Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:41
ответ для spring_girl , на сообщение « .Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):... »
  #13631
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от spring_girl Посмотреть сообщение
.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
а)Сотрудник(сотрудница) только устроился на работу и в первый же день заболел/а( ушла в отпуск по БИР,по уходу за ребенком)
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
в)Сотрудница в ситуации из 2го декрета во 3й декрет (и последующие декреты) оформляет отпуск по БИР,по уходу за ребенком.
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Если оклад не установлен,то пособие по уходу должно выплачиваться в минимальных размерах,пособие и по БИР -по МРОт.

Ольга, поясните, пож-та, что значит пункт В, из 1го декрета во 2й декрет и 3й декрет подряд или из декрета со вторым ребенком в декрет с третьим ребенком, когда между 1ыми вторым декретом былпериод работы?
Устроилась на работу в конце сент. 2009 года в марте 2010 года ушла в декрет (родила второго ребенка), не выходя на работу (находясь в отпуске по уходу за ребенком), в феврале 2012 года родила третьего ребенка, пособие по БИР (ноябрь 2011 г.) рассчитали по старому по максималке, так как ЗП за период работы была большая, пособие по уходу за ребенком расчитывают минимальное. Разве пособие не расчитывают по старому аналогично пособию по БИР?
у вас получается ситуация из 1го декрета во второй(учитываетм не число детей,а количество декретов которые не прерываются работой)
поэтому пособие по БИр вам расчитали из среднего заработка исчисленного для предыдущего пособия по БИР, взяли старый способ расчета(заявление писали?)
пособие по уходу можно расчитать также 2мя способами - по новому за 2 года до первого декрета,вам это не выгодно,получается скорее всего минимум , или же по старому 40% от должностного оклада. если у вас зарплата состоит только из оклада - то пособие может быть такое же, а если были еще выплаты,входящий в средний заработок - меньше. для применения старого способ для расчета пособия надо писать заявление.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:51   #13632
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение

Аааа, поняла ... так и все же - 2 пособия положены по Бир и до 1,5 лет на второго. раз говорите, что
я так поняла, что вы уже разобрались )))

я писала про то, что у вас сейчас грядут 2 пособия: по второму БиР-у и по второму уходу до 1,5 лет... вот расчет их размера можно выбирать: по-новому или по-старому.. тем более, что второе (до 1,5 лет которое) может оформить ваш муж...
про ваши первые БиР и по уходу до 1,5 лет (на первого ребенка) я ничего не говорила ))))

про второй БиР: можете написать, чтобы вам посчитали по двум способам и выбрали большее )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:51
ответ для Ardena , на сообщение « у вас же обменка сохранилась - пусть... »
  #13633
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я что то не помню справки из роддома в ЖК
есть такая, точнее была: я ее отдала в ЖК, это точно...
справку о 20 неделях дают в обмен на эту...
им же надо как-то беременность закончить по регламенту )))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:52
ответ для Ardena , на сообщение « не видела еще. 4611р есть »
  #13634
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не видела еще.
4611р есть
извините, значит меня подглючивает ))))) баланс однако ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:01
ответ для Ardena , на сообщение « подождите elbereth (leda),она у нас... »
  #13635
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
давно получаю и оформляю гсп ,а тут что то зависла ,т.к. до этого ребёнке было до 3-х лет и я не озадачивалась доходами ,ну 50 р не щитово ,а в этом месяце подавала первую гсп после 3-х,гсп начисляется за предыдущие месяцы или вперёд?
просто у меня и компенсация на сад кончилась в этом месяце и попросили справку о всех доходах ,в том числе и все пособия ,так в справке из мфц фигурирует эта гсп ,ну и естественно заведущая садом увидев ТАКОЙ доход ,заистерила по поводу компенсации(мать одиночка я) пока не распечатала ей положение о том ,что гсп в доход не учитывается
складывается впечатление ,что я первая мать одиночка в нашем садике ,которая получает все пособия ,всё время круглые глаза у заведущей
я не совсем поняла, на какой вопрос вам отвечать..
про пособие, о котором принимает решение заведующая сада, я ничего подсказать не смогу, я такого даже не знаю ((((

про ГСП: после 3 лет ребенку мама больше не имеет уважительных причин сидеть дома без зар.платы и вроде как, чтобы претендовать на государственную помощь, должна сначала изыскать все свои способы увеличения дохода семьи, сиречь выйти на работу... и вот если вышла, а доходов все равно мало - тогда может подавать на ГСП...

вообще в топе про ГСП я как раз писала на днях про 3 года, там так:
например ребенку исполнилось 3 годика в середине марта (пускай 15-го числа), тогда если мама подает на ГСП после 15-го, но до 31-го марта, она приносит справки о доходах за 3 предыдущих месяца до месяца подачи, т.е. за дек-янв-фев, в которых, естественно, еще не имела дохода, ибо сидела дома с ребенком, которому в этих месяцах еще не было 3-х лет... тогда по доходам на ГСП она еще претендует...
а вот с 01 апреля мама уже должна принести справки за янв-фев-март, тут и выплывает вопрос: почему она с 15-го по 31-е марта не вышла на работу, ведь ребенку уже 3 исполнилось... если вышла, и доход все еще низкий - пособие назначат... если уже перевалил за положенный минимум - уже не назначат... если не вышла - не назначат, ибо, повторюсь, должна была сначала попробовать сама заработать, а потом у государства просить... как-то так получается...

все вышесказанное относится и к пособию городскому (на карту) с 3-х до 4-х лет, только тут порог повыше, чем для ГСП...
так что по-простому говорят, что справки можно нести до 3.1.г. (т.е. до 3 лет и 1 мес ребенку), а на самом деле - до окончания месяца, в котором ребенку исполнилось 3 года...

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
подождите elbereth (leda),она у нас спец по ГСП
где тут смайл, раздающий поклоны? )))))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:11   #13636
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно сначала подать документы на мужа,если номер не пройдет - по своему месту работы.только тогда придется отпуск за свой счет переделывать в отпуск по уходу.
А переоформление отпуска реально потом сделать?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я так поняла, что вы уже разобрались )))

я писала про то, что у вас сейчас грядут 2 пособия: по второму БиР-у и по второму уходу до 1,5 лет... вот расчет их размера можно выбирать: по-новому или по-старому.. тем более, что второе (до 1,5 лет которое) может оформить ваш муж...
про ваши первые БиР и по уходу до 1,5 лет (на первого ребенка) я ничего не говорила ))))

про второй БиР: можете написать, чтобы вам посчитали по двум способам и выбрали большее )))
Ну вроде бы, по крайней мере не все так страшно, как казалось... просто мне, видимо, только раза с 5 будет окончательно все понятно, голова ну не включается. Смотрю на объяснения и рассчеты и совсем худо становится - поражаюсь, как я работала с цифрами и таможенными доками ранее и до первого декрета я сейчас как дите - ниче не понимаю и не запоминаю

По этому
[QUOTE=elbereth (leda);78413218

про второй БиР: можете написать, чтобы вам посчитали по двум способам и выбрали большее )))[/QUOTE] сомневаюсь, что будут со мной заморачиваться и считать... не любят у нас сюскаться с рассчетами или затянут до неприличия, а по идее в течение 10 дней должны уже выплаты осуществить (ну так было в первый раз по крайне мере, когда я упомянула ФСС и сроки)
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13637
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Вот я опять чуть путаюсь, пособие по БиР и пособие до 1,5 лет мне тоже полагается? Вот если считать пособие по новому до 1,5 лет, то я с 2006 зарегистрированный ИП (а с 2008 устроилась на фирму, не закрывая ИП и с 2009 сдаю нулевые отчеты - нет дохода) . А за 2 года до первого декрета заработок был неплохой, только в ФСС я не вставала на учет - только в налоговой, ПФ и на Попова, где коды дают (забыла как называется организация), но налоги с доходов платила регулярно - это идет в расчет? Или нужно было встать в ФСС обязательно?
на Попова - это Гос.статистика..

ФСС - на то и фонд социального страхования, что осуществляет страхование: т.е. ему платят страховые премии (страховые взносы), и он выплачивает страховое обеспечение (пособие) при наступлении страхового случая (больничные листы, в т.ч. по беременности, и уход за ребенком до 1,5 лет)...
т.е. если субъект (в вашем случае ИП) страховался в фонде - он имеет право на страховые выплаты, если нет - то не имеет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:45   #13638
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Ну вроде бы, по крайней мере не все так страшно, как казалось... просто мне, видимо, только раза с 5 будет окончательно все понятно, голова ну не включается. Смотрю на объяснения и рассчеты и совсем худо становится - поражаюсь, как я работала с цифрами и таможенными доками ранее и до первого декрета я сейчас как дите - ниче не понимаю и не запоминаю


сомневаюсь, что будут со мной заморачиваться и считать... не любят у нас сюскаться с рассчетами или затянут до неприличия, а по идее в течение 10 дней должны уже выплаты осуществить (ну так было в первый раз по крайне мере, когда я упомянула ФСС и сроки)
про цифры: это потому что вы беременны )))))) мозг о другом думает и не тратит попусту энергию ))))

про пересчеты: в законе ясно написано, что женщина может выбрать способ расчета, если это приведет к увеличению размера ее пособия... поэтому можете так и написать в заявлении: прошу рассчитать по способу, применявшемуся до 31.12.10, если это приведет к увеличению пособия..
а потом попросить показать вам оба расчета - чтобы удостовериться ))))

про сроки: в течение 10 дней от получения от вас всех документов (больничный, заявление на отпуск и пособие) вам должны только насчитать или отказать в пособии... выплатить его должны в первую дату выплаты зплаты по предприятию, которая наступит после этих 10 дней...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:47   #13639
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Спасибо. Только я не поняла, а это тоже как МК? То есть, по факту, этой суммой воспользоваться нельзя? Выдают сертификат-а дальше куда его приспособить и как обналичивать? Ведь понятно, что если это опять очередная бумажонка, типа МК, то нафига она в принципе. Простите за грубость, но надоело уже это издевательство. Я поняла, что должжны давать деньгами, а тут-сертификат....И куда с ним дальше?
да, питерский - это такой же МК, как и федеральный... читай: такая же бумажка..

кстати, тут в соседнем топе очень активно обсуждают, как эти деньги вживую получить на покупку жилья прямо сразу, а не через 3 года... причем для этого не обязательно даже в ипотеку влезать - достаточно взять заем у любого юр.лица...
точнее, пару месяцев назад обсуждали - я давненько в ту тему не заглядывала, у меня-то пока один ребенок )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:52   #13640
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Девочки, никто случайно в таком ракурсе не подскажет:
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р , с 01.01.12 12405,32р
выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка.
Если оба супруга учатся или не работают – пособие оформляется одним из них в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту, счет или сберкнижку.
А если по каким-то причинам не хочется, чтоб мужу на работу переводили (женщина безработная) - можно через МФЦ как-то получить или только на работу?
Iseult is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena