поливать огород.
Мыться в бане, всегда пож-ста. Один раз в неделю по субботам, естественно после хозяев. Сделали для ребенка песочницу.
Мы же в свою очередь ( с их разрешения), обклеили кухню новыми обоями, купили новую антенну на дом (кот-ую там и оставили), повесели зеркало на кухне (кот-ое тоже оставили после отъезда).
До сих пор их с большой любовью вспоминаю, жаль, что больше не снимаем. Какое отношение у тебя, такое отношение и к тебе.
knopina is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:08
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #116
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Согласна с предыдущим постом, но люди разные, привычки и образ жизни очень могут отличаться, и все-таки, варианты жизни с хозяевами, соседями и пр. - это коммуналка, а в любой коммуналке самые интеллигентные люди рано или поздно начинают пить валерианку

И жаль мне прежде всего хозяев, которые с ужасом смотрят, как по их свежему ламинату побежал ребенок в грязных сандалиях, а его мама вышла в слишком откровенном купальнике (по их меркам) позагорать Через пару недель они перестают улыбаться, через месяц начинают тихо возмущаться между собой, потом начинаются замечания, ну, и к концу отпуска все друг другом могут быть крайне недовольны.. А вроде, никто не шумел, ничего не громил, ягод не кушал чужих, и в доме только ел и спал... Так что, товарищи, будьте менее жадными, либо более добрыми)))))
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:12
ответ для koonst , на сообщение « этот ваш "100% органик-продукт" стоит... »
  #117
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
этот ваш "100% органик-продукт" стоит максимум 100 руб стакан на любом рынке или углу-переходе бабушки стоят всегда продают
а горсть ягод протянутая ребёнку - бесценна!!!
100 рублей стакан = несколько тысяч с куста. Несколько кустов = стоимости съема дачи в месяц. Как бы не проблема, но все-таки

Вы правильно подметили ключевую мысль - "горсть ягод, ПРОТЯНУТАЯ ребенку". Т.е. хозяйка ягод угощает ими ребенка. Честь и хвала этой хозяйке Но ребенок или его мама, угощающаяся САМОСТОЯТЕЛЬНО хозяйскими ягодами - согласитесь, иной коленкор
В одном случае доброжелательное отношение к ребенку, в другом случае - воровство.

Например, гулять по садоводству и срывать яблоки с ветвей над забором - это как? Я позиционирую как воровство, меня так учили...

Весь вопрос в четких договоренностях. Есть дача (помещение) - как бывали раньше дачи в КОмарово, без всякого огорода, только жилье. Есть участок (газон, площадка детская, парковка для машины ит.п.). Есть огород и урожай с него.
Так вот все эти три пункта надо четко разграничить в сознании. И обговорить - чем пользуется арендатор, чем нет. Или пользуется, но на каких условиях (например, арендатор там живет и поливает огород каждый вечер, за это вот эти два куста смородины и вот эта грядка зелени - его детям на съедение). В большинстве случаев под арендой дачи понимаются со стороны хозяев именно первые два пункта. Или даже вообще первый.
Вспомните на юге житье в частном секторе. Вам сдают комнату, предоставляют душ-кухню. Но объедать виноград БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ вам никто не позволит. Если завал с фруктами, могут и предложить - ешьте на здоровье... Но это не входит в аренду жилья.

Сравнение с квартирой с вещами абсолютно правомочно. Представьте, что вы снимаете квартиру, но в ней есть комната закрытая с вещами или шкаф. то - ЧУЖИЕвещи, о пользовании которыми вы не договаривались. ТО, что обычно квартиры сдают без вещей - это не аргумент, просто разница между шкафом и кустом в том, что шкаф можно вывезти, а потом вернуть обратно, а куст - нет. ЛЮди часто сдают дачу несколько лет, а потом снова возвращаются туда жить, так что им нет резона сносить все посадки (вывозить шкаф) или оставлять их без присмотра и ухода (т.е. не появляться там).
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:18   #118
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Ну вот представьте, что у вас в квартире цветы растут, и вы квартиру эту сдаете на три месяца, неужели вам в голову прийдет приезжать в эту квартиру, что бы ухаживать за цветами, собирать с них цветы,например, или плоды.
Вы считаете это красиво?

Наверное, в этом случае вы вывезете цветы из квартиры, или передадите брозды правления(ухода и любования) квартиросъемщикам, правильно?
А вот по поводу дачи получается, что те кто сдает дачу, уж очень хотят на летнем сезоне денег сррубить, и при этом от своих дачных удовольствий не отказаться.
ой, простите, а вы полагаете, что от любования у вас к августу смородина будет?? На секундочку, чтобы она дала урожай к августу, надо начиная с апреля ее обрезать, подкармливать удобрениями (навоз там и все такое), опрыскивать от вредителей, укрывать от заморозков, пропалывать, мульчировать.... ну и потом уже съесть с нее заветный урожай.
Так что, ежели арендатор возьмет на себя уход за участком и огородом, то будет у арендатора не отдых на даче, а пахота как у нормального дачника. Часа так четыре-пять " в поле" каждый день. Не говоря о том, что это просто элементарно надо уметь делать. ТОлько дачник обычно эту работу любит. а арендатор нет. (поскольку если бы любил, то давно свою дачу бы завел)
Так что ухаживать за огородом - это не цветочками в квартире любоваться/поливать. Неудачный пример
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:51
ответ для keklochka , на сообщение « ой, простите, а вы полагаете, что от... »
  #119
knopina
Участник
 
Аватар для knopina
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
поскольку если бы любил, то давно свою дачу бы завел
Не у всех есть возможность купить. Не забывайте и про это.
А если покупают, то для своих целей. Одни копают, другие не копают.
Хотя я лично сама, с удовольствием ковырялась бы в земле, сажала ягодные кусты и т.п. Но нет у меня дачи. Приходится снимать.
knopina is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:52
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #120
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Я и на съемных дачах всегда ковырялась-сажала-полола хозяйское заброшенное. Считаю, что неплохо потренировалась
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena