считаете допустимым пылесосить после 23.00? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 03:52
ответ для Strannica , на сообщение « Старюсь не пылесосить и не стирать... »
  #31
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я стесняюсь пользоваться пылесосом, стир. машиной и т.п. после 23 и до 7. А также включать громко телевизор, музыку, разрешать громко кричать ребенку и кричать самой. Сама бы не стала жаловаться, ну только уж если совсем какой то перебор.
Хм..у нас соседи где-то сверху только и включают стир.машину после 23.00 регулярно (ночью электричество дешевле). Мне, правда, не мешает-я не против их ночных стирок.

А про пылесос: даже не знаю. У нас он шумный достаточно, и в 11 вечера мы как-то ни разу не пылесосили. И не будем, наверное, т.к. как вспомню пылесос соседей сверху-так вздрогну Они пылесосят днем-непоздним вечером....но это ппц просто. У меня такое ощущение, что над моей головой ездит гудящий...эээ....шкаф.. Мало того, что сам пылесос громко работает, так еще от его передвижения по квартире тааакй грохот, как буд-то шкаф двигают.
В общем, я б не стала пылесосить поздно-не дай Боже нас так же слышно. Соседи и так нервные под нами-мы паркетную доску клали, тихонечко постукивая по ней-в пазы вставляли. Так прибежал сосед снизу и заявил, что мы так стучим. что у него штукатурка с потолка сыпется

**************************
Зы. А кто что думает о том, чтобы принимать душ после 11 вечера? Когда ребенок был младенцем-мне удавалось сходить в душ только в ночи-в 12, начале первого. Так каждый поход в душ сопровождался матерными орами соседа в мой адрес и стучанием по батареям Может, у него комната под нашей ванной? Я ни разу за 3 года не слышала, как кто-то из соседей принимает душ.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:25   #32
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Хм..у нас соседи где-то сверху только и включают стир.машину после 23.00 регулярно (ночью электричество дешевле). Мне, правда, не мешает-я не против их ночных стирок.

А про пылесос: даже не знаю. У нас он шумный достаточно, и в 11 вечера мы как-то ни разу не пылесосили. И не будем, наверное, т.к. как вспомню пылесос соседей сверху-так вздрогну Они пылесосят днем-непоздним вечером....но это ппц просто. У меня такое ощущение, что над моей головой ездит гудящий...эээ....шкаф.. Мало того, что сам пылесос громко работает, так еще от его передвижения по квартире тааакй грохот, как буд-то шкаф двигают.
В общем, я б не стала пылесосить поздно-не дай Боже нас так же слышно. Соседи и так нервные под нами-мы паркетную доску клали, тихонечко постукивая по ней-в пазы вставляли. Так прибежал сосед снизу и заявил, что мы так стучим. что у него штукатурка с потолка сыпется

**************************
Зы. А кто что думает о том, чтобы принимать душ после 11 вечера? Когда ребенок был младенцем-мне удавалось сходить в душ только в ночи-в 12, начале первого. Так каждый поход в душ сопровождался матерными орами соседа в мой адрес и стучанием по батареям Может, у него комната под нашей ванной? Я ни разу за 3 года не слышала, как кто-то из соседей принимает душ.
Я сама не пылесошу уже после 21-30 даже. Просто для меня сякие вечерние постукивания-пошкрябывания критичны и не хочу кому-то тоже мешать. Стараюсь думать о соседях.
А вот про душ как-то не задумывалась - мне кажется не слышно.
Хотя утром сидя на кухне - я встаю в 06-20, слышу попис соседа сверху, причем как из брандспойта Но на кухне мне это не мешает, а в комнате не слышно.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:06
ответ для Vivice , на сообщение « Я сама не пылесошу уже после 21-30... »
  #33
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Я сама не пылесошу уже после 21-30 даже. Просто для меня сякие вечерние постукивания-пошкрябывания критичны и не хочу кому-то тоже мешать. Стараюсь думать о соседях.
А вот про душ как-то не задумывалась - мне кажется не слышно.
Хотя утром сидя на кухне - я встаю в 06-20,слышу попис соседа сверху,причем как из брандспойта Но на кухне мне это не мешает, а в комнате не слышно.
Да Вы что?.Тогда бедные мои соседи,слушают пописы всю ночь
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:20
ответ для parasik , на сообщение « Да Вы что?:001:.Тогда бедные мои... »
  #34
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


не шумим после 22-00 никогда. И вообще я больше за влажную уборку, чем за пылесосную )))
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:53   #35
Maska-80
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 46


считаю пылесосание после 23 не просто критичным, а ужасающе критичным! Из-за того, что встаем с мужем рано, ложимся чуть позже 22 и привыкли спать в тишине! А у нас довольно хорошая слышимость...настолько хорошая, что в кладовке (там мы не делали шумоизоляцию стены) слышны все разговоры соседей даже не прислушиваясь. И очень раздражающе слышно, когда соседи начинают принимать ванну где-нить около 2 ночи, набирая ее тонкой струйкой так, что она "гремит" наливаясь в набранную воду. В общем, как-то так...
Maska-80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:24   #36
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Лучше конечно не надо, ибо сами же пишете, что соседям это не нравится.
Мы стараемся не пылесосить конечно, правда иногда бывает, что припозднимся, вроде соседи пока не жаловались(перфоратор в 8 вечера бесил их гораздо больше),
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:27   #37
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Хм..у нас соседи где-то сверху только и включают стир.машину после 23.00 регулярно (ночью электричество дешевле). Мне, правда, не мешает-я не против их ночных стирок.
**************************
Зы. А кто что думает о том, чтобы принимать душ после 11 вечера? Когда ребенок был младенцем-мне удавалось сходить в душ только в ночи-в 12, начале первого. Так каждый поход в душ сопровождался матерными орами соседа в мой адрес и стучанием по батареям Может, у него комната под нашей ванной? Я ни разу за 3 года не слышала, как кто-то из соседей принимает душ.
У меня постоянно посудомойка ближе к ночи включается и стиральная машина(у нас двухтарифный счетчик), пока все в порядке, никому не мешаем видимо(но у нас дом кирпичный, видимо хорошая звукоизоляция все же).

Про мытье- с маленьким ребенком нереально помыться раньше, чем ты его уложишь...
А у меня деть ложится около 12, а то и в первом часу ночи.
Моюсь соотвественно тоже поздно, других вариантов нет.
Как моются соседи не слышу, ну и они видимо как моемся мы тоже.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:28
ответ для parasik , на сообщение « Да Вы что?:001:.Тогда бедные мои... »
  #38
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Да Вы что?.Тогда бедные мои соседи,слушают пописы всю ночь
Так утром тишина идеальная в это время, а я на кухне сижу тоже в тишине и журчание из туалета слышно хорошо. Когда спим в комнате то вообще такого не слышно, мне больше мешают свои коты, которые в том же туалете "раскопки " устраивают по ночам. Хотя я очень чуствительна к звукам.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:31   #39
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


моюсь поздно, могу и гидромассаж минут на 10 включить (гудит хорошо), но пока никто не жаловался
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:56   #40
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


считаю, что пылесосить и прибивать\сверлить и все такое вообще допустимо только до 21 часа, у самой дети спят и будить чужих детей не имею морального права.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena