Машинное вязание! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 15:43
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #21
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Люба, очень красивая желеточка на очень красивой модели!!!
Насчет пряжи зелёной, состав не знаю, ещё лет так 8 назад покупала на складе каком то, случайно на него набрела на Елизаровской, вроде шерсть с чем то. А бежевый тоже лет 9 тому назад купила за копейки в секонде французкий свитер бОльшого размера, ниток аж больше кило оказалось.

Марина, мне повезло и машинка оказалась со столом, хоть и тесновато, но место в квартире я себе отвоевала, а то у всех компьютерные столы, а мне и ткнутся не куда, по этой причине я и на Неве редко вяжу, а эта теперь постоянно на своем месте .
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:57
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #22
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


приползла сюда, чтобы не флудить в спицевом топике...
жду мужа с работы, без него боюсь девайс трогать - он все же в технике сильней, собрал сам это чудо советской промышленности.. в старом топике почитала, что лучше начинать учиться не с хлопка, а я, балда, ирис в машину заправила, решила, что ей так будет проще - ниточка гладенькая, мерсеризованная. выну ирис, попробую акрил тонкий, наверняка в необъятных закромах где-нибудь да валяется.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:29
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #23
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Помаленьку все освоишь, кстати у меня есть номер девушки она у нас в районе живет, мне помогает с сильвером разбираться, могу дать номер, 300 рэ брала за час занятий
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:48
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #24
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Оксана, ScorpiK, зеленая так ваще смотрится как дорогая модная пряжа, удачно набрела
Мариш, mullers_cat, акрил тоже разный бывает, главное чтобы не грубый и пружинил слегка, как бы на полушерсть похожий. Тогда машине легко и не рвется нитка, что по началу часто бывает - рука и душа еще не чувствует по настоящему ход каретки.
У меня тоже с местом швах - поставила на обеденный стол, но с обратной стороны (где окно): когда работаю - стол отодвигаю, когда нет - придвигаю к стене, а на столе осталось место для поесть И мелкой так не достать до машины - подвигать иголочками и колесиками это же так интересно... Конечно, смотрится кухня по походному, но иначе никак.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:11
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #25
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


к сожалению, на кухне никак, уж больно она маленькая у нас, и так все впритык...
надо по объявкам поискать б/ушный столик, в маленькой комнате место есть...

вот если не разберусь совсем сама и не поможет экскурсия к маме друга, тогда точно попрошу телефон и буду учиться за денежку...

а акрил еще наверное и не толстый должен быть.. вот точно где-то был на бобинке тонюсенький, но это ж его найти надо
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:33
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #26
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Да, ниточку лучше потоньше 400-500/100 гр.
А у меня вторая машинка Нева два, она как раз толстую пряжу хорошо вяжет, муж говорит продавать, а пока отбрыкиваюсь, мол, тоже нужна. А для сильвера мне нужно ПО докупить, а то машинка компьютерная, а я этим пока и не пользовалась
То что отдали, ключа нет, есть какая то взломанная, но в ней почти нет рисунков и тыпы
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:05
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #27
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


тот акрил, который был у меня (я из него показывала шальки крючковые, сиреневые) он совсем тонкий, типа лидии ( а она 1600 м/ 100 г). такой толщины пойдет?

а про ценники на ПО для вязальных машинок я почитала в старом топике, ахнула. и ведь это не такая распространенная штука, как какая-нибудь другая программка, к которой можно скачать кряку в сети... хотя может где-нибудь и есть, если очень долго искать.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:01
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #28
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Марин, у тебя классическая нитка 32/2, на 5 классе ее обычно вяжут в три сложения. Для первого раза сложновато, мне кажется. Тем более мотки должны быть не вручную смотанными, а на моталке. Кстати, а моталкой-то обзавелась???? Поищи еще чего-нибудь - вот перчатки из чего вязала? Какая-нибудь полушерсть тоже будет хорошо.
как продвигаются дела-то?
Оксана, у меня та же история с ЛКашкой, моей первой машиной - я к ней испытываю нежнейшие чувства. С ней расстаться - все равно что друга предать. Она так хорошо себя вела, благодаря ей я и пристрастилась к машине, потому что с ней было все легко, тихо, понятно.... Тем более, что на ней фасонную пряжу хорошо вязать.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:48
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #29
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


ммм перчатки вязались из Подмосковной, она 250 м/100 г, немножко с шерстинками...
вот при слове моталка я вспомнила, что бобина то акриловая у меня кончилась. т.к. конус от нее пластиковый в коридоре стоит. есть куча бобинного итальянского твида, но тренироваться на нем рука не подымается.

видела моталку на кудель.ру, но за 1500 р примерно, красивая, конечно, но как-то дороговастенько.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:12   #30
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Вот-вот Марин, просто ещё к сильверу больше КС рекомендуют а у меня ДК7 и спец кабель не имеет usb входа , к ноуту не подключить, а если ещё ажурную каретку докупать, так для неё к ДК7 нудно ПО докупать, а его без ключа не купить/не поставить. Вот и получается проще КС купить новый, в закупках. Ща вот ажур декеровкой вяжу, хочу на ebay заказать декеры на разное количество игл, а то у меня максимум 3
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Марин, у тебя классическая нитка 32/2, на 5 классе ее обычно вяжут в три сложения. Для первого раза сложновато, мне кажется. Тем более мотки должны быть не вручную смотанными, а на моталке. Кстати, а моталкой-то обзавелась???? Поищи еще чего-нибудь - вот перчатки из чего вязала? Какая-нибудь полушерсть тоже будет хорошо.
как продвигаются дела-то?
Оксана, у меня та же история с ЛКашкой, моей первой машиной - я к ней испытываю нежнейшие чувства. С ней расстаться - все равно что друга предать. Она так хорошо себя вела, благодаря ей я и пристрастилась к машине, потому что с ней было все легко, тихо, понятно.... Тем более, что на ней фасонную пряжу хорошо вязать.
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena