Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 19:13
ответ для Annadmitrieva_ok , на сообщение « Спасибо ) »
  #201
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
Спасибо )
Здорово как у Вас! У нас кухня прямо, как у Вас, только в зеркальном отражении. Не скажете, гже ее заказывали? Вы в узком шкафчике между плитой и холодильником что храните? Этот шкафчик-стандарт, или на заказ делали (тогда, наверное, дорогой?) И холодильник от батареи не слишком нагревается?
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:30
ответ для Annadmitrieva_ok , на сообщение « Ну и покажу как все получилось »
  #202
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
Ну и покажу как все получилось
сами
молодцы
а почему гофру от вытяжки не спрятали до конца ?!
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:46
ответ для Annadmitrieva_ok , на сообщение « :) »
  #203
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
А полочка под микроволновку шла в комплекте с кухоннойь мебелью или сами делали?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:51   #204
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Спасибо девочки за похвалу! Вся кухня полностью на заказ по моим схемам, в шкафу между плитой и холодильником в нижнем ящике картофель, лук, средний ящик - пакеты (их много у нас) под продукты и т п, а в верхнем специальная секция с ложками-вилками-ножами, купили в этот верхний ящик подходящий как бы "разделитель" для посуды. Удобно от плиты под правую руку столовые приборы. Холодильник не нагревается, так как баарея не справа от него, а под окном получается в стороне немного. Гофру спрятали типа коробки из того же лдсп что и кухня, просто это фото сделано ранее. Полочка под микроволновку - мое изобретение сделали в комплекте с кухней, любой каприз по вашим чертежам.... И кстати, я не из Питера (мне просто очень нравится ваш форум) и фирма где мы заказывали Вам не известна скорее всего. Но я мечтаю съездить в Северную столицу этим летом
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:18   #205
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Знаете, если почитаете внимательно данный раздел, то увидите, что варианты бывают самые-самые разные. Кто-то может позволить сразу и полностью все, кто-то частями, кто-то в долгах и кредитах по самое не хочу, кто-то годами делает.. а так -извините, уж очень нехороший тон у вашего поста..

Соглашусь полностью! Автору не понравились некоторые ответы, однако сама она начала топ с весьма неприятного поста.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:30   #206
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от para-cat;55906510[B
]Что мне не очень понятно, то это когда хрущевку однушку ремонтируют за полтора миллиона, с полной перепланировкой и пр. Не легче ли купить квартиру побольше на эти деньги?[/B]
Вот здесь, по этой ссылке удивлялась: http://odnushka.blogspot.com/2009/03/33.html
Ремонты, конечно, супер, очень классные, но я бы не стала вкладываться в ремонт однушки.

Сами мы купили квартиру максимально большую за те деньги, что у нас были. Ремонт делать не на что... Будем брать в долг, кредитик небольшой. И делать максимально бюджетно, т.к. в любом случае, на полный ремонт денег нет.
Вы знаете, потребности у людей разные могут быть...
Я сейчас ремонтирую однушку с нуля (правда не хрущевку, в новом доме), ремонт с бригадой плюс кухня: выходит уже к полутора миллионам. Некоторые знакомые тоже недоумевают зачем мы это делаем.

А у меня есть серьезные основания, я жду переезда в жилье намного большего масштаба, но по некоторым причинам это будет возможно через 3 года примерно.
Жить в съемной квартире (недешевой и с хорошим ремонтом даже) мне надоело, хочу свое, новенькое. И прожить даже эти 2-3 года я хочу в такой квартире, которая сделана под меня, с моими запросами. Потому что жизнь очень маленькая, чтобы "пережидать", для меня и год - это много.

Для меня наоборот непонятно - брать на последние деньги трешку, и жить потом там в состоянии "вечного ремонта". Пока накопишь на спальню - в коридоре уже обои отклеились. Пока подклеишь в коридоре - в кухне мебель состарилась... и.т.д.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:43   #207
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Хорошо, что все люди разные
Цитата:
Для меня наоборот непонятно - брать на последние деньги трешку, и жить потом там в состоянии "вечного ремонта". Пока накопишь на спальню - в коридоре уже обои отклеились. Пока подклеишь в коридоре - в кухне мебель состарилась... и.т.д.
_
Это не наш случай, слава богу . Нам есть, где жить, просто ремонт будет бюджетный, без сноса стен, полной замены всех полов, гипрочных потолков и пр. Будем брать в долг, брать кредит. Переедем, в любом случае, только после ремонта. Жить в ремонте, если есть возможность этого не делать, не разумно.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:49
ответ для para-cat , на сообщение « Хорошо, что все люди разные :support: ... »
  #208
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Хорошо, что все люди разные

Это не наш случай, слава богу . Нам есть, где жить, просто ремонт будет бюджетный, без сноса стен, полной замены всех полов, гипрочных потолков и пр. Будем брать в долг, брать кредит. Переедем, в любом случае, только после ремонта. Жить в ремонте, если есть возможность этого не делать, не разумно.
А мои знакомые реально так и живут, взяли в ипотеку 4-комнатную квартиру, на 25 лет. Ишачат на нее всей семьей. В самом начале заняли еще денег по родне-знакомым и сделали своими силами очень-очень бюджетный ремонт. Недавно приходила к ним в гости, хозяйка жаловалась мне, что обои отпадают, линолеум приходит в негодность, кухонная мебель тоже попортилась и т.п.
А прошло всего 2 года... Просвета нет...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:50   #209
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


аккуратненько)
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:54
ответ для ELINITTA , на сообщение « А мои знакомые реально так и живут,... »
  #210
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А мои знакомые реально так и живут, взяли в ипотеку 4-комнатную квартиру, на 25 лет. Ишачат на нее всей семьей. В самом начале заняли еще денег по родне-знакомым и сделали своими силами очень-очень бюджетный ремонт. Недавно приходила к ним в гости, хозяйка жаловалась мне, что обои отпадают, линолеум приходит в негодность, кухонная мебель тоже попортилась и т.п.
А прошло всего 2 года... Просвета нет...
Ну, может, у них семеро по лавкам, или три поколения в одной квартире, им никак меньше комнат.
Ипотеку на 25 лет никогда бы не взяла. Мы копили.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena