Крым 2011. - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 17:41   #10531
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Это все самовнушение. В автокатастрофах и при авариях поездов (вспомните взрыв между Москвой и Питером) гибнет не меньше людей. Просто при авиакатастрофе меньше шансов выжить.
А какая разница по России или заграницу? У меня мама в Париж летит а/к Россия. Да и на юга заграницу всегда летали или Россией или Трансаэро.

Вообще все большие самолеты (чартерные), как правило свеженькие.

Пластом от страха или плохое самочувствие? Я с мамой в 13 лет летела в Анапу, обеим было очень плохо, потом полетела в 20 лет в командировку в Адлер, вообще без неприятных ощущений. сейчас тоже нормально летаю.

С турбулентностью за последние 5 лет (примерно 10 полетов) один раз столкнулась, когда летели из Турции, причем на полупустом ИЛе 86. Дождь, ветер, а подруга моя дрыхнет на 3х сиденьях. Я пол бутылки Бэйлиса выпила для успокоения.

Тоже не могу сказать, что очень люблю летать, но комфорт превыше всего, а вообще я фаталист, чему быть, того не миновать.

А вообще каждому свое, первый раз встречаю столько людей, боящихся авиа перелетов. Думаю, в конце 19 века многие автомобилей боялись. Так. что все меняется.
+ много
А самолеты разные пускают, что по России, что заграницу. Бывает чартеры в ту же Турцию ИЛ-86, тоже не новенькие, но вполне надежные, ИМХО. А Боинги-777, и airbus-320, ими в тот же Крым или Анапу летают. Не на кукурузнике же летим, в конце концов
Минусом может быть то, что у маленьких детишек при взлете-посадке ушки болят. Так что у кого проблемы с ушками - лучше действительно выбрать поезд.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 18.05.2011, 17:44   #10532
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
на любом вокзале обмен валюты и там то же курс хороший
у-у,не уговорите. На вокзале курс ниже. Всегда в Симфе курс был ниже, чем предлагали в поезде и чем был потом в Алуште. И..мужа моего сложно обдурить..Обычно от него менялы сами убегают, как только он начнет что-нить типа: "чей-то ты мне мелочь даешь? Дай крупными! Я ж вижу-у тебя есть крупные. А почему эти 5 гривен голубые, а эти-зелены? Давай одинаковыми"
Ну и приезжали мы в 3 ночи обычно.. Нам только и надо было 15, что ли, гривен-билеты на троллейбус купить.
__________________
Зайчона is offline  
Старый 18.05.2011, 17:57   #10533
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
у-у,не уговорите. На вокзале курс ниже. Всегда в Симфе курс был ниже, чем предлагали в поезде и чем был потом в Алуште. И..мужа моего сложно обдурить..Обычно от него менялы сами убегают, как только он начнет что-нить типа: "чей-то ты мне мелочь даешь? Дай крупными! Я ж вижу-у тебя есть крупные. А почему эти 5 гривен голубые, а эти-зелены? Давай одинаковыми"
Ну и приезжали мы в 3 ночи обычно.. Нам только и надо было 15, что ли, гривен-билеты на троллейбус купить.
ну они конечно дурят преимущественно женщин да ещё с детьми внимание у нас не то))) я то же с мужем еду, а кто то поедет без мужа с детём или двумя
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline  
Старый 18.05.2011, 18:17
ответ для Dafna , на сообщение « мы едем с друзьями 4взрослых и одна... »
  #10534
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
мы едем с друзьями 4взрослых и одна шилопопинка 2 годиков, жить будем на Советской ул.дом 10 там мини-гостиница встретится не против.... всеж питерские
Вот только каксимка там сразу будет украинская
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 18.05.2011, 18:26   #10535
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Достаточно бредовый вопрос, про среднюю температуру по больнице. Мы можем и на 40 гривен, и на 200 пообедать, в одном и том же населенном пункте, примерно недалеко от моря. А уж как отличаются цены в разных населенных пунктах!

Но вот если вы примерно знаете сколько вы тратите в Питере на обед в кафе, то в Крыму оно будет раза в два-три дешевле. Хотя если пицца... То в четыре-семь раз дешевле. Или также. Очень зависит от многих обстоятельств.
Для вас бредовый, а по мне так нет.
Вы дали приблизительную оценку, что и хотелсь
nata_ is offline  
Старый 18.05.2011, 18:28
ответ для Sim , на сообщение « Н-р в нашем пансионате в Заозёрном... »
  #10536
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Н-р в нашем пансионате в Заозёрном завтрак стоит 30грн, обед 40грн ( в прошлом году так же), ужин 40грн. Но это относительно дёшево.
И ещё для примера... в прошлом году в столовой сан "Парус" Гаспра обед стоил 60 грн
спасибо!!!!
nata_ is offline  
Старый 18.05.2011, 19:19   #10537
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение

А вообще каждому свое, первый раз встречаю столько людей, боящихся авиа перелетов. Думаю, в конце 19 века многие автомобилей боялись. Так. что все меняется.
Наоборот я скажем в 10-15 лет летала было здорово. в 20 по фиг. Летели ночью над океаном попали в жуДкую турбулентность, вообще не страшно было.
А сейчас уже на старости лет страшно
Думаю тут дело скорее в СМИ которые по долгу и в детальных подробностях смакуют авиакатастрофы. Ну и, конечно, + 11.09 и терроризм вообще.
Но я все равно летаю, дальние страны манят Но когда можно на поезде, еду на поезде
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 18.05.2011, 19:43
ответ для Валюшок , на сообщение « Наоборот я скажем в 10-15 лет летала... »
  #10538
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Наоборот я скажем в 10-15 лет летала было здорово. в 20 по фиг. Летели ночью над океаном попали в жуДкую турбулентность, вообще не страшно было.
А сейчас уже на старости лет страшно
Думаю тут дело скорее в СМИ которые по долгу и в детальных подробностях смакуют авиакатастрофы. Ну и, конечно, + 11.09 и терроризм вообще.
Но я все равно летаю, дальние страны манят Но когда можно на поезде, еду на поезде
Я один раз так страху натерпелась, летела в Ниццу, через Франкфурт, т.е. в самолете "наших" уже было мало. И самолетик небольшой был, мест на 70 всего...Вобщем, среди полета, встает негр афроамериканец, перекрывает запасной выход, и начинает что-то довольно истерично вопить по-французски, потрясая какой-то бумагой. Ну, думаю, все, сейчас еще какой-нибудь сообщник выскочит с другого запасного выхода, и все
Я по-французски не то, что не очень, а вообще никак. Из всего сказанного поняла только "конвенсион" и "декларасион", вобщем, все стюарды забегали вокруг него, о чем-то стали убеждать, и в итоге они его усадили на отдельный ряд, всех других пассажиров с этого ряда убрали. Рядом с ним сели стюард и стюардесса и не отходили -зубы заговаривали всю оставшуюся дорогу. Но у меня чуть сердечный приступ не случился тогда.
Вот, что самое интересное, когда приземлились его выпустили первым из самолета, и, когда ждали багаж уже, никто из службы безопасности нему не подошел больше, и он спокойно катался на тележке вокруг всех пассажиров, ожидающих багаж. Думаю, у него с головой не в порядке было.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 18.05.2011, 20:03
ответ для Бурундук , на сообщение « удобно? видела тут где-то на ЛВ... »
  #10539
mariyka1983
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
удобно? видела тут где-то на ЛВ обсуждения: фирменные-не фирменные, воняют не воняютя люблю пластиковые с междупальцами, но на ногу моей старшей трудно подобрать...
купила сыну на это лето нефирменные. с колесиками по боткам - типа машинка. 2 недели снять с него не могу)) не воняют совсем)
mariyka1983 is offline  
Старый 18.05.2011, 20:37   #10540
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Девочки, подскажите пжл кто летал на самолете до Симферополя компанией Aerosvit Airlines, задержки или проколы были???
Муж начитался плохих отзывов, а я нехорошии истории читала только про АВИАНОВА- про задержки, отмены рейсов...
спасибо
__________________
SERGIO777 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena