Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы... - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:25
ответ для ДиЛюКа , на сообщение « В том-то и дело, что VISA »
  #1291
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от ДиЛюКа Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что VISA
я кредиткой их плачу, мне бесплатно.
но вот в рос интернет-магазинах часто норвежские карты не проходят и пишут ошибку, что исчерпан лимит или карта не такая, видимо, проис хождение карты играет роль
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:34
ответ для ДиЛюКа , на сообщение « В том-то и дело, что VISA »
  #1292
Нафаня_
Активный участник
 
Аватар для Нафаня_
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: между Просвещения и Гражданкой
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ДиЛюКа Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что VISA
я тоже визой расплачивалась, прошла как дебетовая, вообще без проблем
Нафаня_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:32   #1293
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Нафаня_ Посмотреть сообщение
я тоже визой расплачивалась, прошла как дебетовая, вообще без проблем
видимо все таки от банка,который выпустил карту зависит.
у нас от Балтийского банка,тут уже тоже писали держатели дебетовых карт от Балтийского банка, что та же история - оплата проходит только если указать, что карта кредитная
__________________
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:21
ответ для alwayscold , на сообщение « видимо все таки от банка,который... »
  #1294
ДиЛюКа
Ветеран
 
Аватар для ДиЛюКа
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
видимо все таки от банка,который выпустил карту зависит.
у нас от Балтийского банка,тут уже тоже писали держатели дебетовых карт от Балтийского банка, что та же история - оплата проходит только если указать, что карта кредитная
да-да именно Балтийского банка карта
ДиЛюКа is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:51
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #1295
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Дебетовая. Виза Классик. Сбербанк. Никаких дополнительных оплат. Производила две трансакции - один раз билеты, другой раз докупала багаж. Оба раза никаких доплат.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:52
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #1296
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


лечу сейчас на тенерифе сижу в инете - это радует. но до этого сплошное разочарование. летим из хельсинки через копенгаген. так вот при сдаче багажа начались проблемы. хотя до этого ничего подобного не слышала и не видела у норвегов. сначала взесили наш чемодан там 29 кг и не смотря на то что у нас оплачен багаж на 3 места и остальные чемоданы 11-15 кг. заставили нас либо доплачивать либо перекладывать вещи в другие (а они по размеру меньше реально). ладно переложили потом нам заявили что зонтик наш смогут сдать в багаж только за 30 евро(он стоит 20). все время летаем норвегами причем именно летом с зонтами и не с одним. всегда его ссдавали бесплатно потому как он не весит ничего. но просто длинный и нам всегда предлагали его сдать без проблем и с улыбкой. а тут какая то сво...попалась, все настроение испоганила и заставила зонт там бросить ...блин жалко новый был...потом мы с ручной кладью отправились в самолет (в ручой клади был чемодан небольшой) и все ок. пересели в копенгагене и там эту же ручную кладь уже не пустили в самолет, типа слишком большая....ну вот как так. только что была нормальная, а тут стала большая, пришлось оставлять чемодан и ои его в багаж отправили, а у нас там вещи для передевания, плэер и всякие полезности! прямо слов нет что с норвегами сегодня?
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:57   #1297
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
лечу сейчас на тенерифе сижу в инете - это радует. но до этого сплошное разочарование. летим из хельсинки через копенгаген. так вот при сдаче багажа начались проблемы. хотя до этого ничего подобного не слышала и не видела у норвегов. сначала взесили наш чемодан там 29 кг и не смотря на то что у нас оплачен багаж на 3 места и остальные чемоданы 11-15 кг. заставили нас либо доплачивать либо перекладывать вещи в другие (а они по размеру меньше реально). ладно переложили потом нам заявили что зонтик наш смогут сдать в багаж только за 30 евро(он стоит 20). все время летаем норвегами причем именно летом с зонтами и не с одним. всегда его ссдавали бесплатно потому как он не весит ничего. но просто длинный и нам всегда предлагали его сдать без проблем и с улыбкой. а тут какая то сво...попалась, все настроение испоганила и заставила зонт там бросить ...блин жалко новый был...потом мы с ручной кладью отправились в самолет (в ручой клади был чемодан небольшой) и все ок. пересели в копенгагене и там эту же ручную кладь уже не пустили в самолет, типа слишком большая....ну вот как так. только что была нормальная, а тут стала большая, пришлось оставлять чемодан и ои его в багаж отправили, а у нас там вещи для передевания, плэер и всякие полезности! прямо слов нет что с норвегами сегодня?
да это в Норвегии они раздолбаи, а в др местах как норвешься.
хотя правило не более 20кг в чемодан (и складывать 2 по 20 кг в один нельзя) они всегда выполняли, вот 21-22 кг бесплатно могли бы пропустить, а так вы сами нарушили их правило.

к зонтику придираются из-за контроля безопасности, это к аэропорту претензии. Мы так В лондон улетели с зонтом, а обратно в Лондоне заставили выкинуть, т к в багаж не влезал, а в ручную не пустили.

то же самое по размеру ручной клади: если была бы в норме, то нигде бы не придрались , в том числе персонал копенгагена (как я пнимаю это совсем не сотрудники норвиджиан)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:35   #1298
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да это в Норвегии они раздолбаи, а в др местах как норвешься.
хотя правило не более 20кг в чемодан (и складывать 2 по 20 кг в один нельзя) они всегда выполняли, вот 21-22 кг бесплатно могли бы пропустить, а так вы сами нарушили их правило.

к зонтику придираются из-за контроля безопасности, это к аэропорту претензии. Мы так В лондон улетели с зонтом, а обратно в Лондоне заставили выкинуть, т к в багаж не влезал, а в ручную не пустили.

то же самое по размеру ручной клади: если была бы в норме, то нигде бы не придрались , в том числе персонал копенгагена (как я пнимаю это совсем не сотрудники норвиджиан)
насчет 2 по 20 я в курсе просто раньше вообще никто ам слова не говорил, я и не парилась - знала бы что всегда строго так заранее подготовилась бы, также и с ручной кладью, на один и тот же рейс один и тот же чемодан - по разному воспринимается, а с зонтом так вообще бред я летаю уже много лет разными компаниями и первый раз такая фигня причем последний раз летели отсюда же из хельсинки - и все ок пропустили, а сегодня вдруг нет...вообщем не мой день, сейчас уже в самолете в туалет ребенка не пустили,была зона турбулентности, причем уже заканчивалась уже не трясло и было понятно что скоро капитан табло выключит о том что ремни должны быть пристегнуты. но нет сидите и все тут, ребенок говорит что описается а им пофиг причем в хамской форме, типа я вам даю последний шанс делать что я вам говорю, а иначе будут проблемы и я сообщу в полицию...я вообще в шоке, прямо чуть не расплакалась
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:55   #1299
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
насчет 2 по 20 я в курсе просто раньше вообще никто ам слова не говорил, я и не парилась - знала бы что всегда строго так заранее подготовилась бы, также и с ручной кладью, на один и тот же рейс один и тот же чемодан - по разному воспринимается, а с зонтом так вообще бред я летаю уже много лет разными компаниями и первый раз такая фигня причем последний раз летели отсюда же из хельсинки - и все ок пропустили, а сегодня вдруг нет...вообщем не мой день, сейчас уже в самолете в туалет ребенка не пустили,была зона турбулентности, причем уже заканчивалась уже не трясло и было понятно что скоро капитан табло выключит о том что ремни должны быть пристегнуты. но нет сидите и все тут, ребенок говорит что описается а им пофиг причем в хамской форме, типа я вам даю последний шанс делать что я вам говорю, а иначе будут проблемы и я сообщу в полицию...я вообще в шоке, прямо чуть не расплакалась
нас чет зонта мне в Лондоне вот не повезло.
про ручную кладь и багаж согласна, что они непривязываются обычно, но вот в Риге пару раз было, что заворачивали многих у норвиджиана (но там персонал на райнаире натасканный).

а насчет туалета я поддержу персонал, хотя грубость излишне была, т к они действуют по инструкции и правила безопасности не на пустом месте написаны и очень многих жертв удалось бы в России избежать, если бы культура safety была другой.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:12
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #1300
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Первый раз полечу этой компанией ,но все равно не понимаю в чем были проблемы ,в других компаниях еще и в ящих запихивают и до кг погрешности только пропускают ,и строго 1 ручная кладь в руках . Я все взвешиваю электронным безменом до граммов ведь в правилах и ЭТОЙ компании все четко написано-и вес и размеры , я наоборот удивлялась что пропускали с большой кладью -вот это было странно - просто везло , а тут по правилам вдруг приключилось .
И про турбулентность все понятно - за возможную травму ребенка от удара в туалете отвечала бы авиакомпания с которых страховщики бы стрясли многотысячную сумму ущерба .
Вот в хамкой форме- это конечно они не правы ,если конечно вы объективны.
annaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena