Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:17   #101
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Да, согласна, звучит пафосно.
Со мной в больнице лежала девочка с проломленным черепом ..камнем. У той девочки нет будущего, часть мозга и глаз удалили. А вот у мальчика всё нормально, с ним работали психологи, возможно он станет лучше, а может нет - кто знает.
Так вот ее родителям, думаю, от этого не легче.
Это как мина замедленного действия. Главное зарыть голову в песок и зажать кулачки покрепче "чур не меня".
Согласна - родителям и девочке легче не будет в любом варианте .

Но , мальчик в колонии , по-Вашему -- это решение вопроса ? Не зря по закону ответственность за поступки наступает с определённого возраста.

Это не мина замедленного действия , это несчастный случай . И кстати - на месте родителей мальчика можем оказаться и мы...гарантий никаких ведь нет .

(ТТТ) - никому , разумеется , ничего подобного не желаю...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:21   #102
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Зарыть голову в песок -- это и позиция "исключить из школы" тоже.
Проблема не уйдёт, она усугубится.
Это как раз и есть -- мина замедленного действия.
Авось больше никогда не столкнёмся...главное -- сейчас убрать.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:56   #103
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Согласна - родителям и девочке легче не будет в любом варианте .

Но , мальчик в колонии , по-Вашему -- это решение вопроса ? Не зря по закону ответственность за поступки наступает с определённого возраста.

Это не мина замедленного действия , это несчастный случай . И кстати - на месте родителей мальчика можем оказаться и мы...гарантий никаких ведь нет .

(ТТТ) - никому , разумеется , ничего подобного не желаю...
Да причем тут колония?
Почему Вы не можете предположить, что это результат серии "шалостей", за которые ему ничего не было и все сходило с рук?
В нашем классе был тоже "отморозок" (извините если оскорбила "нехорошим" словом), всех бил и терроризировал. И с ним никто и ничего не мог сделать, т.к. имя его Ахмед. Ну сами понимаете, толерантность и так называемый "эффект негра".
Я не собираюсь никого воспитывать, вполне достаточно своего ребенка. Но если бы это коснулось моего ребенка, я не пошла бы за помощью к директору и т.д.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:03   #104
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Зарыть голову в песок -- это и позиция "исключить из школы" тоже.
Проблема не уйдёт, она усугубится.
Это как раз и есть -- мина замедленного действия.
Авось больше никогда не столкнёмся...главное -- сейчас убрать.
Вы оставите кошку и мышку в одной комнате без присмотра?
Почему не коррекционные школы, где с детьми работают психологи? Может их проще там адаптировать к жизни в обществе, если родители не смогли этого сделать?
файна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:24   #105
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
....это несчастный случай . И кстати - на месте родителей мальчика можем оказаться и мы...гарантий никаких ведь нет ....
Простите, но "несчастный случай" - это может быть, когда ребёнок ведёт себя провокационно и опасно один раз...но здесь мальчик систематически проявляет негатив и агрессию по отношению к одноклассникам и к преподавателям. Не задача "удалить из школы" - этого конкретного ребёнка - проти внего лично я вообще ничего не имею. Если он изменит своё поведение пусть учится - мне лично он не неприятен, или мало симпатичен...напротив, хочется всё-таки не загнать его окончательно в угол.
По поводу того, что в данной ситуации может оказаться каждый - нет!
... регулярные проблемы с поведением нормальный и отвественный родитель постарается решить. Тем более, что информация до родителя доведена, варианты помощи тоже предлагались администрацией школы, т.в. числе, например, домашнее обучение - эта школа работает по такой фоме. Т.е. все задания и помощь педагогов + контроль знаний - но дома, а не вколлективе. Нет - папа не считает это возможным и/или нужным - пусть лучше терроризирует ещё 30 человек. понятно же, что дисциплина не очень - доводит учителей, срывает уроки, но это как бы получается сейчас можно сказать меньшее из зол. Боюсь он уже достаточно осознаёт собственную безнаказанность - потому и "шалит" всё больше. А про соответствующие органы, которые там чем-то должны заниматься - ну вот по честному: кто-нибудь верит в то, что после беседы, скажем , с инспектором по делам несовершеннолетних ( у которой таких Денисов 100 человек в районе) он прямо сразу исправится и всё наладится? У меня как-то надежды мало, но пойдём этим путём для начала- может быть поможет.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:40   #106
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Петарда попала в капюшон к моей дочери и взорвалась там.
мои действия:
звонок тем родителям сразу же, далее судя по их реакции.......
если реакции нет, то тут же заявление в милицию и поход к администрации школы

если обращение к родителям, поход в милицию и к администрации школы не возымеют своего действия, здоровье моих детей будет продолжать подвергаться опасности, то я за себя не отвечаю
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:45   #107
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Сталкивалась , и пока что только с одной стороны . К счастью , всё обошлось царапинами , но я была против общественных мер -

тоже родители подписи пытались собирать , заявления писать . А там парнишка воспитывался бабушкой , родители бросили его бабушке и уехали .

Ничего не скажешь - ребёнок был сложный : малоуправляемый и запущенный . В коррекционной он бы совсем пропал. А сейчас (8-й класс) выправился , собирается в колледж поступать .

Хорошо , что родителям тогда не удалось настоять на своих "мерах" , занимались им учителя , психологи и врачи .

Кстати , из родителей класса одна мама была невропатологом , она отнеслась неравнодушно к жизни мальчика , помогла .


Поймите - общества нормального не получится , если будем добивать тех , кто не соответствует нашим понятиям .

Надо помогать им всем вместе , как ни пафосно это звучит .
На сколько я поняла автор и спрашивала о том как помочь.


Все эти "шалости" результат безнаказанности. Процесс нарастает как снежный ком, не остановили сегодня, завтра, а послезавтра все ахают как же так получилось.
Наказание обязательно должно быть адекватно проступку. Иногда( в самом начале) достаточно просто показать подростку, что его осуждают.

Петарда, брошенная в человека ( как впрочем и в любое живое существо), на мой взгляд не шалость. И испорченная вещь тоже повод для размышления.

Все спрашивают " а если бы это ваш сделал", отвечаю деньги бы вернула, а ребенка дома ждали бы определенные санкции ( порка - это, знаете ли слишком, легко и быстро ).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:55   #108
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Похожая история случилась с моей институтской подругой.
Маловменяемый пОдросток, за спиной которого бабушка, занимающая высокий пост то ли в прокуратуре, то ли в суде.
Справки от психологов, неврологов, в которых всё ОК.
Позиция администрации- "молчание ягнят", часть2
Вспомнив тезис , что"бог за всех, а каждый за себя", подруга обратилась в частное агентство, попросив помощи в защите ребёнка.
Действия и разговоры сотрудника записывались.(встречал девочку после школы)
Он, как честный человек,трижды предупреждал озорника не доставать барышню.
Если бы вы слышали, что ему отвечал "мальчуган".
Не могу с уверенность. сказать была применена физ. сила, но допускаю.
Итог: барышню оставили в покое, озорника исключили все-таки из школы после того как он на замечание директора о его поведении, метнул в неё стул (дело происходило в столовой).
Собственно говоря ни к чему не призываю, а просто рассказала случай из жизни.
Допускаю, что кому-то поможет и обращение в милицию и т.д.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:37   #109
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Какие все смелые - и мужей своих привлекут , и милицию , и с мальчиком без свидетелей поговорят, синяков не оставляя...

Не боитесь камни в других кидать ? А если ваш ребёнок тоже пошалит как-нибудь ? Никто же ведь не застрахован - дети растут , меняются....

Вот с вашим если будут "без свидетелей" разбираться чужие дяди и тёти , по своим понятиям о добре и зле?
Здесь вроде никто с мальчиком "без свидетелей" разбираться не собирается.
А если моя деточка, не дай бог, дорастет до того, чтобы на людей со шведской стенки прыгать или петардой стрелять, то разговор в милиции будет вполне заслужен и постановка на учет в детской комнате милиции тоже.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:41
ответ для фишка , на сообщение « Здесь вроде никто с мальчиком "без... »
  #110
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
А если моя деточка, не дай бог, дорастет до того, чтобы на людей со шведской стенки прыгать или петардой стрелять, то разговор в милиции будет вполне заслужен и постановка на учет в детской комнате милиции тоже.
Со своего в такой ситуации три шкуры лично спущу
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena