Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 18:14   #31
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


должен появиться средний класс. те, кто смог(я за них искренне рада) купить себе жилье, это уже не средний класс в нашей стране. ИМХО.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:41   #32
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Цены уже упали так что если ты еще не купил, то тебе уже ничего не поможет, ИМХО.
Доступное жилье - нонсенс.
+1

проголосовала за чудо или природный катаклизм. когда все задаром будет по причине сокращения населения на 80%, ттт конечно.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:54   #33
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Стабильность должна наступить, а не так, чтобы каждые 5-10 лет - бабах - и сбережения пропали, работы нет и т.п.
Так что проголосовала за чудо.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:10
ответ для frogilina , на сообщение « ну мне 24, надеюсь, доживу до совей... »
  #34
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Вопрос решаем уже второй год

Ужас.
Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
Было время, когда 3 года отдыхать никуда не ездили, машины хорошей не было и т.д. ..

Даааа....
Без комментариев. Иногда я выпадаю в осадок от нынешних запросов.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:43
ответ для parus , на сообщение « :)) Ужас. :)) Даааа.... Без... »
  #35
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

Ужас.



Даааа....
Без комментариев. Иногда я выпадаю в осадок от нынешних запросов.
ВАще-то да, три года без отпуска и хорошей машины - у кого хочешь начнется депрессия
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:00   #36
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Моя любимая темка...
Наверное, нужно проголосовать за чудо.
Если случится чудо и наши страждущие своей жилплощади сограждане перестанут, наконец, ныть и делом плотно займутся, то будет им щастье. Перестанут землю носом рыть в поисках выпендрёжной брендовой одёжки для себя и новорожденных, перестанут мужукофф своих донимать тем, что вот уже 22 года стукнуло, а им не подарили ни одного каратного брюлика, ну хоть бы и 3/4 х-ки...ладно, сойдёт...перестанут шляццо на отдых в Грецию-Швецию, подвывая, что притомились стоять на очереди и пора развлечься...прекратят стоять в позе оскорблённой невинности, вцепившись зубами в бюджетные конторы, в которых ( о ужосс!) так мало платят, а долг велит там работать...и тыпы...
Словом, если уже поставить себе цель и начать её дожимать, живя по средствам, то, пожалуй всё получицца.
Но это из области чуда...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:15   #37
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Моя любимая темка...
Наверное, нужно проголосовать за чудо.
Если случится чудо и наши страждущие своей жилплощади сограждане перестанут, наконец, ныть и делом плотно займутся, то будет им щастье. Перестанут землю носом рыть в поисках выпендрёжной брендовой одёжки для себя и новорожденных, перестанут мужукофф своих донимать тем, что вот уже 22 года стукнуло, а им не подарили ни одного каратного брюлика, ну хоть бы и 3/4 х-ки...ладно, сойдёт...перестанут шляццо на отдых в Грецию-Швецию, подвывая, что притомились стоять на очереди и пора развлечься...прекратят стоять в позе оскорблённой невинности, вцепившись зубами в бюджетные конторы, в которых ( о ужосс!) так мало платят, а долг велит там работать...и тыпы...
Словом, если уже поставить себе цель и начать её дожимать, живя по средствам, то, пожалуй всё получицца.
Но это из области чуда...
Сейчас будут пинать.
Metaphrast is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:33
ответ для Metaphrast , на сообщение « Сейчас будут пинать. »
  #38
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Сейчас будут пинать.
Дык говорю же : любимая тема!
Не боись, я тётко тренированная...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:35   #39
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


По теме.
Глобально - нужно быть эффективным.
делать "что-то", что будет "продаваться", а не только "пилиться". Работать, и работать качественно. Искать шансы и варианты,а не ждать "вот приедет барин, барин нас рассудит".
Из перечисленных вариантов в опросе -
Главное. Я сам должен больше зарабатывать. К сожалению, не всегда получается, но я честно считаю, что это моя проблема, а не окружающих.

Далее. Жильё должно стать доступнее - хорошо бы, но пока утопично. Мы имеем то, что имеем. И если уж про увеличение доступности, то не через национализацию, а через упрощение. Дайте строится тем, кто хочет. Предоставьте землю, подведите коммуникации. Только должна быть жесточайшая ответственность, если строится некачественно или опасно для людей. Пусть будет как можно больше конкуренции. Кто-то разорится, но в итоге будет выбор. Реальный. К сожалению, мое ИМХО - относится по разделу "чудо", как ни печально.
Metaphrast is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:51   #40
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Моя любимая темка...
Наверное, нужно проголосовать за чудо.
Если случится чудо и наши страждущие своей жилплощади сограждане перестанут, наконец, ныть и делом плотно займутся, то будет им щастье. Перестанут землю носом рыть в поисках выпендрёжной брендовой одёжки для себя и новорожденных, перестанут мужукофф своих донимать тем, что вот уже 22 года стукнуло, а им не подарили ни одного каратного брюлика, ну хоть бы и 3/4 х-ки...ладно, сойдёт...перестанут шляццо на отдых в Грецию-Швецию, подвывая, что притомились стоять на очереди и пора развлечься...прекратят стоять в позе оскорблённой невинности, вцепившись зубами в бюджетные конторы, в которых ( о ужосс!) так мало платят, а долг велит там работать...и тыпы...
Словом, если уже поставить себе цель и начать её дожимать, живя по средствам, то, пожалуй всё получицца.
Но это из области чуда...
от - золотые слова
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena