Задержка роста у ребенка. Гормон роста. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:57   #21
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
А вы позвоните. Мне кажется год назад, когда я туда заходила, у них были платные услуги. Ну это на тот случай, если направления нет, а средства позволяют.

У моих рывков не было. Я со старшим сыном не беспокоилась до 8 класса, а к 10 он вырос. Младший также начал расти только после 8 класса. Оба были на нижней границе роста. Зато сейчас ( почти 17) по рентгену сказали, что точки роста еще не закрылись, а он уже 181 см ( а старший остановился на 176).

Спасибо. Позвоню, узнаю.
То, что Ваш сын в 17 лет ещё растёт, меня обнадёживает. Знаю, что сравнивать детей вредно, но избежать этого трудно. Старший у нас всегда был высоким и окончательно вырос к 17 годам (185 см), а младший о таком росте только мечтает. Пару лет назад были у эндокринолога, все анализы в норме были, рентген кисти врач не предложила сделать, а я тогда про такой метод ничего не знала.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:57
ответ для IrinaElina , на сообщение « 2 момента расскажу. 1. У меня все дети... »
  #22
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


[QUOTE=IrinaElina;78858295]2 момента расскажу. 1. У меня все дети мелкие, всегда такими были. Сын в 10.5 лет ростом 128. Мы с мужем в школе всегда самыми мелкими были, расти стали только в 8-9 классах. Я сейчас 164, совсем не дюймовочка даже.
Вы сами-то с мужем высокие? Может, у ребенка наследственность?

Я сама -164см, отец ребенка примерно 170см. Я уже в ее возрасте была высокая. Про отца знаю, что он в классе то ли последний, то ли предпоследний был. Да и сейчас мелкий. Но она действительно очень сильно от сверстников отстает, да еще по снимкам кистей видно, что границ роста почти уже нет
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:00   #23
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


я бы посоветовала вам обследоваться в больнице Раухфуса
на дневном стационаре (по направлению-бесплатно)
например, у эндокринолога Толкачевой
и обязательно сделать МРТ ГМ и гипофиза
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:00   #24
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Спасибо, про направление я как-то не подумала.
Знать бы, что ещё см десять добавит, то и волноваться не стала бы... Ему лет в семь хирург пообещал "рывок" в росте, до сих пор ждём.
Попробуйте взять направление у районного эндокринолога, тогда все бесплатно будет.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:06
ответ для клякса3 , на сообщение « не переживайте:flower: »
  #25
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не переживайте
))))
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:56   #26
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Спасибо. Позвоню, узнаю.
То, что Ваш сын в 17 лет ещё растёт, меня обнадёживает. Знаю, что сравнивать детей вредно, но избежать этого трудно. Старший у нас всегда был высоким и окончательно вырос к 17 годам (185 см), а младший о таком росте только мечтает. Пару лет назад были у эндокринолога, все анализы в норме были, рентген кисти врач не предложила сделать, а я тогда про такой метод ничего не знала.
А я и сейчас не знаю - первый раз слышу. У нас такого не предлагают (лично я не сталкивалась).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:02   #27
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


А я вот столкнулась когда сыну было года 2, а то и меньше)) . Он у меня мелковат, всегда на нижней границе роста. Года в 2 зачем то педиатр направила к эндокринологу, что типа мало растет. Эндокринолог решила, видимо, тоже перестраховаться и назначила кучу анализов, в том числе и на гормон роста и рентген кисти. Я внушаемая мамаша тогда была, побежали делать. Понятно, что оказалось все в норме ( в 2 года то А на рентгне было заключение "костный возраст соответствует паспортному".
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:39   #28
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


На анализ гормон роста просто так направление не дают, это очень непростой анализ, трудно переносится ребенком. Его делают только при ОЧЕНь серьезных подозрениях на недостаток ГР. Вы наверное делали анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ и пр.) Костный возраст может отличаться от паспортного не только при недостатке ГР или проблемах с щитовидкой. Это не прямой показатель.
Вот кому нужно топики, где обсуждаются проблемы роста:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=76921
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1859294
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:12   #29
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Вот я и считаю, что поликлиничный врач просто перестраховался. Специально сейчас посмотрела в карте. Анализ - СТГ. Делали в возрасте 1 год. 8 месяцев. Платно, в лаборатории РИАТ. Рост был 78 см. Итоговый диагноз эндокринолога все равно не смотря на нормальные анализы - задержка роста.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:15   #30
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Это не гормон роста, его делают с инсулиновой или клофелиновой пробой только по показаниям в стационаре под наблюдением врачей и многократным измерением показателей. Маленьким (по возрасту) детям его не делают.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena