Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 00:56
ответ для para-cat , на сообщение « Ну, может, у них семеро по лавкам, или... »
  #211
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну, может, у них семеро по лавкам, или три поколения в одной квартире, им никак меньше комнат.
Ипотеку на 25 лет никогда бы не взяла. Мы копили.
Мы тоже...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:49   #212
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Что мне не очень понятно, то это когда хрущевку однушку ремонтируют за полтора миллиона, с полной перепланировкой и пр. Не легче ли купить квартиру побольше на эти деньги?
Отвечу на ваш вопрос. Мы как раз относимся к числу тех, кто делает хороший ремонт в однухе да еще и хрущевке. Не за миллион конечно, а значительно меньше, но все же.

Мы въехали в свою однуху года три назад. Она была убита и соответственно перед тем как въехать сделали черновые работы и постепенно живя все доделали.

1. Почему не купили большую квартиру. Ну во-первых, если деньги, потраченные на ремонт квартиры потратить на расширение, допустим на двушку, то ее же то же на что-то нужно ремонтировать. А это напряг. А так мы споконо отремонтировали однуху, живем в человеческих условиях.
Места хватает. Пока нас двое, если родиться мелкий, то какое то время места будет хватать. При этом все эти годы мы ездим не в самый бюджетный отпуск и не особо ущемляемся в тратах.


2. Почему стали делать рамонт, а не жили как есть. Квартира была убита. Жить в г... и ждать "когда-нибудь у нас будет большая квартира" не вижу смысла.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:49   #213
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за похвалу! Вся кухня полностью на заказ по моим схемам, в шкафу между плитой и холодильником в нижнем ящике картофель, лук, средний ящик - пакеты (их много у нас) под продукты и т п, а в верхнем специальная секция с ложками-вилками-ножами, купили в этот верхний ящик подходящий как бы "разделитель" для посуды. Удобно от плиты под правую руку столовые приборы. Холодильник не нагревается, так как баарея не справа от него, а под окном получается в стороне немного. Гофру спрятали типа коробки из того же лдсп что и кухня, просто это фото сделано ранее. Полочка под микроволновку - мое изобретение сделали в комплекте с кухней, любой каприз по вашим чертежам.... И кстати, я не из Питера (мне просто очень нравится ваш форум) и фирма где мы заказывали Вам не известна скорее всего. Но я мечтаю съездить в Северную столицу этим летом
Спасибо за объяснения!
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:08
ответ для Bишня , на сообщение « Отвечу на ваш вопрос. Мы как раз... »
  #214
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Отвечу на ваш вопрос. Мы как раз относимся к числу тех, кто делает хороший ремонт в однухе да еще и хрущевке. Не за миллион конечно, а значительно меньше, но все же.

Мы въехали в свою однуху года три назад. Она была убита и соответственно перед тем как въехать сделали черновые работы и постепенно живя все доделали.

1. Почему не купили большую квартиру. Ну во-первых, если деньги, потраченные на ремонт квартиры потратить на расширение, допустим на двушку, то ее же то же на что-то нужно ремонтировать. А это напряг. А так мы споконо отремонтировали однуху, живем в человеческих условиях.
Места хватает. Пока нас двое, если родиться мелкий, то какое то время места будет хватать. При этом все эти годы мы ездим не в самый бюджетный отпуск и не особо ущемляемся в тратах.


2. Почему стали делать рамонт, а не жили как есть. Квартира была убита. Жить в г... и ждать "когда-нибудь у нас будет большая квартира" не вижу смысла.
Если гораздо меньше миллиона ремонт, то все понятно и логично. Действительно, двушку то же придется ремонтировать. Я говорю про ремонт за полтора лимона в однушке. На мой взгляд (никому не навязываю ), логичнее было бы потратить лимон на доплату и купить двушку, а на поллимона сделать бюджетный ремонт.
Тем более, если через несколько лет в планах расширяться. При продаже ремонт никогда не окупается.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:44   #215
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Мы 5 лет назад въезжали в 1 комн. квартиру через 2 часа после получения ключей. Квартира убитая была. Ремонт очень постепенно делали и все своими руками. Муж и кафель класть научился и потолки белить и т.д. Денег вообще не было (кредит на 10 лет), ремонт очень бюджетный, а получилось очень приятно. И не скажешь. Вот только тесно очень теперь стало с ребенком
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:56   #216
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Я делаю частями, и медленно .
Два года назад сделала ванну-туалет. Ремонт обошелся где-то в 50000 руб.
Сейчас очередь дошла до кухни и коридора. Потом буду комнату ремонтировать
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:31   #217
kott78
Активный участник
 
Аватар для kott78
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 325


Ну , тоже вставлю свои пять копеек в слово о ремонте....
От бабушки осталась двушка, ремонта в которой не было годов с 70, хотя и читсенько все...(забыла сказать что квартира -мамина, я там просто прописана)..Сама живу у свекрови и раз такое дело стали делать по тихоньку ремонт...В моем случае-слишком долго-то денег нет то времени, тем более что делали в основном сами..Начали с ванной-с проведения горячей воды, и соответственно всех труб.Мороки конечно хватало..Как делать ? Что делать ? Покупала материалы по мере возможности, что то по тихоньку делали..Плитку на пол ложила сама-не такая уж это большая премудрость,если честно.На стены я бы и не покусилась тк вряд ли получилось бы. Ну-двери только не сами устанавливали, хотя пришлось по городу за наличниками дополнительными побегать (,тк мой МЧ сказал что мол пока не надо, сами сами..)...Потом взялись за туалет.С ним вышло побыстрее..Причем, снова я выпендрилась-на пол положили ламинат. Смотрится неплохо..Сейчас комната в полуобморочном состоянии-надо доделывать..Про кухню даже страшно думать, тем более что весной приедет маман и начнется капание на мозг-почему так а не этак...Правда-у меня в этом случае ответов несколько-не нравится-переделывай, никто не мешает..
А пыль и грязь меня конечно достали в комнате, даже если учесть что я там не живу...Я отмывать/оттирать постоянно все устала..
То от шпатлевки, то еще от чего..
Так что -ремонт дело затяжное...Но не обязательно конечно вбухивать туеву кучу денег..Можно наверное найти свои решения вопроса..
kott78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:28   #218
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


наши все знакомые имеют достаточно площади и для них ремонт - это все полностью и сразу! Т.е. народ живет у родителей, а ремонт делают сразу и действительно за 250 тыщ - и это очень мало - это самая дешевая плитка, самая пластмассовая кухня, машинка Ардо или Века, самый копеечный ламинат, потолок реечный белый, китайские люстры по 700 рублей, мебель из ДСП ближайшей артели, обои по 200 ре в бежевых тонах.
Я никого не хочу обидеть, это просто для кого-то приемлемо сделать такой унылый ремонт и потом смотреть как он быстро осыпется, зато люди его делают за 2 месяца и вьезжают и он обходится очень недорого и доступен всем.
Мне вот сьехать некуда- за 4 года отремонтировала только ванную, кухню, и 2 комнаты, на очереди детская и коридор с гардеробной и кладовкой. Все, просто все знакомые над нами смеются! У нас каждый год ремонт - людям не понять, а у меня другого выхода нет. Плюс только 1 -я покупаю только то , что мне нравится, а не самое бюджетное. Минусов много- во-первых это значительно дороже, во-вторых: ежегодный ремонт надоел, в-третьих: во время ремонта живем в разрухе недели 3 точно.
Выбирайте сами.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:07   #219
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Мы для себя выбрали вариант - все деньги вложить в площать, а потом потихонку делать ремонт. По факту за полтора года сделали - кухню и две комнаты. Осталась одна комната (гостинная), прихожая и санузлы. Надеемся доделать до конца этого года, все в принципе вполне бюджетное. Можно было бы и быстрее все сделать, но мы в остальном никак не ужимаемся - машину купили, в отпуск два раза в год ездим и прочее.
Думаю, что стали бы быстрее все делать, если бы квартира была убитая или без отделки, а у нас была новостройка с отделкой, так что вполне можно было въехать и спокойно переделывать все.
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:18   #220
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


мне кажется ремонт-это состояние души!его нельзя закончить
Кокуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena