Расскажите, а как живете вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 13:29
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #31
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Мы вчетвером живем на 25 тыс. Из них 5ть уходит на квартплату и бензин. Экономим. Хватает с трудом.
Автора понимаю, до моего декрета жили на 70 тыс. Тоже денег не хватало, но расходы были другими. Сын занимался горными лыжами, от них сразу пришлось отказаться, оставили только музыкальную школу. Раньше по выходным ходили семьей покушать пиццу куда-нибудь. Про эти вылазки пришлось забыть. Питание только дома или бутеры с собой.
одежду стала покупать на распродажах, а не в сезон, когда надо. И не ту, что хочется, а ту, что по деньгам доступна.
В отпуск ездим раз в год. 5 звезд на Кипре заменил 3х звездочный Египет
дочку Малую на развивалки не вожу, стараюсь дома сама заниматься.
Отказались от платных врачей. Совсем. Да здравствуют очереди в поликлинике и талончики.
ну как-то так, уже два года. Сначала тяжело было, потом втянулись. Поменялся круг знакомых, тк со многими совместные развлечения стали не по карману. Настоящие друзья остались, конечно.
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:32
ответ для Элвис , на сообщение « Люди на 20-30 т.р. живут семьЁй и ни в... »
  #32
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Люди на 20-30 т.р. живут семьЁй и ни в чем себе не отказывают))
мы живем вчетвером, но отказывать себе во многом приходится
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:32   #33
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Таких я не знаю. Не предстваляю, как можно втроем жить на такую сумму
Правда если жить у родителей и питаться за их счет - тогда понятно.
Можно-можно))) У нас сейчас так все друзья живут и мы также, все молодые и ипотечники. Правда на детей пока не решаемся, но лет до 27-28 успеть надо . Родители у всех далеко и совсем не помогают. Все из "наприехавших". А мне нравится в Каруселях и Лентах наблюдать, как взрослые люди набирают корзины г... тыщ на 5-6... И блинчики от морозко и котлетки и пивка баночек 5 и винца и моцареллки побольше, тортиков и печенюшек. Интересно, им не жалко денег??? И своего желудка... А тут я скромненько и строго по списочку. Отдыхать всегда вместе с друзьями ездим человек по 15, так дешевле с отелями и аппартаментами получается
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:48
ответ для Лисёныш , на сообщение « Можно-можно))) У нас сейчас так все... »
  #34
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Можно-можно))) У нас сейчас так все друзья живут и мы также, все молодые и ипотечники. Правда на детей пока не решаемся, но лет до 27-28 успеть надо . Родители у всех далеко и совсем не помогают. Все из "наприехавших". А мне нравится в Каруселях и Лентах наблюдать, как взрослые люди набирают корзины г... тыщ на 5-6... И блинчики от морозко и котлетки и пивка баночек 5 и винца и моцареллки побольше, тортиков и печенюшек. Интересно, им не жалко денег??? И своего желудка... А тут я скромненько и строго по списочку. Отдыхать всегда вместе с друзьями ездим человек по 15, так дешевле с отелями и аппартаментами получается
Мы деликатесы и прочие вредности не берем, но если затариваться в гипере, то на 2 тыщи все равно выходит, как ни крути - это на неделю в среднем. С учетом, что это без всяких колбас, консервированных овощей, майонеза, кетчупа и прочего. Овощи, фрукты только сезонные (помидоры в январе я не покупаю - не потому что дорого, а потому что это уже не помидоры).
На месяц это 8 тыщ. Плюс мы тоже ипотечники - еще 10. Уже 20. квартплата с учетом всех счетчиков - не меньше 3 тыщ. итого уже 21 тыща. СБ обслуживание машины за счет фирмы - уэе легче.
Сама покупаю себе вещи исключительно на распродажах - меня просто душит жаба покупать в сезон пальто за 8 тыщ и сапоги за 5.На ребенка верхней одежды хватает на 2 сезона как правило, но меньше чем за 1,5-2 тыщи никак не купишь верхнюю одежду. плюс обувь.
Про развлечения и прочее я не говорю - вполне можно прожить и без ресторанов и прочего.
Но на 20 тыщ с ребенком - это
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:50   #35
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Таких я не знаю. Не предстваляю, как можно втроем жить на такую сумму
Правда если жить у родителей и питаться за их счет - тогда понятно.
Мы живем. Я тоже раньше не представляла. Живем не у родителей.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:51   #36
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Наши знакомые тоже впятером тысяч на 30 живут.
Зарабатывают много, но ипотеку взяли, машину себе, машину сыну и экономят на всем. Но! Они питаются, в основном, пирогами (мука дешевая) с дешевой начинкой (ревень с дачи, капуста и т.п.). Ничего из вещей почти не покупают. Затариваются овощами только в сезон на оптовых рынках и хранят их в подполье.
При этом строят дачу, но материалы покупают с браком, б/у или находят. Рабочих не нанимают, всё сами, уже здоровья нет ( у мамы инфаркт, папа на скелет стал похож), а всё равно уперлись, что рабочие - это дорого.
И так уже много-много лет. Вот уже и жизнь проходит, а они так и не жили. Всё экономят. Стало уже образом жизни.
При этом дочь нашла мол.человека,так они и его доить начали, мол, ВСЕ деньги в семью и все вместе экономим и пашем не разгибаясь и в дождь и в снег и при ветре. Не выдержал парень, сбежал.
Так что всё хорошо в меру.
Вот оно щазтье.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:54
ответ для линн , на сообщение « Мы живем. Я тоже раньше не... »
  #37
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мы живем. Я тоже раньше не представляла. Живем не у родителей.
Мне одного месяца с доходом в 20 тысяч хватило на то, чтоб понять, что это не жизнь, а выживание какое-то.
СБ что муж это тоже понимает и делает все возможное для увеличения дохода. Иначе я б уже вышла на работу.
Не скажу, что золотые горы, но мы стараемся жить по средствам и откладывать на отдых и ремонт.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:57   #38
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Таких я не знаю. Не предстваляю, как можно втроем жить на такую сумму
Правда если жить у родителей и питаться за их счет - тогда понятно.
да ладно вам, можно и на такие деньги жить)
Мы вот живем в съемной квартире втроем, работает только муж)Половину ЗП отдаем за квартиру.Кушаем хорошо , одеваемся хорошо (к примеру ребенка у меня ходит в Нелсе зимой) и по сути у нас то все есть)Машина сейчас только отсутствует, т.к. ее разбили.Но к лету купим другую)
Летом на курортах и морях не отдыхаем,ездим в деревню)
Так что нужно просто уметь
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:01   #39
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
да ладно вам, можно и на такие деньги жить)
Мы вот живем в съемной квартире втроем, работает только муж)Половину ЗП отдаем за квартиру.Кушаем хорошо , одеваемся хорошо (к примеру ребенка у меня ходит в Нелсе зимой) и по сути у нас то все есть)Машина сейчас только отсутствует, т.к. ее разбили.Но к лету купим другую)
Летом на курортах и морях не отдыхаем,ездим в деревню)
Так что нужно просто уметь
На 20 тысяч??? как?? однушка в съем стоит сколько нынче? 17+ку? или уже к 20 ближе?
Как же надо так уметь жить, что при вводных данных в 20 тясяч позволить все то, о чем вы пишете.
У вас точно не 20 тящ доход, а куда больше. Если учесть Автора топа и ее 80 тыщ исходных данных - тогда вполне верю.

Про Нельс - это далеко не показатель. Распродажи никто не отменял, и на него тоже есть. не суть.

Разница в каждые 10 тыщ - очень существенна. Вот на 30 тыщ еще можно хоть как-то жить.
На 20 тыщ - если только нет кредита, жилье свое и ребенка нет.
Мое имхо.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:04
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #40
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Автору могу сказать следующее.
80 тысяч - вполне хороший доход, главное теперь попытаться расставить приоритеты.
Что вы хотите? какая первостепенная задача?
Машина? дача? квартира? отдых? что конкретно? и отсюда плясать.
Вы не написали вообще ничего, от чего отталкиваться? кому-то для полного счастья норковой шубы не хватает, а кому-то и "девятка" будет за счастье. определитесь.
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena