Люстра Елисеевского магазина. - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 10:37
ответ для cheburashka1 , на сообщение « в 1980 г люстра точно была! И фонари... »
  #771
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение
в 1980 г люстра точно была! И фонари очень красивые помню, как цветы что-ли такие, мне было 6 лет, мой брат женился, мы с мамой и тетушкой в Елисеевский каждый день ходили как на работу и все стояли и стояли в очередях, носили и носили сумки. У меня было много времени разглядеть и прилавки красного дерева и люстру и фонари, а вот павлина, в упор не помню.
значит у меня тоже галлюцинаций не было В 1976 - 78 люстра там висела однозначно.
Павлин тоже был, если не изменяет память в винном отделе, мама там коньяк покупала
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:54   #772
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
значит у меня тоже галлюцинаций не было В 1976 - 78 люстра там висела однозначно.
Павлин тоже был, если не изменяет память в винном отделе, мама там коньяк покупала
Ленинград 1965 год. Винный отдел. Где тут мог стоять павлин ? Фотография сделана немецким фотографом Гансом Рудольфом Утхоффом.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:07
ответ для Anna26 , на сообщение « Ленинград 1965 год. Винный отдел. Где... »
  #773
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Ленинград 1965 год. Винный отдел. Где тут мог стоять павлин ? Фотография сделана немецким фотографом Гансом Рудольфом Утхоффом.
у меня географический кретинизм.страдаю такой особенностью,что все карты в моей голове почему-то кверх ногами.поэтому мне не сориентировать по фото где вход.но могу сказать что павлин был где-то по левой стороне ,если встать спиной к Невскому.он был либо в самом дальнем углу слева,либо посередине левой стенки.описать его не смогу,помню смутно,но что был помню.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:14   #774
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать ,что вот этот свод полукругом-это зеркало?что-то не похоже это на зеркало мне кажется
Это именно зеркало, и это как раз тот самый винный отдел на фото 1965 года, которое я чуть выше повесила. Соориентировались , то есть у покупателей вход за спиной, на фотке виден правый угол, потому как слева окно, и если снимать справа, то все засветится. А если посмотреть фотку этого же места но съемка 1906 года, то как раз в правом углу был двуглавый орел. Вы же сами и сравнивали эти фотки Здесь
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena