Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:13   #91
mousenix
Гость
 
Аватар для mousenix
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ленская
Сообщений: 20


савва
Практику - не слышала, по специальности (точнее очень около нее, в этой сфере) работает пара человек, но не из-за учебы, а из-за того что с 1го курса начинали с секретарш, потом помощников, т.е. так добрались до работы в сфере строительства. При этом учиться, думаю, они могли бы где угодно.
К слову, на 5ом курсе преподают очень очень профильные предметы, но брать человека на предприятие, который знает только такую теорию - абсурд, да и меняется все у нас ооооочень быстро.
mousenix is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:11   #92
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от juls1813 Посмотреть сообщение
ИТМО:
Инженерно-физический факультет, кафедра ЛТиЭП.
Одна из самых сильных кафедр на факультете, даёт хорошие знания в области лазерных технологиях. На старших курсах возможны стажировки за рубежом, многие этим пользуются. Достаточно хорошая техническая база. лаборатория оснащена современными лазерами и другим оборудованием. На кафедре ведутся перспективные разработки(например, лазерная ЦВЕТНАЯ гравировка). Есть возможность поступления и по результатам егэ по физике(специальность Техничесая физика), и по результатам егэ по информатике(специальность Лазерная техника и лазерные технологии). По факту обучение на этих двух специальностях практически не различается. Очень нравится атмосфера на кафедре, и отношение к ней студентов(видно, что временем, проведенным на кафедре, они наслаждаются)
Моя уже отнаслаждалась.
Говорит скучно и не интересно
Сдала сессию, а сейчас собирается забирать документы и перепоступать совершенно по другому профилю. Я, наивная, считала дочь технарем. Знание физики для меня вообще из области фантастики. Она же считает, что просто неплохо разбирается в физике, матем.,химии, но себя в этом не видит в дальнейшем.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:10
ответ для mousenix , на сообщение « савва Практику - не слышала, по... »
  #93
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
савва
Практику - не слышала, по специальности (точнее очень около нее, в этой сфере) работает пара человек, но не из-за учебы, а из-за того что с 1го курса начинали с секретарш, потом помощников, т.е. так добрались до работы в сфере строительства. При этом учиться, думаю, они могли бы где угодно.
К слову, на 5ом курсе преподают очень очень профильные предметы, но брать человека на предприятие, который знает только такую теорию - абсурд, да и меняется все у нас ооооочень быстро.

А остальные Ваши однокурсники планируют в дальнейшем трудоустраиваться по получаемой специальности? Или они учатся ради получения "корочки"?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:42   #94
juls1813
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Моя уже отнаслаждалась.
Говорит скучно и не интересно
Сдала сессию, а сейчас собирается забирать документы и перепоступать совершенно по другому профилю. Я, наивная, считала дочь технарем. Знание физики для меня вообще из области фантастики. Она же считает, что просто неплохо разбирается в физике, матем.,химии, но себя в этом не видит в дальнейшем.
считать и разбираться - это немного разные вещи Да и в физике много разных разделов, может именно этот ей не интересен. Знаю парня с первого курса - он в восторге. Правда перед этим уже проходил обучение в их лазерной школе и очень четко представлял, с чем придется столкнуться. А также моим науч.руководителем является человек, сейчас заканчивающий магистратуру. Сам по себе человек безумно творческий и талантливый (собирается поступать на режиссуру вторым высшим), при этом на третьем курсе выбрал себе вполне творчески направленную дипломную работу и до сих пор ей занимается. И очень не хочет уходить с кафедры...
Так что каждому своё
juls1813 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:08   #95
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А про специальность 230700 "Прикладная информатика" на мат-мехе кто-нибудь может отозваться?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:05   #96
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


А мне бы вообще про мат-мех послушать.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:50   #97
mousenix
Гость
 
Аватар для mousenix
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ленская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А остальные Ваши однокурсники планируют в дальнейшем трудоустраиваться по получаемой специальности? Или они учатся ради получения "корочки"?
Ну планировать они могут все что угодно, но без опыта работы никого никуда точно не возьмут.
А вообще все в моей группе довольны жизнью и работают на 5ом курсе уже достойными специалистами в самых разных сферах.
mousenix is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:02   #98
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
А мне бы вообще про мат-мех послушать.
А что, собственно, Вы хотели бы услышать? Мне, правда, интересно. Сама заканчивала и старший сын тоже.
Вот не знаю, какая информация может быть полезной, кроме того, что там учат математике.
Ну а дальше "всё зависит в доме оном от тебя от самого. Хочешь - можешь быть Будённым, хочешь - лошадью его".
Многие хотят быть лошадьми, и ничего, заканчивают.
Учат там плохо, если не учишься сам. Но ничего лучше матмеха для математиков нет.
Единственное, что настойчиво не рекомендовала бы - это идти на матмех, если математика не интересует. Но ведь идут же... Загадка.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:06
ответ для exponenta , на сообщение « А что, собственно, Вы хотели бы... »
  #99
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А что, собственно, Вы хотели бы услышать? Мне, правда, интересно. Сама заканчивала и старший сын тоже.
Вот не знаю, какая информация может быть полезной, кроме того, что там учат математике.
Ну а дальше "всё зависит в доме оном от тебя от самого. Хочешь - можешь быть Будённым, хочешь - лошадью его".
Многие хотят быть лошадьми, и ничего, заканчивают.
Учат там плохо, если не учишься сам. Но ничего лучше матмеха для математиков нет.
Единственное, что настойчиво не рекомендовала бы - это идти на матмех, если математика не интересует. Но ведь идут же... Загадка.
Как это ?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:14
ответ для савва , на сообщение « Как это :0019:? »
  #100
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Как это ?
Так написала же - загадка. У меня, считайте, тройной опыт: мало того, что и я, и сын учились, так сын там, будучи аспирантом, преподавал немного, и экзамены помогал принимать. Приходил, вытаращив глаза, в полном недоумении: зачем они идут на матмех, если не пытаются понять даже азы? Ведь учиться там - мучение, если нет интересе к математике! (Полностью совпадает с моими ощущениями -дцатилетней давности).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena