Естественные роды после кесарева - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 21:55   #1141
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Первый был 4310гр, насколько помогали врачи я уже не помню - 19,5 часов от начала схваток после прокола пузыря. Что-то они там делали, но на сам живот не давили, щипцов и вакуумов тоже. Насколько это считать большой или маленькой помощью - не знаю. Вообще я сомневаюсь, что от количества съеденного зависит масса ребенка, иначе как объяснить, когда девушки набирают по 20кило и рожают детей малюсеньких, а у другой моей знакомой прибавка была всего 6 кг, а дите 4,6 кг. Врачи сне и в ту и в эту беременность говорят, что это генетическая предрасположенность , а ее кол-во съеденного мамой. Все ИМХО
да мне тоже кажется что раскормить ребенка еще в животе трудно, я за беременность набрала 22 кг, думала дочка большая, нет родилась 3200, а у подруги вообще живота не было и прибавка около 8 кг, родила парня те же 3200, так что тут все-таки генетика наверное
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:08
ответ для Victoshka , на сообщение « да мне тоже кажется что раскормить... »
  #1142
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от TUSHKAN Посмотреть сообщение
А у меня первый ребенок был 4700 и 58см, было ЭКС, сейчас 27 недель, говрят, тоже крупный будет, однозначно КС
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:11
ответ для Triply_ku , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #1143
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


спасибо большое))
__________________
хе-хе
Actimel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:25
ответ для Actimel , на сообщение « спасибо большое)) »
  #1144
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
случайно набрела на тему. у меня кс по предлежанию. ребенок ножкми лежал - я каждый день сама щупала - голова наверху была.
для чего вам ер с такими показаниями??? неужели неясно - насколько это опасно для малыша?...
Да я ж про то и пишу, что пока сидит на попе - никаких ЕР. Вопрос то был для тех, кто рассчитывает, что ребенок с попы на голову повернется. Интересовало, есть ли такие, у кого также пока на попе сидит.
Вот сегодня на УЗИ иду, все узнаю.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:05   #1145
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Первый был 4310гр, насколько помогали врачи я уже не помню - 19,5 часов от начала схваток после прокола пузыря. Что-то они там делали, но на сам живот не давили, щипцов и вакуумов тоже. Насколько это считать большой или маленькой помощью - не знаю. Вообще я сомневаюсь, что от количества съеденного зависит масса ребенка, иначе как объяснить, когда девушки набирают по 20кило и рожают детей малюсеньких, а у другой моей знакомой прибавка была всего 6 кг, а дите 4,6 кг. Врачи сне и в ту и в эту беременность говорят, что это генетическая предрасположенность , а ее кол-во съеденного мамой. Все ИМХО
Правда бывает обычно где-то на золотой середине. Генетика играет первостепенную роль конечно, но могут вмешаться какие-то не вполне очевидные нарушения и болячки, и в некоторых случаях ребёнка всё-таки можно откормить-ИМХО! Во время первой берем. мне сказали на раннем сроке, что ребёнок оч.маленький и я испугавшись стала отъедаться, набрала 27кг. У моих предков и предков мужа не было такого веса у новорожденных, так что я думаю дело было не в генетике в моём случае.
Девушка может набрать много, а беременность может ТТТ быть вообще замершей!
Мне врач-эндокринолог сказала, что из-за диабета беременных и из-за эндокринных нарушений может развиться крупный плод, к примеру, а самой веса можно много и не набирать.
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:29
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1146
Miss_Terry
Старожил
 
Аватар для Miss_Terry
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 049


Девушки, я к вам! Я, в отличие от автора топа, очень хочу сама рожать!! Даже слов не хватает, чтобы описать, как сильно... Первое было ЭКС, выпустили воды - они зеленые... Порезали...я и не рожала совсем
сейчас 12 недель, жду ляльку в конце сентября... Разница у деток будет 2.2 года. Знаю, что от двух лет допустимо самой. И в нашем рд есть два врача, которые берутся за это. Но я все равно очень переживаю, вдруг откажут?
естественно, ближе к делу будет видно, но если все будет хорошо... Мечтаю все это пережить, почувствовать!
Miss_Terry is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:33   #1147
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Правда бывает обычно где-то на золотой середине. Генетика играет первостепенную роль конечно, но могут вмешаться какие-то не вполне очевидные нарушения и болячки, и в некоторых случаях ребёнка всё-таки можно откормить-ИМХО! Во время первой берем. мне сказали на раннем сроке, что ребёнок оч.маленький и я испугавшись стала отъедаться, набрала 27кг. У моих предков и предков мужа не было такого веса у новорожденных, так что я думаю дело было не в генетике в моём случае.
Девушка может набрать много, а беременность может ТТТ быть вообще замершей!
Мне врач-эндокринолог сказала, что из-за диабета беременных и из-за эндокринных нарушений может развиться крупный плод, к примеру, а самой веса можно много и не набирать.
Меня в начале беременности подруга-акушерка напугала, что у вокалисток, так же, как и у ныряльщиц за жемчугом, дети обычно крупные, т.к. у нас гипервенитиляция легких постоянно. Дейстивтельно, мне по УЗИ на 32 неделе сказали, что 4500 где-то будет, врач тоже руками щупала, сказали, не маленькая. Ну я и перестала есть в последние недели бер-ти, ела в день полпачки нежирного творога, кило яблок и литр кефира и ффсе)) Ребзь - 3100, реально жирка на ней не было, ребрами сверкала, хотя на 40 неделе родилась)) Так что не знаю уж насчет "откормить", а вот если есть мало на последних неделях, точно жирка много не наберет, это я проверила

За бер-ть веса я набрала около 3 кг)
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:01
ответ для lavis , на сообщение « Меня в начале беременности... »
  #1148
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам! Я, в отличие от автора топа, очень хочу сама рожать!! Даже слов не хватает, чтобы описать, как сильно... Первое было ЭКС, выпустили воды - они зеленые... Порезали...я и не рожала совсем
сейчас 12 недель, жду ляльку в конце сентября... Разница у деток будет 2.2 года. Знаю, что от двух лет допустимо самой. И в нашем рд есть два врача, которые берутся за это. Но я все равно очень переживаю, вдруг откажут?
естественно, ближе к делу будет видно, но если все будет хорошо... Мечтаю все это пережить, почувствовать!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755235 - приходите к нам))) Нас таких много)
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:14
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1149
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


Miss_Terry если очень хотите конечно надо попробовать.
Я вот тоже очень хотела и сама родила, правда разница 3.5 года была. В этой теме уже писала подробно как рожала. Обратитесь в 18 роддом - там рожала,там лежала на сохранении.
Всем кто хочет сами рожать - мое уважение и пожелание удачных родов.
Мне бог дал после первого кесарево вторые прекрасные роды - всего 2.5 часа после отхождения вод!
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:59
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1150
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


я со своим говорила врачом. она мне близка очень (не просто врач из поликлиники), опытный врач очень. так вот она мне сказала ,если второго - то однозначно КС. никто не знает, как себя рубец поведет при ЕР, для чего рисковать?...

Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Да я ж про то и пишу, что пока сидит на попе - никаких ЕР. Вопрос то был для тех, кто рассчитывает, что ребенок с попы на голову повернется. Интересовало, есть ли такие, у кого также пока на попе сидит.
Вот сегодня на УЗИ иду, все узнаю.
мне все говорили, что повернется, а он не то, чтоне повернулся, а еще и лег так, что было однозначное КС! не тазовое, а ножное.
попробуйте посветить фонариком... хотя у вас еще только 33 недели=) вполне возможно, что повернется еще=)
а без узи сами не чувствуете как лежит?
__________________
Guzell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena