Карнавальные костюмы своими руками (топик-хваст) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:38   #561
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
у нас такая но не самодельная а покупная . держится на ободке..может поможет как идея
Спасибо большое!
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:24
ответ для Тaня , на сообщение « Карнавальные костюмы своими руками... »
  #562
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Нужно украсить красивое пышное белое платье под костюм Снежинки. Верх платья из материала как обычно фату делают, если пришить иголкой мишуру и снежинки, останутся потом дырки, может кто-нибудь знает более щадящий вариант? Может есть какой-то клей специальный, который потом можно будет легко снять?
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:42   #563
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Нужно украсить красивое пышное белое платье под костюм Снежинки. Верх платья из материала как обычно фату делают, если пришить иголкой мишуру и снежинки, останутся потом дырки, может кто-нибудь знает более щадящий вариант? Может есть какой-то клей специальный, который потом можно будет легко снять?
я все таки пришивала к такому платью..но мы его дальше не планировали одевать... а так знаю что некоторые умельцы на скотч клеят =)))
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:02
ответ для vi-kusi , на сообщение « я все таки пришивала к такому... »
  #564
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
я все таки пришивала к такому платью..но мы его дальше не планировали одевать... а так знаю что некоторые умельцы на скотч клеят =)))
Хорошая мысль, но скотч тогда должен быть очень липким, обычный наверное отклеится.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:49   #565
Эстелла
Участник
 
Аватар для Эстелла
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 283
Платье Снежинки



Я тоже не захотела портить белое платье, поэтому придумала такой вариант - сделала пояс из атласной ленты, к нему прикрепила отходящие вниз ленты (можно тоже из атласа), а на них прикрепила снежинки из фольги, т.е. получилась отдельная "конcтрукция" - было и красиво, и платье осталось цело. Я,кстати, использовала для этого подвеску для люстры, знаете, такая из мишуры и снежинок блестящих, их вешают как подвески на люстры в НГ..все разрезала, закрепила на пояс и надевали сверху платья..а сверху сделала накидку из ватина, который тоже украсила этими же снежинками, и такой же атласной лентой присборила..Дети когда увидели мою дочь в саду, сказали что она не снежинка, а Снежная королева...:-))))))))))))))))))))
Эстелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:51
ответ для Эстелла , на сообщение « Платье Снежинки »
  #566
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
Я тоже не захотела портить белое платье, поэтому придумала такой вариант - сделала пояс из атласной ленты, к нему прикрепила отходящие вниз ленты (можно тоже из атласа), а на них прикрепила снежинки из фольги, т.е. получилась отдельная "конcтрукция" - было и красиво, и платье осталось цело. Я,кстати, использовала для этого подвеску для люстры, знаете, такая из мишуры и снежинок блестящих, их вешают как подвески на люстры в НГ..все разрезала, закрепила на пояс и надевали сверху платья..а сверху сделала накидку из ватина, который тоже украсила этими же снежинками, и такой же атласной лентой присборила..Дети когда увидели мою дочь в саду, сказали что она не снежинка, а Снежная королева...:-))))))))))))))))))))
А можно фото?
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:31   #567
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от СЧАСТЛИВАЯМАМКА Посмотреть сообщение
В детском саду сказали сделать костюм зайчика. Имеется только хвост и ушки.Подскажите идею костюма, шить практически не умею((
Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
я в прошлом году делала так: купила не классический костюм черные брючки с жилеткой морской волны из бархата. к штанишкам пришила самодельный хвостик, на жилеточку пришила самодельную морковку из куска ткани оранжевого цвета (пришлось расстаться со своим летним топом ), вместо ботвы пришила кусочек зеленоватой мишуры (получилось очень в тему с цветом жилетки). Ушки были меховые самодельные. Костюмчик получился очаровательным и без особой мороки.
А я купила шапку с ушами (на фото плохо видно), пришила маленький беленький хвостик к шортам, на футболку пришила то, что попалось подходящего цвета в магазине с пряжей. Вот такой заяц был.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:07   #568
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от СЧАСТЛИВАЯМАМКА Посмотреть сообщение
В детском саду сказали сделать костюм зайчика. Имеется только хвост и ушки.Подскажите идею костюма, шить практически не умею((
Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
я в прошлом году делала так: купила не классический костюм черные брючки с жилеткой морской волны из бархата. к штанишкам пришила самодельный хвостик, на жилеточку пришила самодельную морковку из куска ткани оранжевого цвета (пришлось расстаться со своим летним топом ), вместо ботвы пришила кусочек зеленоватой мишуры (получилось очень в тему с цветом жилетки). Ушки были меховые самодельные. Костюмчик получился очаровательным и без особой мороки.
И мы зайцы! Сегодня начинаю шить
Хочется образ зайца из Алисы, а муж против цилиндра на голове
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:29
ответ для Тaня , на сообщение « Карнавальные костюмы своими руками... »
  #569
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


про зайца. нам бабушка в том году связала жилеточку и шортики (пышные)
прикрепили хвостик и розовую бабочку, на голову ушки и еще морковку сделала )
наш зайчик всем понравился ))


Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:44
ответ для Киш-Миш , на сообщение « про зайца. нам бабушка в том году... »
  #570
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


А мы конфеты
Примерный план пошива есть...но очень не хочется...
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena