А как детям лечат молочные зубы за границей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 14:31
ответ для Annora , на сообщение « Люда, молочные зубы и зубы мудрости -... »
  #21
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Здесь почему-то зубы мудрости считаются атавизмом, от которого следует избавиться как можно скорее. С моей точки зрения, вырвать сразу четыре зуба мудрости - просто зверство какое-то, но, по всей видимости, многие считают по-другому.
Здоровые зубы мудрости вырывают? Интересно, зачем Я когда-то интересовалась в Питере у своего врача, мол не вырвать ли мне их вместо лечения. Тогда врач уговорила оставить. В Германии их, как оказалось, не лечат. У меня во время беременности на осмотре на одном обнаружили небольшой кариес, врач и рассказал, что тут не лечат вообще, он сразу к хирургу посылает рвать, но если очень хоца, то он мне вылечит(врач приятель мужа). Вот кормить перестала, скоро мы всей семьей пойдем на очередной осмотр, нужно будет что-то решать.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:13
ответ для parus , на сообщение « А как детям лечат молочные зубы за... »
  #22
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Сходили сегодня к врачу,поставили доче 3 пломбы,так что тоже оказалось лечат

Последний раз редактировалось parasik; 30.03.2012 в 18:23.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:43
ответ для parus , на сообщение « А что делают с молочными, но не с... »
  #23
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А что делают с молочными, но не с запущенными, а с маленьким кариесом? У нас трудно назвать его запущенным, потому что появился за несколько месяцев (менее полгода).

И что такоем "веселящий газ"? В России такого не предлагают...
Кариес лечат во всех случаях обязательно-нет разнизы:запущенный,не запущенный.Веселящий газ-закись азота,в России точно есть,частенько его применяют ,как вводный наркоз,особенно в педиатрии,а вот в стамотологии,в России его не используют-технические трудности-так сказать/балоны требуются и наличие тех.навыков,не каждый врач вудет заморачиватся,плюс знание приемов реанимации обязательны,наличие спец.аппаратуры для оной,потому что хоть и слабая,но общая анастеция получается,а при ней любая реакция возможна.../Закись азота для детей легкая,плюс легка в применении,легко дозировать,легко вентелируется,плюс-еще много ,но это уже курс фармокопии получится.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:55
ответ для parus , на сообщение « А что делают с молочными, но не с... »
  #24
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А что делают с молочными, но не с запущенными, а с маленьким кариесом? У нас трудно назвать его запущенным, потому что появился за несколько месяцев (менее полгода).

И что такоем "веселящий газ"? В России такого не предлагают...
нам пролечили кариес на жевательных зубах, но не лечат (небольшой) на передних, сказали ждать когда эти зубы выпадут (а у дочки зубы не торопятся выпадать, в 7,5 лет выпал только один)

веселящий газ это Nitrous oxide
http://www.dentalfearcentral.org/hel.../laughing-gas/
он снимает чувство страха и работает как анестетик. Считается вроде бы безопасным (без побочных эффектов)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:02
ответ для parus , на сообщение « А как детям лечат молочные зубы за... »
  #25
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


вообще,такая для меня страшная тема. у нас (в США,штат иллинойс) у друзей были проблемы с лечением зубов у ребенка. ему было 5 лет-зубы все жуткие,но на Украине их ему посеребрили-с папой от школы пошли на осмотр к какому-то общему врачу. там не знали,что такое серебрение и вообще сказали вырвать все зубы под общим наркозом..ребенка связали в смирительную рубашку,6 человек держали ему рот,он кричал и плакал,рот порвали в итоге..папа не выдержл и збрал ребенка. через пару дней их посетил CPS(органы опеки,по русски,скорее всего),врач настучал,что родители не заботятся о здоровье ребенка..вобщем,неприятная ситуация получилась..район вообще очень дорогой и пристижный в Чикаголенд (район миллионеров) и такое зверство..
вот вопрос к американцам,это скорее исключение из правил или как?? лучше идти к русскому дантисту с ребенком или американскому,или вообще в России?? Сыну вот скоро 3,нужно идти,а я очень боюсь...сама хожу к хорошему врачу,все устраивает,но ребенка вести боюсь. как происходит лечение в спец детских стоматологиях в вашей америке?
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:29   #26
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
вообще,такая для меня страшная тема. у нас (в США,штат иллинойс) у друзей были проблемы с лечением зубов у ребенка. ему было 5 лет-зубы все жуткие,но на Украине их ему посеребрили-с папой от школы пошли на осмотр к какому-то общему врачу. там не знали,что такое серебрение и вообще сказали вырвать все зубы под общим наркозом..ребенка связали в смирительную рубашку,6 человек держали ему рот,он кричал и плакал,рот порвали в итоге..папа не выдержл и збрал ребенка. через пару дней их посетил CPS(органы опеки,по русски,скорее всего),врач настучал,что родители не заботятся о здоровье ребенка..вобщем,неприятная ситуация получилась..район вообще очень дорогой и пристижный в Чикаголенд (район миллионеров) и такое зверство..
вот вопрос к американцам,это скорее исключение из правил или как?? лучше идти к русскому дантисту с ребенком или американскому,или вообще в России?? Сыну вот скоро 3,нужно идти,а я очень боюсь...сама хожу к хорошему врачу,все устраивает,но ребенка вести боюсь. как происходит лечение в спец детских стоматологиях в вашей америке?
А папа,что Доходчиво обьяснить не смог?Или отложить визит?Или пойти к другим врачам?Как у родителей вообще с головой?...Тут родителям впору все зубы вырвать,может и надо их семью органам опеки посетить...Жуть и жесть в одном флаконе,в престижном районе...На минуточку,наш дантист был в курсе о серебрении,интересовались-нужно нам ,или нет-нам не нужно ,но они знают сею методику,тут немного по другому профилактику проводят.

Я надеюсь,что Вы более адекватны и достаточно разумны,чтобы подобное со своим не повторить.
В первую очередь-Вы выбираете врача,всегда можно пойти второе мнение послушать и не принимайте скорополительных решений.Обычно в первый визит дантисты озвучивают проблему и что они планируют делать,потом приглашают вас на повторный визит-лечение и т.п.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:54   #27
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
вообще,такая для меня страшная тема. у нас (в США,штат иллинойс) у друзей были проблемы с лечением зубов у ребенка. ему было 5 лет-зубы все жуткие,но на Украине их ему посеребрили-с папой от школы пошли на осмотр к какому-то общему врачу. там не знали,что такое серебрение и вообще сказали вырвать все зубы под общим наркозом..ребенка связали в смирительную рубашку,6 человек держали ему рот,он кричал и плакал,рот порвали в итоге..папа не выдержл и збрал ребенка. через пару дней их посетил CPS(органы опеки,по русски,скорее всего),врач настучал,что родители не заботятся о здоровье ребенка..вобщем,неприятная ситуация получилась..район вообще очень дорогой и пристижный в Чикаголенд (район миллионеров) и такое зверство..
вот вопрос к американцам,это скорее исключение из правил или как?? лучше идти к русскому дантисту с ребенком или американскому,или вообще в России?? Сыну вот скоро 3,нужно идти,а я очень боюсь...сама хожу к хорошему врачу,все устраивает,но ребенка вести боюсь. как происходит лечение в спец детских стоматологиях в вашей америке?
Какая-то жуткая история. А что родители нормально ситуацию объяснить врачу не могли? Никогда ничего подобного не слышала. На мой взгляд, это скорее исключение из правил.

Я вожу и одного, и другого ребенка к своему врачу (family dentistry), к специальным детским стоматологам не обращалась. Всё устраивает. Тьфу-тьфу, у обоих зубы хорошие, так что в основном профилактика, только, как я писала выше, сыну несколько молочных зубов удаляли. Но недавно родственники водили дочку к тому же врачу - там был сильный кариес молочного зуба, пришлось убить нерв и сделать коронку. Всё прошло нормально. Вроде все довольны.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:23   #28
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Сходили сегодня к врачу,поставили доче 3 пломбы,так что тоже оказалось лечат
Вот надо же сходили к врачу,а вчера у дочери обнаружили зубы в 2 ряда,неужели врач этого не видел?
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:42   #29
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у знакомой в Осло проблемы с зубами начались рано - в 1.5 года, ей сказали не лечить.
Потом на Родине что-то подлечили у врача, а в Норвегии им все-таки удалили и сколько-то полечили, но на стадии, когда дальше ждать было некуда . Девочке 3 стукнуло в марте.

пс: а точно раз в год? т е если в 3.5 только выпросили приглашение, то в 4.5 след раз или в 4 сами пришлют приглашение?
Нас два раза а год. Приходит приглашение. Уже были раза 3-4. После первого визита мой шел к стоматологу как на праздник. Ему вырвали четверку из-за воспаления на десне, и пятерку с другой стороны, потому что мешала растущей шестерке. Мне нравится сам подход к пациенту - на равных, уважительно, деликатно, объясняя весь процесс ребенку. Полное доверие со стороны маленького пациента. В конце - премия из выдвижного ящика.
Довольны.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:00   #30
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Жуть какая-то. Но вправе заявить куда надо, если у ребенка зубы запущены. Родители должны пересмотреть подход к питанию. Сладкое только по субботам. Я напряглась, потому что у меня дочь с внуком живут в Чикаго, Highland Park. Тоже престижный район, но такого кошмара нет.
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena